понедельник, 28 марта 2016 г.

За хабар у 100 доларів – 5 років за ґратами. Прокуратура Донеччини домоглася реальної міри покарання для колишнього співробітника ДАІ

14 липня 2015 року інспектора з організації дорожнього руху відділу ДАІ з обслуговуванням м. Волноваха Головного управління МВС України в Донецькій області було викрито під час отримання хабара у розмірі 100 доларів США (2200 гривень за курсом на той період).

Таку суму правоохоронець вимагав за не притягнення водія до адміністративної відповідальності за порушення правил дорожнього руху, при цьому, у разі несплати коштів, погрожував забрати авто на штрафмайданчик.

Кураховская ТЭС вынуждена экономить на ремонте энергоблока

ДТЭК Кураховская ТЭС завершила первый плановый ремонт в 2016 году, отремонтировав энергоблок №3. По команде диспетчера Донбасской энергосистемы энергоблок включен в работу и несет нагрузку 130 МВт. Ремонт длился 25 дней, его стоимость 9,4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Цаплиенко: В Докучаевске «заблудились» не местные террористы. СКРИН

В оккупированном российско-террористическими войсками Докучаевске, появиись новые подразделения не местных террористов.
Об этом на своей странице в ФБ сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

Спецслужба «поздравила» предателя - экс-начальника крымской СБУ. СКРИН

Сотрудники СБУ "затроллили насмерть" экс-начальника СБУ Крыма Владимира Тоцкого, разместив о нем некролог в газете
Скриншотом публикации делятся пользователи ФБ, сообщает depo.ua.

Житель Новотроицкого «от скуки» решил подежурить на блокпосту у боевиков

Мужчина, который "от скуки" нес "службу "в рядах боевиков на одном из блокпостов Авдеевки в 2014 году, задержан под Волновахой, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
Оперативники Волновахского отдела полиции в ходе оперативной отработки лиц, причастных к деятельности вооруженных бандформирований, установили местного жителя, который был связан с боевиками.

Спецслужбы поймали боевика «днр», который подозревается в убийстве трех украинских военных. ВИДЕО

На Луганщине сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с милицией и бойцами Вооруженных сил задержали боевика террористической организации «лнр». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Дети войны: пронзительные кадры с Донбасса. ФОТО

Фотограф Дмитрий Муравский на своей странице в ФБ опубликовал фотографии из зоны боевых действий на востоке Украины. Главные персонажи этих снимков – дети.
Автор фотографий – внештатный корреспондент Министерства обороны Украины, ветеран войны в Афганистане Дмитрий Муравский. Он находился в зоне боевых действий в июле-августе 2014 года, сделал более двух тысяч снимков в Луганске, Краматорске, Славянске, Иловайске.

На КПП под Волновахой остановили автомобиль, полный боеприпасов

На КПВВ в поселке Новотроицкое Волновахского района силовики остановили автомобиль «Нива-Шевроле», в котором в ходе осмотра обнаружили боеприпасы. Так, на заднем сидении и в салоне лежали 4 гранаты, сигнальная мина и более 600 патронов к автомату и пулемету Калашникова, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.
26-летний водитель и двое 32-летних пассажиров заявили, что нашли боеприпасы возле остановки общественного транспорта поблизости Докучаевска и хотели сдать в полицию. Эту версию проверит следствие.

Житель Угледара прятал в гараже наркотики на сумму 10 тысяч гривен

34-летний местный житель Угледара перепрятывал из гаража в подвал килограмм конопли. Хранил ее для собственного употребления, без цели сбыта. По предварительным оценкам, стоимость изъятого на «черном рынке» составляет более 10000 гривен. Об этом сообщает Угледарский отдел Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.
Сотрудники полиции регулярно проводят превентивные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

Двое луганчан пытались пересечь КПВВ «Марьинка» с поддельными паспортами

Пограничники Краматорского отряда задержали двоих жителей Луганска, которые направлялись с неподконтрольной территории Донбасса с поддельными паспортами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
По сообщению пресс-службы ГПСУ, информацию о возможном использовании гражданами таких документов заблаговременно получили оперативные сотрудники пограничных подразделений.
'