вторник, 14 февраля 2017 г.

Из-за блокады пришлось остановить доменную печь на ферросплавном заводе


Жебривский: экспертная группа должна рассчитать риски торговой блокады (відео)


«Блокадні шістки» спекулюють на аварійній ситуацій у прифронтовій зоні задля привернення уваги



Після того, як правда щодо так званих «блокадників-патріотів» та їх політичної афери під назвою «Блокада» почала потрапляти у маси, Парасюк, Семенченко та їх «шістки» почали скиглити та розхитувати своїми заявами і без того не просту ситуацію в країні.

Однією з таких «шісток» є харків’янин Дмитро Олійник (або вже львів’янин), давній посіпака Парасюка, який хвостиком бігає за «хазяїном».

Дана особа вирішила спекулювати неспокійним становищем на сході України для привернення уваги до провального «флешмобу» Парасюка і Семенченка, розпалювання протестних настроїв у суспільстві та підбурювання громадян до протиправних дій проти діючої влади. Не дуже схоже, що хлопці прагнуть миру та процвітання у державі та піклуються про добробут її громадянам, чи не так?


Так, на своїй сторінці у соц. мережі Facebook, Дмитро написав, що влада, нібито, навмисно вимикає світло в м.Бахмут для «підбурення місцевого населення проти блокади».

Але пан Дмитро, напевно, полінувався відвідати офіційну сторінку Бахмутської міськради, де зазначено, що «у звязку з аварійною ситуацією на високовольтній мережі електропостачання у деяких частинах міста можливі перебої або тимчасове відключення електропостачання. Роботи з ліквідації аварії виконуються. Електропостачання відновиться поступово по ходу завершення робіт». І це ніяк не пов’язано із затухаючою «блокадою» купки аферистів, які маніпулюють ветеранами АТО та патріотично-налаштованими громадянами для задоволення власних політичних амбіцій та матеріального збагачення.




Главарь ДНР готов куда угодно "свалить" с Донбасса - российский журнали

Александр Захарченко. Фото: lifedon.com.ua Российский журналист Александр Невзоров, комментируя недавнее заявление главаря ДНР Александра Захарченко о готовности захватить Лондон, допустил, что главарь боевиков просто мечтает как можно скорее покинуть пределы родной "республики". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы". "Ну, потому что то, что называется, история не получилась. И бессмысленность этой истории, ненужность ее и ее полная позорность стала для всех, наконец, абсолютно очевидна. Сейчас там они распространяют слухи про то, что вот коварная СБУ там готовит "Майданы". Смешно этот комедийный предводитель то ли Лугандоны, то ли ДНР Захарченко, он почему-то заявил о своем намерении взять Лондон. Да, на полном серьезе — я сегодня читал это в интернете — он декларирует намерение вот этой своей республики захватить Лондон", — сказал Невзоров. "Нет-нет. Я его понимаю. Я его понимаю, потому что, конечно, хочется из этой республики свалить куда угодно, и даже в Лондон. Главное, чтобы они не поменяли целей. И если они, например, решат захватывать силами ДНР не Лондон, а, например, Нью-Йорк, чтобы они... Надо им карту дать, чтобы они не забрели бы случайно в какой-нибудь гей-квартал, и всей лугандонской армией не попали бы в какой-нибудь кабачок типа "Голубой устрицы", потому что тогда, в общем, с освободительным движением на юго-востоке Украины будет окончательно покончено", — добавил он. По его словам, руководство ДНР не будет воевать в Сирии, потому что "Сирия — это некий спектакль для ваты, не имеющий никакого смысла и никакого эффекта". Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях высмеяли слова главаря ДНР Александра Захарченко о том, что англосаксы являются злом "российской судьбы" и вспомнили, что основателем Донецка является британец Джон Юз.
Источник: https://news.online.ua/761459/glavar-dnr-gotov-kuda-ugodno-svalit-s-donbassa-rossiyskiy-zhurnalist/

На Донбассе воюет Нацгвардия Путина:


В горячих точках на Донбассе в рядах боевиков воюют бойцы российской Национальной гвардии (Росгвардии), созданной по инициативе Владимира Путина и подчиненной лично президенту РФ. Как сообщает ONLINE.UA, к такому выводу пришли волонтеры международного сообщества Informnapalm по результатам изучения профилей боевиков в соцсетях. Волонтеры напомнили, что в рамках полномочий Росгвардии заявлена возможность участия военнослужащих данной структуры в международных операциях "по поддержанию или восстановлению мира и безопасности", получая приказы напрямую от президента РФ. В частности, в авдеевской промзоне был замечен военный преступник — российский военнослужащий Деменков Кирилл Евгеньевич из 46-й ОБрОН ВВ МВД РФ (отдельная бригада оперативного назначения), т.е. из Федеральной службы войск Национальной гвардии. 
Источник: https://news.online.ua/767913/na-donbasse-voyuet-natsgvardiya-putina-opublikovany-foto/




Боевики ДНР отпугивали наблюдателей ОБСЕ от спрятанного танка предупредительными выстрелами


Пo oцeнкe СММ, прoизвeдeнныe выстрeлы были прeдупрeдитeльными и нe были направлeны на патруль миссии, гoвoрится в сooбщeнии наблюдатeлeй.

Oб этoм сooбщаeтся на сайтe OБСE.

"12 фeвраля, пoслe тoгo как в пoдкoнтрoльных ДНР Пикузах наблюдатeли зафиксирoвали танк (нeустанoвлeннoгo типа), накрытый маскирoвoчнoй сeткoй, oни слышала 15-20 выстрeлoв из стрeлкoвoгo oружия в 50-100 м oт их пoзиции вблизи танка. Пo oцeнкe СММ, прoизвeдeнныe выстрeлы были прeдупрeдитeльными и нe были направлeны на патруль миссии. Кoманда СММ нeмeдлeннo пoкинула данный райoн", – гoвoрится в сooбщeнии.

Крoмe тoгo, в миссии сooбщили, чтo 11 фeвраля сeмь члeнoв самoпрoвoзглашeннoй ЛНР oстанoвили патруль СММ на дoрoгe, к сeвeру oт сeла Лoбачeвo и сказали наблюдатeлям нeмeдлeннo пoкинуть этoт райoн.

"Наблюдатeли замeтили слeды oт танка, кoтoрыe вeли к этoму райoну, а такжe антeнны двух транспoртных срeдств вoeннoгo типа. Члeны патруля Миссии прoинфoрмирoвали oб этoм СЦКК, нo пoкинули этoт райoн пoслe тoгo, как им былo oтказанo в дoступe", – сooбщили в СММ OБСE.

Кремль нанес серьезный удар по Захарченко и Плотницкому


Российские кураторы Плотницкого и Захарченко предложили своим подчиненным проект концепции "Воссоединение Донбасса".

Об этом Обозревателю сообщили источники в СБУ. 

Так называемый "проект" предусматривает интеграцию псевдореспублик в состав Украины, в частности, в области экономичемких вопросов. Ни Захарченко, ни Плотницкий эту идею не воспринимают.

С начала февраля сотрудники пограничной службы ФСБ РФ усиленно проверяют лиц, которые въезжают на территорию России из ОРДЛО. Особо тщательную проверку проходят мужчины, которые являются (или могут быть) представителями НВФ. 

Кроме того, стало известно, что руководство "РЖД" дало приказание вернуть с оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей весь подвижной состав принадлежащий Российским железным дорогам.
'