среда, 15 февраля 2017 г.

Терористи на Донбасі вчать дітей ненавидіти Україну


На купованих територіях Донецької та Луганської областей школярам розповідають про те, що українська влада – це терористична організація проти якою борються «чесні та віддані ополченці». Про це йдеться у повідомленні Головного управління розвідки Міноборони на Фейсбуці, передає replyua.net.

Згідно з повідомленням, російські окупанти по всіх школах самопроголошених «ДНР» та «ЛНР» проводять пропагандистські заходи, привчаючи дітей з малого віку до ідею «руського миру». «В контексті героїзації військового злочинця Михайла Толстих «Гіві» дітям на уроках нав’язують ідею, що подальше існування в складі з Україною неможливе, що країною керує терористична влада, а всі її громадяни готові вбити будь-кого за російську мову чи російські ідеї», - йдеться у інформаційному листі.

В той самий час розвідка повідомляє, що також проти ЗСУ ведеться пропаганда, що це нібито найголовніші вороги Донецька та Луганська, які прийшли, щоб «вбивати та катувати». Як повідомлялося раніше, після ліквідації проросійського бойовика Гіві ватажок «ДНР» Олександр Захарченко заявляв, що «республіка буде мстити Україні за підступне знищення легендарного командира Мішу Толстих». 


В оккупированном Донецке бюджетников согнали митинговать против ОБСЕ

Как сообщают источники, сегодня, 15 февраля, в оккупированном донецке власти самопровозглашенной «ДНР» в очередной раз согнали бюджетников на митинг.

В этот раз митинг проходит возле гостиницы «Park Inn» и направлен на протест против присутствия ОБСЕ. Заранее подготовленные «участники» митинга обвиняют представителей миссии, в частности заместителя председателя миссии ОБСЕ Александра Хуга, в бездействии.

Для СММ ОБСЕ это уже не первый случай подобных демаршей со стороны «властей» т.н. «ДНР» и их российских кураторов. Представители мониторинговой миссии ОБСЕ вышли к протестующим и, с присущим им спокойствием, обратились к митингующим, и отметили, что все пожелания передадут своему руководству.

Следует отметить, что на оккупированных территориях продолжается сбор подписей под «посланием к мировым лидерам». В некоторых бюджетных организациях работников под угрозой увольнения заставили расписаться под посланием уже несколько раз.

Боевики, пользуясь затишьем на фронте, проводят вербовку наемников среди населения оккупированных территорий

Понесшие значительные потери в недавних боях, подразделения российских террористов набирают в свои ряды новое "пушечное мясо".

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, новость Донбасса передает Час Пик.

Противник, используя режим прекращения огня (с 9 февраля с.г.), проводит мероприятия по доукомплектованию подразделений личным составом и его ротацию, осуществляет маскировки и фортификационное оборудование боевых позиций.

Командованием 2 АК (Луганск) ВС РФ активизированы агитационные мероприятия рекрутирования местного населения по разным военным специальностям в городах Луганск, Алчевск и Кадиевка с целью доукомплектования личным составом подчиненных соединений и частей.

Сколько поставил "военторг" РФ в Донбасс за неделю - данные ИС

Подразделения гибридной армии на востоке Украины остаются в состоянии полной боеготовности на фоне усиления поставок вооружений и боеприпасов из РФ

За неделю, с 7 по 14 февраля, из России на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей руководство государства-агрессора перебросило не менее 80 единиц бронетехники, включая танки, и 10 артиллерийских систем - САУ и РСЗО. Об этом сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление в зоне АТО.

Кроме того, за этот период РФ передала оккупационным войскам своей гибридной армии в Донбассе более 600 тонн боеприпасов и около 2000 тонн горюче-смазочных материалов.

Среди сотрудников железной дороги на временно неподконтрольной Киеву территории распространяется информация о требовании руководства РЖД до 20 февраля вернуть в Россию все поезда и составы компании, которые сейчас находятся в оккупированном Донбассе. Так, 13-14 февраля в Иловайске фиксировалось движение платформ РЖД с грузами военного назначения и топливом.


Ранее зафиксированное агентурой ИС подразделение "казаков" из состава запрещенной в Украине террористической организации Всевеликое войско донское в составе около 300 наемников, переброшенное из РФ через контрольный пункт Мариновка, прибыло к Первомайску в Луганской области.


На фоне нагнетания обстановки за счет постоянной подачи фейков об обстрелах со стороны сил АТО, "разрушениях и гибели мирных граждан" главари оккупантов ужесточили пропускной контроль на территории и в местах дислокации всех незаконных вооруженных формирований "армии ДНР".

Подразделения террористов остаются в состоянии "полной боевой готовности", а подразделения около линии фронта переведены на шестисуточное дежурство на боевых позициях. Незадействованный на позициях личный состав постоянно тренируют в рамках занятий по боевой подготовке.

"Силовики" во временно оккупированных Донецке, Горловке, Енакиево, Дебальцево, Докучаевске и Новоазовске также находятся на "казарменном положении".

Украинский регион. Почему "русскость" Донбасса — это миф

На востоке в селах до сих пор разговаривают на украинском, говорит Мирослав Гай.

Донецкая и Луганская области — это украинский регион, где даже несмотря на все мифы и российскую пропаганду, многие до сих пор разговаривают по-украински.

Об этом рассказал командир взвода в оперативном резерве 95-й ДШБ, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.

"Я езжу на восток, на передовую, ежемесячно по разным задачах, прохожу военную подготовку ежегодно, стал офицером, прыгнул с парашютом в составе бригаде. Сейчас готовлюсь к новым военных сборов. И только четыре дня, как вернулся из Авдеевки", — рассказывает волонтер.

"Поэтому я до сих пор нахожусь в режиме войны, а это значит, что проанализировать свое состояние не смогу — сначала надо, чтобы вся эта история завершилась", — заметил он.

"Могу только сказать, что удивлен, насколько Донбасс — это украинский регион, где даже несмотря на все мифы и российскую пропаганду, до сих пор в селах разговаривают на украинском, где живет большое количество украинских патриотов, которые сейчас проливают кровь, защищая Украину в рядах ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов", — говорит бывший участник АТО.

"В моем подразделении, первом добровольческом батальоне были ребята из Крыма, Горловки, Донецка, Луганска... Сейчас в моем фонде работают волонтерами переселенцы. Поэтому то, что изменилось у меня после пребывания на востоке — это представление о той земле, о той Украину, которую мы защищаем. Я узнал, что "русскость" Донбасса — это миф. Там больше советчины, чем "русскости". Но где ее, этой советизации, в Украине нет?", — подытожил Мирослав Гай.

Россия 24 научила «журналистов» из «Л/ДНР» тонкостям ведения информационной войны

Официальная тема семинара "Повышение качества медиаконтента", но на самом деле рассказывали о методах ведения информационной войны и активизации дезинформации

Об этом сообщает народный депутат, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«С целью повышения эффективности дезинформационно-пропагандистской деятельности подконтрольных террористам «СМИ», ФСБ РФ организовывает тренинги с «журналистами» из «ЛДНР». Так, согласно оперативным данным, в н.п. Ростов-на-Дону (РФ) в гостинице «Звезда» (Соборный пер., 104) прошел трехдневный семинар для представителей медиа и «министерства информации» «ДНР», - рассказал нардеп.

Отмечается, что в семинаре участвоали сепаратистские СМИ: «Голос Республики», «Кочегарка», «Первый республиканский телеканал ДНР», «Ваш Иловайск» и др., а также 5 работников «министерства информации ДНР».

В качестве лекторов были приглашены представители Life (бывший LifeNews), Россия 24, Первый канал (ОРТ), «Комсомольская правда - Москва».

Семинар проходил при кураторстве ФСБ РФ, с целью доведения до представителей «ДНР» основных методов ведения информационной войны и активизации дезинформации.

ДНР понесла большие территориальные потери и урон в личном составе от секретного оружия ВСУ

Террористы сообщают, что под Марьинкой ДНР передали тела трех погибших боевиков, которые пару недель пролежали в районе авдеевской промзоны.

Напомним, пресс-центр штаба АТО ранее сообщал, что террористы не прекращают огонь под Авдеевкой, не желая таким образом забрать тела своих погибших. Видимо, позже они все-таки передумали.

Между тем, соцсети «рвет» фактическое оправдание спикера ДНР Эдуарда Басурина на счет того, почему террористы оставили 2 позиции у авдеевской промзоны и понесли большие потери: якобы украинские воины употребляют какие-то медицинские препараты, делающие их нечувствительными к боли и позволяющие воевать чуть ли не без головы (смотри скрины)…

Вообще-то не смешно. Эти 2 позиции дались нам дорогой ценой – более десятка погибших, несколько десятков раненых.


Дети подполковника Гиви

Не успели головешки телевизионного командира Гиви остыть в гробу, как его унылая биография стала стремительно обрастать воображаемыми детьми и прочими трогательными подробностями.

"Лайфньюс", эксклюзивная новость:

"Лайфу" стало известно, что глава ДНР Александр Захарченко подарил сыну убитого ранее комбата Гиви (Михаила Толстых) свой военный поясной нож ".

Других подробностей акта дарения "Лайф" не приводит, но образ мальчика с ножом, размазывающего благородные сопли по могиле славного отца, встает перед глазами падкого на трогательные подробности русского читателя как живой. Имя мальчика не известно, потому что Гиви забыл его назвать, но русскому читателю почему-то кажется, что позывной у него, конечно, Гоги. В детстве Гоги мечтал стать космонавтом, но не смог узнать, кто это такой, а потом Зорян Шкиряк и Зиновий Шкутяк вчетвером напустили на папу шмеля, и оставшиеся от папы головешки похоронили рядом с огарком дяди Моторолы, а Гоги посадил на их могиле березку вверх ногами и стал удивляться, почему она не растет, и что это еще за пьяный мужик танцует на могиле Гиви.

А мужик тот был глава ДНР Александр Захарченко. Узнав, кто перед ним, Александр Захарченко пожалел сироту и преподнес ему свой военный поясной нож, а когда утром протрезвел и вернулся, чтобы забрать подарок назад и дать маленькому дебилу заслуженных тумаков, мальчика и след простыл. Да и был ли он вообще, этот мальчик?

По всему выходит, что никакого мальчика не было, во всяком случае, у Гиви, а генералу Захарченко, очевидно, опять явилась белочка, которой он до этого уже подарил военную поясную бутылку водки, военный поясной стакан и военный поясной самогонный аппарат. Что до погибшего комбата "Сомали", то у него с Моторолой, как известно, было две семьи на двоих, и обе Моторолины. Сам Гиви считал себя роковым холостяком, рядом с которым на войне очень опасно, потому что в ходе боя Гиви обычно первым же выстрелом попадал себе в задницу, а ведь мог бы и промазать, и что тогда?.. Таким образом, ни жены, ни тем более детей, по крайней мере до смерти, у Гиви не было, а из родственников имелась лишь некая одутловатая сестра-соратник и виртуальная старушка-мать, чудом не сгоревшая от водки, унесшей жизнь ее мужа еще в те времена, когда маленький Гиви ходил пешком под стол допивать из бутылок денатурат.

Вообще, поначалу в прижизненной биографии Михаила Толстых было не так уж много героических свершений, предопределивших его славный боевой путь в ДНР, - известно лишь, что в армии Гиви командовал танком, но танк его не слушался, потому что в армию Мишу на самом деле не взяли, а от предложенного военкомом дурдома он как-то сам отпетлял. Однако тяготы и лишения службы охранником в супермаркете закалили и без того железный характер Гиви, а когда его, по слухам, противоестественно опустил какой-то донецкий бандит за плохую помывку машины, авторитет Гиви среди братвы стал непререкаемым. С приходом звездного часа комбат "Сомали" был признан неофициальным секс-символом ДНР: отдавая должное осеменительным достоинствам Моторолы, русские барышни в глубине души все же считали его несколько легкомысленным, зато мечтательная затюканность Гиви вкупе с пустым взглядом томных цыганских глаз создавали Мише Толстых загадочный романтический ореол и делали его самым желанным женихом Новороссии.

И только после того, как высокопоставленные функционеры Зорян, Шкиряк, Зиновий и Шкутяк убили Гиви по приказу Кровавого и Пастора, телезрители России поняли, насколько они все это время недооценивали величие образа легендарного командарма. Как и следовало ожидать, подлинный жизненный путь народного героя оказался совершенно не таким, как на самом деле. Конечно же, у Михаила Толстых остался сын. Более того, он остался не один. Десять сыновей, восемнадцать дочерей, сорок восемь внуков и один небольшой правнук - позывной Сулико - вот итог плодотворной жизни семейства Гиви. Не все знают, что когда укропы распяли на рекламном щите знаменитого мальчика в трусиках, именно Гиви отодрал его и усыновил, после чего мальчик окончательно пошел по рукам, дослужился до сына полка и героически погиб, пытаясь на спор вынюхать ведро канифоли.

Разумеется, ни один ребенок Гиви после смерти отца не остался без подарка от главы ДНР Александра Захарченко - все они получили от него по военному поясному ножу и теперь живут отдельно на кукурузном поле, где ловят заблудившихся шахтеров из ЛНР и приносят их в жертву кукурузному богу, а сам Захарченко, израсходовав на Гивину кодлу годовой запас амуниции, вынужденно носит на поясе отвертку, которую, забываясь, периодически пытается выпить.

Настоящая фамилия Гиви не Толстых, а Достоевских. На данный момент доподлинно не известно, с кем именно из русских писателей состоит в родстве легендарный комбат, но, как бы там ни было, долгое время считалось, что именно Гиви пишет остросюжетные книги под псевдонимом "Захар Прилепин". Впрочем, после того, как Захар Прилепин, предусмотрительно дождавшись смерти своего литературного негра, лично приехал в ДНР на разборки под видом замполита непонятного спецназа, шепоток литературных критиков Донбасса быстро поутих, а глава ДНР Александр Захарченко по привычке подарил осиротевшему писателю военные поясные погоны майора. Захар прикинул, что для начала нормально. Захарченко с беспокойством подумал, что совпадение имени залетного политрука с его, Захарченко, фамилией и основным погонялом выглядит несколько двусмысленно, и стал гадать, не стоит ли позвонить Зоряну со Шкиряком раньше, чем им позвонит Сурков.

Пока суть да дело, по Донецку поползли слухи. Одни рассказывают, что на самом деле Гиви не погиб, а то ли инсценировал свое убийство, как обычно поступал с собственными ранениями в задницу, то ли в момент выстрела чудом отлучился в туалет, чтобы закинуться галоперидолом. Так или иначе, легендарный комбат жив и теперь ходит по супермаркетам города и ворует там водку, проверяя таким образом работу охранников. Охранники узнают его, но из уважения делают вид, что не замечают.

Другие говорят, что в реальности ситуация гораздо страшнее. Якобы по ночам в городе начала наблюдаться шагающая головешка, пытающаяся проникнуть на территорию резиденции главы ДНР. Охрана всякий раз открывает по ней панический огонь и даже периодически пытается взять в плен, но головешка в последний момент успевает улизнуть, бормоча невнятные угрозы, а потом все повторяется сначала. Знающие люди немедленно связали это странное явление с резонансным выступлением Захарченко про то, что "мы будем приходить к вам мертвые": якобы это мертвый Гиви пытается отомстить за свое подлое убийство.

Но при чем тут, собственно, Захарченко?.. Странно это, и знак недобрый. Все народные приметы говорят, что не жилец уже глава молодой республики. Неясно только, как все произойдет, но пусть это будет приятный сюрприз. Тем более что ждать его, похоже, осталось недолго.

Боевики "ДНР" экстренно прячут документацию своих "министерств"

По данным группы "Информационное сопротивление", проводится подготовка и эвакуация документации по «государственным органам днр».

В частности, известно о таких действиях в «МГБ» и «Министерства угольной промышленности».

Кроме того, по информации жителей оккупированного Дебальцево, в тот же день, когда начались "чистки" документов, большинство продуктовых магазинов в городе были закрыты и товар загружался в грузовики с целью вывоза в направлении Чистяково (бывший Торез).
'