среда, 28 декабря 2016 г.

У СІЗО «ДНР» перебувають близько 2 тис. росіян

У СІЗО Донецька утримується близько 2 тис. росіян, які приїхали на Донбас в 2014 році, щоб приєднатися до незаконного збройного формування. Про це заявила російська письменниця Наталія Макеєва, яка підтримує діяльність «ЛНР/ДНР», інформують «Новини Донбасу».

В «ДНР» вооруженные боевики выталкивали раздетых детей на улицу

Беспрецедентныиикй по уровню цинизма случай произошел в оккупированном Донецке. Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко, якобы, устроил «праздничного представление» для детей. На это действо маленьких участников представления централизованно от управления образования привезли автобусами. Однако, после представления детей, не дав им одеться, раздетыми выставили на улицу, мотивировав это тем, что дети должны одеться в автобусах. При этом никого не интересовало, что на улице мороз.

У Докучаевска и Старогнатовки действуют мобильные огневые группы боевиков, - ИС

По оперативным данным группы ИС, практически весь участок фронта от Марьинки и Красногоровки на юг от Донецка, - со стороны противника активно станковые гранатомёты (АГС-17 и СПГ-9\9М) и крупнокалиберные пулемёты.

"ДНР" залякує людей брехнею про "наступ" ЗСУ у Дебальцевому

Бойовики та "високопосадовці" "ДНР" почали вивозити з Дебальцевого свої родин через плітки про підготовку наступу української армії на місто

Про це на своїй сторінці у Facebook написав координатор "Інформаційного спротиву", нардеп Дмитро Тимчук.
'