среда, 20 января 2016 г.

Бойцы СБУ поймали подельников «Призрака» и «Туркмена» (ВИДЕО)

В Попасной Луганской области, Служба безопасности Украины задержала боевика террористической группировки «Призрак». Спецоперация по предупреждению в городе диверсионных актов и выявление боевиков незаконных вооруженных формирований проводилась СБУ совместно с Национальной гвардией, Национальной полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Туристический сезон в Крыму: фигура из трёх пальцев

Все мы помним, как российские СМИ в унисон с Аксеновым и его «министрами» с августа по сентябрь прошлого года радостно рапортовали о «небывалом наплыве» туристов в Крым и «ошеломительном успехе» туристического сезона-2015. К середине сентября 2015 года Аксенов насчитал в Крыму около 3,4 млн. туристов. При этом, по данным «Гоблина», загруженность 770 крымских отелей во время туристического сезона составляла до 80%. Тогда он заявлял, что, по оценкам экспертов, «экономический мультипликативный эффект» работы туристической отрасли только за 8 месяцев 2015 года составил более 74 миллиардов рублей».

На Харьковщине СБУ пресекла попытку структур «ДНР» завладеть продукцией госпредприятия

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на Харьковщине попытку незаконного завладения продукцией Госагентства резерва Украины коммерческими структурами, связанными с верхушкой террористической организации "ДНР".

Об этом сообщил спикер УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook.

Российский наемник об украинских бойцах: это патриоты, а не фашисты

Российский наемник Алексей говорит, что прозрел и считает украинских бойцов, с которыми воевал - патриотами своей страны

В интервью российскому изданию "Росбалт" он рассказал, что поддался на телепропаганду, передает Depo.Донбасс.

Дончане о "паспорте "ДНР": и куда я с ним поеду (ВИДЕО)

Подконтрольный оккупантам телеканал "Оплот" провел на улицах Донецка опрос относительно того, как дончане относятся к "паспорту" "ДНР".

Большинство высказались негативно, объясняя это тем, что "ДНР" непризнанная и никуда они с этим паспортом поехать не смогут, даже на Россию, передает Depo.Донбасс.

По улицам оккупированного Донецка ездят "Дзюдоисты" Путина (ФОТО)

В оккупированном Донецке появились комплексы РЭБ России МКТК-1А "Дзюдоист"

Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на 62.ua.

Азербайджанцы вместе с мариупольцами назвали Россию главным врагом (ФОТО)

В Мариуполе состоялась акция солидарности между Украиной и Азербайджаном относительно событий в Баку на "Мейдане" в 1990 году и на украинском Майдане в 2014 году

Как передает корреспондент Depo.Донбасс, участие в акции приняли несколько десятков активистов общественной организации "Новый Мариуполь" и организации "Азербайджанская молодежь Донетчины", а также УНА УНСО.

За неделю террористы более 300 раз били по позициям АТО, в том числе из запрещенного оружия

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. За неделю, начиная с 13 января (когда состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы в Минске) и до сегодняшнего утра боевики НВФ с неподконтрольных украинскому правительству отдельных районов Донбасса (ОРДО/ОРЛО) 327 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе 30 – из вооружения, которое должно было быть отведенным на установленные расстояния. Об этом сообщил руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-лейтенант Андрей Таран, передает пресс-центр АТО.

Власти РФ привлекают к антиукраинской деятельности польских праворадикалов

По оперативным данным группы «ИС», власти агрессора предпринимают шаги для того, чтобы привлечь польских праворадикальных политиков к антиукраинской деятельности.
'