среда, 22 февраля 2017 г.

У районі АТО Служба безпеки затримала бойовика терористичної організації «ДНР» (відео)


Члена терористичної організації «ДНР» затримала Служба безпеки України у районні проведення антитерористичної операції.

Пьянство, самоволка, неповиновение российским командирам - реалии 1 АК "днр"

По данным группы ИС, моральное состояние боевиков 1-й омсбр 1-го АК низкий, присутствует повальное злоупотребление алкоголем и самовольное оставление места дислокации.

На днях произошел конфликт между главарем 9-й роты (гражданин РФ) и рядовым боевиком. В ходе конфликта главарь нанес физические увечья террористу, из-за чего последний самовольно бежал с оружием.

Также несколько дней назад в результате недовольства действиями главаря 9-й роты и отдельных главарей взводов, боевиками совершен акт массового неповиновения.

Никаких ДНР-ЛНР нет в принципе - житель Донецка

Никаких так называемых ДНР и ЛНР не существует, однако украинцев заставляют их мысленно признавать, постоянно повторяя эти названия.

Об этом рассказал блогер под псевдонимом Фашик Донецкий, живущий в Донецке.

"Что такое ДНР-ЛНР? Нет такого вообще в принципе! Но когда человек три года подряд называет этих три буквы, он уже в голове начинает это признавать. Называйте как угодно, хоть "Гваделупа". Нету этого на карте, и никогда не будет", — подчеркнул он.

Такой подход блогер назвал "латентной рекламой".

"Это элементарные вещи. Это я такой умный, или в так называемом министерстве (Министерство информполитики во главе с Юрием Стецем) не понимают, что такое латентная реклама?" — негодует он.

При этом блогер подчеркнул, что "у нас в любой новостной ленте любого издания рассказывают про ЛНР-ДНР".

"Нету их вообще! Есть оккупированные территории. Есть неподконтрольные территории. Все", — заявил Фашик Донецкий.

В то же время, он жестко раскритиковал министерство информполитики Украины, "которое содержат за счет наших налогов".

"Они оправдываются маленьким финансированием? Ребята, так почему я тут на коленке могу написать статью, которая наберет 300 тысяч просмотров, а целое ваше министерство — не может? Не нужно рассказывать! Здесь вопрос профессионализма, не больше и не меньше. Я на коленке это сделать могу. А вы за три года — нет", — добавил он. Читайте также: Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе Также блогер подчеркнул, что "у нас самые большие и профессиональные объекты контрпропаганды — они есть, по сути, волонтерские". "Почему любитель может сделать лучше, чем министерство? Наймите профессионалов. Все просто. Да, профессионалы захотят больше денег. Но критерий любого действия — результат. Вместо десяти валенков наймите одного человека, который просто даст конкретный результат. Зачем выдумывать?", — резюмировал он.


В Донецке проведут антиукраинский митинг по указу из АП РФ

Ответственность за проведение антиукраинского митинга возложена на «министерство информации ДНР»

Об этом сообщает народный депутат, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«1 марта с.г. в н.п. Донецк, запланировано проведение митинга антиукраинского направления под лозунгом «Украина - террорист». Митинг проводится по указанию российских кураторов из АП РФ», - сообщил он.

По словам нардепа, сепаратисты намерены представить Киев в глазах международных организаций (ОБСЕ, ООН) в качестве «организатора военных преступлений против мирных жителей Донбасса».



Боевики т.н. «ДНР» обстреливают наблюдателей ОБСЕ

Неоднократно сообщалось о попытках боевиков т.н. «ДНР», «ЛНР» и российских оккупантов препятствовать наблюдателям СММ ОБСЕ в выполнении их обязанностей, создавать провокационные ситуации и даже обстреливать сотрудников миссии.

О нескольких таких инцидентах сказано в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ «Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) на основе информации, поступившей по состоянию на 19 февраля 2017 года»:

«Находясь на наблюдательном пункте в подконтрольном «ДНР» Дебальцево, патруль СММ услышал 13 выстрелов из стрелкового оружия с западо‑северо‑западу от своего местонахождения. По крайней мере одна пуля пролетела на расстоянии ориентировочно 10–20 метров от членов патруля Миссии. Наблюдатели незамедлительно покинули место происшествия, уведомив при этом СЦКК.

Как 18, так и 19 февраля на восточной окраине подконтрольного «ДНР» г. Ясиноватая (16 км к северо‑востоку от Донецка) патруль Миссии остановили вооруженные члены «ДНР», которые заявили, что не пропустят наблюдателей дальше. В обоих случая СММ уведомила СЦКК. 19 февраля офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК сообщил СММ о том, что Совместный центр принял все возможные меры, но не смог оказать содействие обеспечению свободы передвижения СММ. Тем не менее, после практически полуторачасовой задержки 18 февраля и 45‑минутной задержки 19 февраля вооруженные члены «ДНР» разрешили патрулю Миссии проследовать дальше».

Боевики «ДНР» едут воевать в Сирию «по контракту»



Среди боевиков подразделений так называемого «1-го АК ДНР» обсуждается активизация вербовки российскими офицерами «добровольцев» для участия в боевых действиях в Сирии, передает "ДонПресс".

В Докучаевске зэки роют боевикам опорники, а в Енакиево грозят бунтом горняки



Террористы уничтожили шесть шахт из состава ГП "Орджоникидзеуголь".

Беснуются: в "ДНР" директора колледжа подозревают в шпионаже

В "ДНР силовики" задержали директора колледжа по обвинению в шпионаже в пользу спецслужб Украины. Об этом стало известно из сообщения "ДАН".

По данным "ведомства", был задержан директор колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, который является членом приемной комиссии.

"Этот человек осуществлял сбор и передачу данных украинским спецслужбам. Основная цель — нанесение ущерба "ДНР" и создание угрозы безопасности", — отметили в "МГБ".

Задержанный — гражданин Украины Недосекин Валерий Борисович, 1972 года рождения.
'