пятница, 18 ноября 2016 г.

«Украинские диверсанты» испортили боевикам ЛНР Новый год: фото насмешило сети

В оккупированном боевиками ЛНР Луганске неизвестные сломали верхушку новогодней ёлки, что вызвало у пользователей соцсетей волну шуток. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Facebook луганского блогера, пишущего под псевдонимом Савелий Вассерман. 

«Отбитые наглухо бандеры»: волонтер рассказал, как «Ночные тени» напугали террористов

Террористы на Донбассе во время очередного своего обстрела попросили прекращения огня, узнав, что вступили в перестрелку с батальоном «Ночные тени», который полгода назад защищал Марьинку.

Как в «ДНР» легализируют «отжим» недвижимости

Так называемый Фонд государственного имущества «ДНР» подал список объектов недвижимости, которые захвачены и используются незаконной группировкой и в скором времени официально, на сколько это вообще возможно в «ДНР», перейдут в собственность «республики».

В «ЛНР» силовики отбирают детей у родителей

Силовики так называемой «ЛНР»за месяц «изъяли» из родительских семей 40 детей, которых определили в детские дома и реабилитационные центры. Об этом сепаратистским СМИ рассказала называющая себя «оперуполномоченной отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР» Татьяна Савченко.

Боевики «ДНР» получают справки о ранениях, как «мирные жители», и оформляют инвалидность в Украине

Жители оккупированного Донецка возмущаются, что боевики умудряются получать у медиков справки, в которых указано, что ранения они получили во время артобстрелов, как мирные жители. Такие справки дают возможность оформить инваидность на территории подконтрольной Украины.

СБУ предоставила доказательства успеха блокады "ЛДНР"

СБУ вчера сообщила, что с начала ноября 7 сводных мобильных групп задержали 57 авто, водители которых напрасно пытались провезти в ЛДНР товары на 8 миллионов гривен:

16,8 тонн продуктов питания; 2,4 тысячи блоков сигарет; тысячу стартовых пакетов сотовой связи; стройматериалы; одежда; автозапчасти; смартфоны; планшеты; компьютерное оборудование; меьель; ну, и как же без квадроцикла в молодой «республике».

За Програмою СБУ «На тебе чекають вдома» від кримінальної відповідальності звільнено колишнього міліціонера (відео)

Співробітники Служби безпеки України в рамках Програми «На тебе чекають вдома» переконали добровільно скласти зброю та повернутися до нормального життя колишнього бойовика т.зв. «ЛНР». 

В ЛДНР коллапс – люди в панике

Вал возмущений катастрофической ситуацией в "республиках" нарастает.

До 25 ноября осталась, считай, неделя – в ЛДНР в этот день выдают зарплату за текущий месяц. Однако до сих пор не выплачены зарплаты за октябрь. Возмущение в соцсетях, в том числе и от сепаратистов все громче (смотри скрины):

Как в "ДНР" легализируют "отжим" недвижимости

Так называемый Фонд государственного имущества "ДНР" подал список объектов недвижимости, которые захвачены и используются незаконной группировкой и в скором времени официально, на сколько это вообще возможно в "ДНР", перейдут в собственность "республики".

Гарні новини для зони АТО

Міністерство з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України та Управління цивільно-військового співробітництва Збройних сил України (УЦВС ЗСУ) спільно працюватимуть в зоні проведення антитерористичної операції та прилеглих регіонах. 
'