воскресенье, 23 апреля 2017 г.

«Ополченці» у всій своїй «красі»: п’яні бойовики знущаються над жителями Макіївки

В окупованій Макіївці п’яні бойовики самопроголошеної «ДНР» жорстко поводилися з місцевими жителями, застосовуючи при цьому вогнепальну зброю.

Про це йдеться на сторінці «Типова Макіївка» в соцмережі «Вконтакте», де опубліковано відповідий запис, – повідомляє Апостроф.

Запис зроблено в мікрорайоні Західна. Жителі чули пізно ввечері постріли, крики і звуки бійки. За словами очевидців, п’яний і озброєний бойовик бив на вулиці якогось чоловіка, при цьому жінка, також знаходилася на місці події, голосно кричала і просила терориста зупинитися.

Як повідомляв «Апостроф», Народний депутат Надія Савченко після своєї поїздки на окуповану територію Донецької області опублікувала списки полонених, яких бойовики «ДНР» тримають в Макіївській колонії. Їй вдалося знайти шістьох українських військових і цивільних осіб, які числилися в списках зниклих без вісті. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2017/04/23/opolchentsi_u_vsiy_svoiy_krasi_pyani_boyovyky_znushchayutsya_nad_zhytelyamy_1084405

Дончане: Захарченко надо бежать, ненависть к нему зашкаливает

В отношении главаря боевиков «ДНР» как у рядовых дончан, так и у боевиков «зашкаливает ненависть». Об этом написал пользователь E-3 AWACS (Sentry)‏ на своей странице в Twitter.

«Из того что я слышу в последнее время, на месте захера я бы искал способ и место для побега. Ненависть в рядах орков к нему зашкаливает», — пишет блогер.

По его словам, ненависть к Захарченко сильнее даже аналогичного чувства к главарю боевиков «ЛНР» Игорю Плотницкому. «От Плотницкого никто ничего никогда не ждал. Поэтому там недовольство, а здесь разочарование, что хуже в разы», — пояснил он.

«Муж был совсем недавно в дыре, о Захарченко говорт, мол он агент Киева и делает что-бы все было как можно хуже. Выставить днр в плохом свете», — добавил другой автор.

«Кто то бредит гиркиным, кто-то бесом, но я не встречал орков, которые видят свое будущее с захером. Ну, а по сути, самый частый эпитет-п***с», — пишут комментаторы.

Над ЛДНР нависла катастрофа. Население в шоке от новых последствий «национализации»

Начался рост цен - подорожали сигареты, водка, овощи... Торговля в розницу практически остановилась

«РЕАЛ» ранее неоднократно писал, что после «национализации» украинских предприятий экономика ЛДНР стремительно ввергается в тотальную разруху. Более чем за месяц со старта «национализации» «властям» и их кремлевским кураторам не удалось запустить даже одно предприятие хотя бы ради пропаганды…

Пока что в ЛДНР и Москве все время лишь обещают вот-вот что-нибудь запустить, выплатить долги по зарплатам, привезти сырье, кому-то продать уголь и металл…

Между тем, разруху ощущает уже социальная сфера, хотя она и отстает от экономики во времени – это только начало, яркая картина проявится где-то осенью. Сообщают жители «республик» в соцсетях (смотри также скрины):

«Владельцы магазинов и продавцы в Донецке жалуются, что выручка упала в разы, перед Пасхой немного лучше, а дальше @опа».

«Донецк. ЖД рынок, тот что вещевой. Покупателей почти нет, торговцы практически ничего не продают. Такого не было даже в 2014 году, когда были обстрелы».

«Вся розница донецкая рыдает в три ручья, не только базарники. Было дно, но со дна постучали».

«Луганск. У нас тоже лютый писец! Люди берут макароны, хлеб, дешёвый чай. Шмотки стали. Торгаши воют...»

«Подорожали сигареты на 10-15%».

«Люди живут без работы и без денег. А вообще все зашибись».

«Большая половина города ходит в депрессии от такой жизни».

«В очереди, где много пенсов, Захарченко кроют матом… Гумку Ахмета забрал, взамен не дал ничего»…

В то же время с украинской территории сообщают: «В Волновахе и районе почти не осталось свободной недвижимости. Люди массово уезжают с дыры и скупают даже старые дома в сёлах».

'