воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Террoристы выдвинули глaварю ДНР жeсткие обвинeния

Сегoдняшнее соoбщение от жителей оккупирoванных территoрий: «Донецк. От автoворов есть и пoльза: у oрка, живущегo в сoседнем доме, нoчью с машины сняли украинские номера. Матeрится на весь двор». Яркий пример, характеризующий отношение сепаратистов ко всему ДНРовскому: номерам, паспортам, дипломам и прочей атрибутике.

Реалии «ДНР»: Украина и ее история стали табу в школах оккупированного Донбасса

Украина и ее история стали табу в школах оккупированных территорий. Вспоминать об Украине запрещено даже на уроках английского языка – завезли новые учебники из России издательства «Просвещение», старые – украинские – пылятся в школьных библиотеках.

Оккупанты вдвое подняли цены на проезд к блокпостам

Несколько дней назад боевики самопровозглашенной «ДНР» устроили глобальную проверку перевозчиков, подвозивших граждан к блокпостам на линии разграничения. Проверка была вызвана, якобы, жалобами граждан на «завышенные цены» и отсутствием учета водителями транспортных средств количества перевезенных пассажиров.

Боевики «ДНР» продолжают методично уничтожать Донбасс: режут на металл целые предприятия

Россия развязала на Донбассе гибридную войну, а «наймиты Кремля» делают попытку построить в «республиках» гибридную экономику: планово-контрабандную!

В оккупированном Торезе начали резать на металл давно вышедшее из строя оборудования Центральной обогатительной фабрики имени Киселева.

Боевики «ДНР» грабят получателей соцвыплат

Местные граждане в соцсетях сообщают о том, что с целью «экономии бюджета», а также с целью уменьшения нагрузки на расходную часть «бюджета» «органы» социальной защиты населения «ДНР», ограничивают или прекращают ряд социальных выплат (пособий по уходу за ребенком, регрессных выплат и т.д.) лицам, не имеющим паспортов «ДНР».
'