понедельник, 6 февраля 2017 г.

Российские «кураторы» нашли способ избавиться от боевиков «ДНР»

Похоже, российские «кураторы» нашли удобный способ избавиться от местных боевиков и представителей «силовых структур» «ДНР». Их просто отправляют воевать в наиболее горячие точки.

Дончане, ссылаясь на собственные источники, сообщают с соцсетях о том, что боевиков «ДНР» из местной «военной комендатуры» массово отправили на фронт. Жители оккупированных территорий считают, что таким образом идет зачистка боевиков и их приспешников.

Вот что пишут в соцсетях: «Орков из военной комендатуры дыры на Восточном #Макеевка стали посылать на боевые сражения под Авдеевку», «Кто следующий в утиль».

«Л/ДНР» несут огромные потери из-за «дурных приказов»

Координатор группы «Стоп террор» и волонтёр Семен Кабакаев рассказал о ситуации в рядах террористов «Л/ДНР». В рядах противника наблюдаются огромные потери, которые часто связаны с «дурными приказами» их полевых командиров. Кабакаев сообщает, что только в трёх донецких больницах с увечьями в результате неудачной попытки наступления на украинских военных находятся порядка 380 боевиков — это данные лишь за период с 29 января по 5 февраля, которые оказались в распоряжении разведки.

Кроме того, рассказал Кабакаев со ссылкой на перехваты и о психологических проблемах в рядах террористов. Волонтёр подметил, что военные «Л/ДНР» крайне деморализованы, это происходит из-за огромных потерь. В частности, в распоряжении волонтёра оказались сведения, что именно непродуманные приказы руководителей боевиков приводят к неоправданным жертвам: враг не оценивает ситуацию адекватно, поэтому попытки прорыва сквозь позиции ВСУ, в частности, под Авдеевкой приводят к огромному количеству раненых и погибших.

В частности, к одному из нелепых распоряжений командиров боевиков Кабакаев относит вчерашнюю попытку прорыва боевиков. Украинским военным успешно удалось отбить такую атаку, а террористы, в свою очередь, ещё больше убедились в собственной слабости.

В России проговорились о будущих убийствах главарей ДНР-ЛНР

Депутат Госдумы России Леонид Калашников предсказал новые убийства главарей так называемых ДНР и ЛНР, которые могут произойти вслед за ликвидацией "народного милиционера ЛНР" Олега Анащенко, взорванного в центре Луганска. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление российского политика в эфире телеканала Россия 1. "Тактика последних месяцев, которая проводится в ДНР и ЛНР, — это отстрел ярких и активных деятелей. К сожалению, это не первый, и боюсь, не последний раз", — заявил он. В свою очередь, украинский блогер Денис Казанский в своем Facebookедко прокомментировал эти слова: "Еще бы. Уж кто-кто, а россияне это точно знают".


В свою очередь, комментаторы сообщения Казанского выразили свое отношение к словам российского депутата.

В Донецке паника из-за новости о “возврате в Украину”

«В Донецке настоящая паника, среди простого местного населения. Люди начали бить друг друга за упоминания о ДНР, начали называть себя украинцами, жителями города Донецк, срывают любые упоминания о ДНР в своих домах и квартирах.

Все связанно с последними событиями на мировой арене… Уже ни у кого не остается сомнений, что в ближайшие месяцы Донбасс возвращается в Украину на правах особого статуса, а о России и речи быть не может» — пишет местный житель Григорий Володин

«Жители Донецка наконец начали понимать, что о России не может быть и речи. Мало того, даже тех кто уехал в Россию на правах беженцев, массово высылают обратно в Донецк.

Допустим, в моем подъезде, недавно один из жителей обвинил другого в том, что он голосовал за отделение Донбасса от Украины, так тот ему разбил голову бутылкой за такое обвинение. Люди просто переобуваются налету! Каждый понимает, что Россия забила на регион и в ближайшее время они снова будут украинцами как и положено по Конституции и по международному праву. Но понимают и то, что кто-то будет нести ответственность за всю эту кашу. Может не сразу, но через 5-6 лет обязательно кто-то да понесет ответственность и именно поэтому люди принимавшие участие в референдумах, блокировки гос.структур, поддерживающие боевиков, пытаются максимально выбелить свою репутацию и уничтожить все доказательства причастности к этим актам. 

Мне нравится наблюдать на работе за идиотами и идиотками, которые собственноручно сожгли украинский паспорт и получили филькиную грамоту «Паспорт ДНР». Рекомендую заглянуть в статистику онлайн и посмотреть сколько донецких и луганских подали заявление на получение украинского паспорта, за последнее время. Их тысячи! Это и есть та масса, с помощью которой Россия заварила всю эту кашу у нас на Донбассе… Большая часть этих дегенератов сожгли свой украинский паспорт, а сейчас врут о том, что якобы потеряли!

Насчет риторики местных.

Понятное дело, что никто не хочет признавать факт лоховства, что именно они пригласили войну в свой дом….Риторика сейчас следующая: Обама развязал братоубийственную войну, но сейчас пришел наш человек — Трамп и сейчас все будет по-другому.

Вооруженных ополченцев в городе уже давно не видно, как и не видно даже тех кто раньше точно воевал на передке. Они либо сейчас в Крыму, либо не знаю как, но сумели прорваться в Россию… Дело в том, что в Россию их не пускают, а если ловят то сажают в тюрьму. Те кто сейчас до сих пор на передке, либо отрабатывают перед главарями кредиты и квартиры, либо наемники из России. Идейных нет в Донецке! Это я авторитетно могу сказать, как житель Донецка, который вырос здесь.

Чтобы не забыть. В последнее время, украинский язык приветствуется в гос.структурах. Если раньше могли за это убить, то сейчас многие свободно цитируют документы и пересказывают новости именно на украинском. В общем как и было до этой каши» — пишет Григорий Володин.

Боевиков куда-то вывозят и они пытаются прятаться от СММ ОБСЕ

Наблюдатели СММ ОБСЕ продолжают отслеживать ситуацию на временно оккупированных территориях Донбасса. Как отмечается в «Последних новостях от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 3 февраля 2017 года», имеющихся в открытом доступе, замечены члены «ЛНР», которые пытались спрятаться от наблюдателей, а также зафиксированы факты перевозки боевиков:

«Ранее в Калиново СММ видела около 12 вооруженных членов «ЛНР» и следы от передвижения транспортных средств на гусеничном ходу. Наблюдатели отметили необычное поведение членов «ЛНР» в Калиново, в том числе их попытки спрятаться от СММ. При этом они продолжали следить за наблюдателями на расстоянии. Вблизи подконтрольного «ЛНР» Калиново Миссия видела грузовик «Урал», перевозивший 12‑18 вооруженных мужчин, одетых в белый камуфляж, и выезжавший из центра населенного пункта.

СММ видела один автобус, перевозивший 20 мужчин, одетых в форму военного типа, из Ясиноватой в сторону с. Васильевка (20 км к северу от Донецка). Через несколько минут наблюдатели видели, как этот автобус возвращался пустым».

Также, не смотря ни на что, боевики и российские оккупанты продолжают отказывать наблюдателям СММ ОБСЕ в доступе к определенным территориям и даже пытаются обстреливать наблюдателей:

«Вооруженные члены «ЛНР» отказали СММ в доступе к району подконтрольного «ЛНР» с. Желтое (17 км к северо‑западу от Луганска), поскольку члены патруля Миссии пытались проследовать за следами на дороге, которые, по их оценке, были оставлены БМП или бронированным транспортным средством на гусеничном ходу (МТ‑ЛБ).

Охрана объекта, расположенного вблизи подконтрольного «ЛНР» г. Хрустальный (бывший Красный Луч, 56 км к юго‑западу от Луганска), отказала членам патруля Миссии в доступе. В подконтрольном «ЛНР» Калиново вооруженный мужчина направил оружие в сторону СММ. Вскоре после этого члены патруля Миссии услышали выстрел и покинули данный район.».

О всех этих фактах проинформирован СЦКК.

Боевики "ДНР" получили из РФ приказ срочно сфальсифицировать "доказательства" против ВСУ

По указанию Москвы, боевики "ДНР" должны в форсированном режиме сфальсифицировать "доказательства" того, что ВСУ, якобы, обстреливает мирные населенные пункты "республики" тактическими ракетами.

"Относительно проводимой Москвой ИПСО с использованием комплексов «Точка-У» на Донбассе.

Вечером 02.02.2017 в Киевском районе Донецка имел место мощный взрыв, ставший результатом детонации боеприпасов. Доподлинно неизвестно, был ли этот инцидент специально организован оккупантами, либо же стал следствием грубых нарушений правил транспортировки и хранения боеприпасов со стороны личного состава российско-террористических войск (по нашим данным, имела место все же вторая версия).

Тем не менее, практически сразу после инцидента, как одновременно сообщили источники группы ИС в органах военного управления «1-го АК ДНР» и «министерстве информации ДНР», из Генштаба ВС РФ и администрации президента РФ по линии российских «кураторов» на Донбассе пришло указание активно использовать данное происшествие с целью дискредитации ВС Украины, которые якобы ведут обстрелы жилых кварталов Донецка из тяжелых вооружений.

В частности, в изначальном указании из Москвы предписывалось распространять информацию об якобы имеющем место использовании ВСУ по Донецку РСЗО 9К57 «Ураган» и тактических ракетных комплексов 9К79 «Точка-У». В такой интерпретации данную информацию распространяли среди гражданского населения боевики, а позже – озвучили «официальные представители ДНР», и она начала расходиться в российских, а также подконтрольных боевикам и украинских прокремлевских СМИ.

Через два дня, 04.04.2017, источники группы ИС сообщили о новом указании из Москвы, согласно которому дезинформация о взрыве в Донецке должна стать лишь одной информационной акцией в рамках масштабной спецоперации по дискредитации ВСУ.

В частности, региональные подразделения ФСБ РФ, «курирующие» «ДНР» и «ЛНР», получили указание документировать (организовать сбор «свидетельских показаний» и фото- и видеофиксацию) мест на оккупированной территории, где за все время конфликта, с весны 2014 года, использовались боеприпасы больших калибров (неважно, какой из сторон), а также имели место подрывы боеприпасов или даже аварии на техногенных объектах. Документирование должно проводиться с указанием, что в данных случаях ВСУ якобы применяли ракетное вооружение по мирным жителям.

Для фиксации недавних подобных случаев планируется также активно использовать мобильные группы представителей СМИ (российских, подконтрольных боевикам и иностранных), сформированные несколько дней назад для «освещения» нынешней эскалации конфликта на Донбассе.

«Министерство информации ДНР» (глава - Никитина Е.Н.) и «министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР» (глава – Сурженко М.В.), а также «местные органы власти» получили указание оказывать полное содействие в подобном документировании, обеспечив наличие «свидетелей», которые должны указывать на использование украинскими войсками тактических ракет.

Согласно известным деталям замысла, эти сфальсифицированные «доказательства» будут подкреплены фрагментами тактических ракет типа 9М79 комплекса 9К79 «Точка-У», собранными на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области РФ, где пуски из данных комплексов проводятся регулярно (последние – в середине ноября 2016 г).

На фрагменты планируется нанести серийные номера партий и серий ракет данного типа, оставшихся на территории Украины после развала СССР согласно документации, которая имеется в наличии ГШ ВС РФ.

Согласно указанию администрации президента РФ, сбор и фальсификация «доказательств» должны проводиться в форсированном режиме. Конечные материалы должны быть представлены в АП РФ не позже 15 февраля с.г.", - сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Россия поставила ультиматум главарю "ДНР" Захарченко



Россия поставила ультиматум главарю "ДНР" Захарченко — разведка 4 февраля в 14:49 Военно-политическое руководство РФ пытается заставить главарей ОРДЛО активизировать боевые действия. Российские кураторы поставили ультиматум главарю «ДНР» Захарченко vk/zaharcgenko_official Кураторы Минобороны и Генштаба ВС РФ предупредили главарей террористической организации "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом они будут смещены со своих "должностей", сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. "Вчера в Харцызске утром состоялось совещание между так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко и военными кураторами из Министерства обороны и Генерального штаба ВС РФ. Один из представителей России в ультимативной форме предупредил руководство так называемой "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом последние будут смещены со своих должностей", - сказал Мотузяник сегодня, 4 февраля. Он добавил, что военно-политическое руководство РФ пытается заставить главарей ОРДЛО активизировать боевые действия. 

В ОРДО усилилась вербовка "кандидатов на воинскую службу"

 Оккупанты несут тяжелые потери в боях под Авдеевкой, а обещанное российскими кураторами подкрепление так и не прибыло. Российские кураторы разрешают боевикам "ДНР" заниматься вымогательством vk/club_donbasskih В связи с эскалацией боевых действий в районе Авдеевки, боевики так называемой "ДНР" сталкиваются с проблемами нехватки личного состава и ухудшения морально-психологического состояния террористов НВФ, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По словам координатора, командование "11-го мотострелкового полка 1-го АК ДНР" (принимает участие в боях под Авдеевкой) пытается нормализовать морально-психологическое состояние боевиков, распространяя информацию о якобы занятии одним из подразделений российско-террористических войск части Авдеевки. При этом данная дезинформация не приносит желаемый главарями боевиков эффект, так как большинство оккупантов знает о реальном положении дел на этом участке. Тымчук также отмечает активизацию вербовки "кандидатов" из числа местных жителей в "1-й АК ДНР". Особо дефицитными названы механики-водители и операторы-наводчики ББМ. Командование "1-го АК ДНР", требует от "администрации" Александра Захарченко административных мер по экстренному набору "кандидатов на военную службу". Нехватка личного состава в подразделениях и частях "армейского корпуса" связана с уменьшением количества наемников из России. Несмотря на обещания руководства Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, "пополнение" в Донбасс так и не прибыло.

Женщины из «ДНР» и «ЛНР» круглосуточно дежурят у своих домов



Волонтёр Галина Однорог со ссылкой на собственные источники в оккупированной части Донецкой области — так называемой «ДНР» — рассказала об отважности женщин на оккупированных территориях.

В Донецке паника из-за новости о “возврате в Украину”

«В Донецке настоящая паника, среди простого местного населения.
'