пятница, 27 ноября 2015 г.

Рассказ из Донецка: «Цените, что у вас есть! Берегите!»

Сегодня будет донецкий пост. Нет, в Донецке я не была. Просто сегодня в аптеке произошла встреча, которая оставила у меня смешанные чувства.

Мы уже привыкли, что люди «оттуда» приезжают к нам за пенсией, продуктами, лекарствами….В аптеке их видно сразу: с длинным списком «от всего» от «головы, желудка, давления, простуды..» детские и не очень. Иногда спрашивают цену, переводят на рубли, чаще, просто берут все, что нужно, радуясь, что нужные лекарства просто есть.

В Волновахе проведено Митинг-реквием ко Дню памяти жертв голодоморов

Масштаб памяти о Голодоморе для нас, украинских граждан, есть мерилом национального достоинства и человеческой честности. Мы способны сохранить память о Голодоморе, ведь это даст шанс нашему народу быть одним целым. Голодомор - это не голод или отсутствие пищи, это убийство, спланированная и неминуемая смерть миллионов. На десятки лет эта память - скрытое в катакомбы откровение - сохранялась сотнями, возможно тысячами людей. Она передавалась из поколения в поколение: со страхом, но прежде всего против страха. Мы должны сохранить эту память с достоинством, осознанным миром и уважением к себе ...

Два боевика "ДНР" и "ЛНР" вернулись к мирной жизни (ВИДЕО)

Очередной боевик незаконного вооруженного формирования террористов "ЛНР" вернулся на территорию подконтрольную украинской власти на условиях программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".
'