четверг, 28 апреля 2016 г.

Захарченко сделал странное заявление

Похоже, очень скоро с Александра Захарченко, как «политика», будут подсмеиваться далеко за пределами Донецка и окрестностей. Стиль милитари главарь ДНР решил сменить на образ пропагандиста.
В рамках якобы прошедшей онлайн-конференции с «жителями Харьковщины», он заявил, что специально для граждан Украины запустит в Интернет версию «новой истории Донбасса».

В районе Марьинки террористы открыли огонь по ВСУ из минометов, работал вражеский снайпер. ВИДЕО

На протяжении прошедших суток боевики незаконных вооруженных формирований 29 раз обстреляли позиции сил АТО. 20 обстрелов зафиксировано с 18.00 вчерашнего вечера и до полуночи. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 28 апреля, опубликованной в Facebook.

Семейка фанатов «новороссии» бежала от боевиков и сдалась СБУ. ВИДЕО

Программа Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» помогла восстановить мирную жизнь еще одной семьи на Донбассе. Об этом сообщаетпресс-центр СБУ.
Мать и сын - жители Попаснянского района Луганщины - под влиянием российской пропаганды и 2014 году присоединились к незаконным вооруженным формированиям «Призрак». Женщина выполняла функции медсестры, а ее сын нес караульную службу.

Фронтовик из Красногоровки отметил 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отметил житель Красногоровки, фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Петр Васильевич Решетняк.
В действующую армию он был призван в 1943 году, сначала прошел обучение, а боевые действия для него начались на Сандомирском плацдарме — на западном берегу реки Висла в Польше.

В Курахово ликвидаторам аварии на ЧАЭС вручили грамоты и подарили концерт

26 апреля, в городе Курахово проведено районное мероприятие - День памяти «Аист просит спасения» по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Марьинской районной государственной администрации Татьяна Збицкая, народный депутат Украины Сергей Сажко, председатель Марьинского районного совета Олег Дьяченко, мэр Курахово Роман Падун, первый заместитель председателя военно-гражданской администрации г.
'