четверг, 18 августа 2016 г.

Что станет с жителями Донбасса, когда Кремль окончательно наиграется в “русский мир”? – David Jewberg



Я часто задавал себе вопрос что будет когда Новороссия потеряет поддержку Старороссии. Страшно думать, территория с закрытыми границами со всех сторон, набитая вооруженными боевиками разных национальностей, без денег и работы, я думаю получится что то между Сектор Газа, Сомали и фильм Сумашедший Макс.
Тот день, когда войдут ВСУ, к бандитам, наемникам и предателям жалости не будет.
Что станет с жителями Донбасса, когда Кремль окончательно наиграется в «русский мир»?

Воювати нікому — бойовикам на Донбасі видали «зарплату»



Російські війська, що ведуть на Донбасі війну проти України, продовжують нести втрати.
За даними Головного управління розвідки Міноборони України, за останню добу загинули ще четверо військовослужбовців РФ.

Новые провокации в Донбассе - что предприняли боевики



В штабе АТО сообщают о резком обострении ситуации на линии разграничения в среду, 17 августа. Террористы более 90 раз открывали огонь по украинским позициям. Наиболее активно боевики вели себя на Донецком направлении. На этом участке фронта зафиксировано 45 случаев нарушения режима прекращения огня.

Террористы не выпускают заключенных – зачем боевикам осужденные



Боевики так называемых народных республик в Донбассе не выпускают со своих территорий заключенных. Об этом заявила заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова. По ее словам, ранее существовали договоренности с боевиками относительно вывоза заключенных. Были также вывезены несколько колонн.
Однако после террористы отказались выпускать заключенных со своих территорий. По словам Севостьяновой, боевики хотят использовать осужденных. Именно поэтому они заблокировали вывоз осужденных с оккупированных территорий.

Луценко встретился с Сытником и заверяет, что у ГПУ с НАБУ нет конфликта

Юрий Луценко встретился с главами САП и НАБУ - фото 1
 енеральный прокурор провел встречу с Петром Порошенко, а после нее переговорил с главами Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
По словам главы ГПУ, по итогу встречи главы ведомств планируют провести совместный брифинг.

Боевики почти 96 раз открывали огонь по позициям сил АТО на всех направлениях фронта

Боевики почти 96 раз открывали огонь по позициям сил АТО на всех направлениях фронта - фото 1

Ситуация в зоне проведения АТО обостряется. За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Несмотря на активизацию действий противника подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.
Об этом говорится в сообщении прес-центра штабу АТО.
"Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 с тяжелой артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм по нашим защитникам, этот же калибр использовал при обстрелах Песок, Новоселивки второй, Первого Мая, 4 десятка снарядов досталось Луганском. Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении", - рассказала в пресс-службе.
Кроме этого, в Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй -противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке проявил себя снайпер.

Суд арестовал мэра Торецка на 2 месяца по подозрению в сепаратизме

Мэр Торецка взяли под стражу - фото 1

17 августа Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал для мэра города Торецкая Владимира Слепцова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.
Об этом говорится на сайте прокуратуры области.
Напомним, мэра подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

ГСЧС зарегистрировала 22 тысячи переселенцев из оккупированного Крыма

 Из оккупированного Донбасса в регионы прибыли более 1 миллиона людей - фото 1
Региональные штабы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины с начала АТО зарегистрировали более миллиона переселенцев из оккупированного Крыма и Донбасса.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государтсвенной службы по чрезвычайным ситуациям.
"Так, с начала проведения на Востоке Украины антитеррористической операции, с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции в других регионах Украины временно размещены 1 млн. 40 тыс. 395 человек, из которых 172 тыс. 205 детей и 500 тыс. 744 человека с инвалидностью и пожилого возраста, в том числе из Донецкой и Луганской областей 1 млн. 17 тыс. 796 человек и Автономной Республики Крым и города Севастополь 22 тыс. 599 человек", - говорится в сообщении.
В сообщении отмечают, что Для решения вопросов социального обеспечения внутренне перемещенных лиц и получения информации о свободных местах для проживания в каждом регионе необходимо обратиться непосредственно в региональные штабы ДСНС Украины.
Соответствующая информация размещена на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (http://www.dsns.gov.ua) и специально созданном ресурсе для внутренне перемещенных лиц (http://www.vpo.gov.ua).
'