понедельник, 7 марта 2016 г.

Бойовиків "спецназу ДНР" годують сухпайками, зроблених із мишей.

За словами бойовиків, миші за смаком схожі на пельмені.Про це написав бойовик "ДНР" із прізвиськом "Кот" на своєму каналі відеохостингу Youtube.

"Отримав пайок від міноборони "ДНР". Дуже корисно і поживно, до пива теж дуже навіть підходять. Це – мишки", - написав він.

Новости "Новороссии": граждане "ДНР" не спешат получать паспорта "республики"

Главной темой оккупированного Донецкого региона стала надобность или ненадобность получать "паспорт ДНР". Как сообщают новости "Новороссии", сегодня эта тема у всех на устах, поскольку ни РФ, ни Украина не горят желанием завозить свои паспорта на оккупированные территории.

В СИЗО к Савченко пришел священник

Священнослужитель просил летчицу прекратить голодовку

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в убийстве двух российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы России, в следственном изоляторе посетил священник и попросил ее прекратить голодать.

В Краматорске состоится масштабный антикоррупционный форум

14 марта в Краматорске пройдет масштабный антикоррупционный форум, в котором примут участие около 1000 человек с востока Украины. Ожидается, что грандиозное мероприятие посетят Мустафа Найем, Михаил Саакашвили, Сергей Лещенко и Руслана Лыжичко, передает ИА «Вчасно».

Трагедия на Донетчине: в результате отравления угарным газом погибла женщина и двое детей

07 марта в 11:40 в Службу спасения «101» от дежурного райотдела полиции поступило сообщение о трагическом событии, которое произошло в жилом доме по адресу: Марьинский район, с. Максимильяновка, ул. Шевченко.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Українські десантники записали привітання до Дня захисту прав жінок і миру

Військовослужбовці, які перебувають в зоні АТО, вже від сьогоднішнього дня надсилають привітання своїм жінкам

Бійці 25-та бригада Повітряно-десантних військ привітали жінок з прийдешнім 8 Березня — Днем захисту прав жінок та миру. Відео оприлюднило Військове телебачення України.

В «ДНР» хотели провезти товары на 30 тысяч гривен и марихуану

На Донбассе пограничники задержали два авто с товарами народного потребления и марихуаной. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Машины задержали в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое».

СБУ перекрила постачання спиртного в зону АТО

На Донеччину везли 40 ящиків спиртного (480 літрів).

У Дніпропетровській області Служба безпеки перекрила постачання контрафактного спиртного в район АТО.

Про це розповіли в прес-центрі спецвідомства області.

На Донбасс прибыла комиссия из РФ, для сокрытия преступлений российских военных

Из России в оккупированный боевиками Донецк прибыла комиссия Центра территориальных войск (Новочеркасск, РФ) Южного военного округа ВС РФ.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, передает Украинская правда.

Карта боїв у зоні АТО, 7 березня 2016 року

Ситуація в зоні антитерористичної операції від Ради національної безпеки та оборони України станом на понеділок, 7 березня.

СБУ задержала информатора боевиков

За выходные боевики больше 100 раз нарушали режим тишины. Ситуация на Донбассе остается напряженной, сообщают в штабе АТО

На КПВВ «Гнутово» под Мариуполем выявили контрабанду

Пограничники совместно с фискальной службой обнаружили на КПВВ «Гнутово» в районе Мариуполя контрабандные товары стоимостью 30 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда. В конструктивных особенностях «Рено» украинец пытался провезти на неподконтрольную территорию товары общей стоимостью 30 тыс. гривен.

Через КПВВ «Марьинка» пытались провезти ювелирные изделия с ценниками в рублях

4 марта на КПВВ "Марьинка" сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС "Фантом" задержали партию ювелирных изделий, которую для продажи пытались доставить в оккупированный Донецк. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Фискалы обнаружили ювелирные изделия при осмотре автобуса на КПВВ "Марьинка".

Эффект сирийского перемирия – Россия готовится к войне в Средиземноморье?

Сирийское перемирие неоднократно уже сравнивалось с тем, что мы можем видеть на Донбассе. Война не прекращается, а поставки оружия и техники только увеличиваются. Причем сирийский вариант своей деградированной формой подобного рода договоренностей вносит серьезный дисбаланс в средиземноморский расклад сил.

Открытие новой линии электроснабжения в Красногоровке проходило в перерыве между обстрелами

Как сообщалось ранее, 1 марта глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский совершил рабочую поездку в Марьинский район, где принял участие в запуске новой высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 кВ, обеспечивающей электроснабжение прифронтовой Красногоровки.
'