вторник, 23 августа 2016 г.

Россия собирает деньги на процветание или на войну?



Последние два с лишним года стали для российской экономики настоящим испытанием, которое она явно не выдержала. Кровавая авантюра с аннексией Крыма и вторжением на Донбасс завершилась для встающей с колен финансовым коллапсом, ставшим следствием санкций и стремительно пикирующей нефти. Только в одном 2015-м году бюджет РФ не досчитался 30 миллиардов долларов от экспорта нефти, хотя добыча значительно выросла.

После обстрела боевиков на Донбассе загорелось село


Боевики в очередной раз применяли артиллерию и 120 мм минометы. После ночного обстрела села Украинское Донецкой области, произошло возгорание травы на полях. Пожар быстро распространился и сейчас есть угроза поджога домов. Так боевики поздравили мирных жителей с Днем украинского флага/



Боевики жалуются, что случайно убивают друг друга

Боевики отмечают, что в последнее время в их «подразделениях» увеличилось количество «небоевых 300х». Речь идет о том, что наемники получают тяжелые ранения не в бою, а в обычной жизни.
«За два дня два необоевых трехсотых», — написал один из них в социальной сети.
Второй назвал это «естественным отбором». «Это нормально. Естественный отбор однако,» — написал пользователь Алекс Кугельманн.
«У нас НШ по бусурманам большим пальцем левой руки пальнул. Это он так подствольник заряжал», — пожаловался боевик.

Боевики запланировали аварию с выбросом в воздух центнера хлора

Боевики планируют провести учения, в ходе которых якобы произойдет выброс хлора - фото 1

Сегодня в 9:10 на международной трассе Н21 на оккупированной территории боевики "ДНР" запланировали провести очень странные учения, которые украинские правоохранители расценивают как возможную подготовку к теракту.
В распоряжении корреспондента Без Табу, работающего на оккупированной территории, оказался план проведения учений, согласно которому в поселке Молодецкое на улице 40 лет Победы должно случиться ДТП с участием грузовика, перевозящего баллоны с хлором.

В Донецке водители начали массовую забастовку

Водители оставили дончан без общественного транспорта на два дня - фото 1

Жители оккупированной шахтерской столицы не могут добраться до работы из-за полной остановки работы общественного транспорта.
По данным корреспондента Без Табу, водители требуют от "администрации" захваченного города повышение платы за проезд до 10 рублей.
Перевозчики заявили о том, что страйк продлится два дня. Из-за этого в городе чуть ли не на каждой остановке стоят по несколько десятков людей. Таксисты подняли цены в несколько раз.
- "Власти" подняли нам план, который просто нереально выполнить с учетом того, что в городе реально не осталось и половины населения, - рассказал один из водителей, участвующий в забастовке. - При этом запчасти, резину и т.д. покупаем за свой счет, заправляемся тоже за свой.

Олімпіада 2016 як видатне досягнення України

Кримчанка Ганна Різатдінова та Іріша Олегівна Блохіна зробили все, щоб здобути для України медаль - фото 1

Відомий блогер Павло Бондаренко вважає, що 11 медалей, здобутих Україною в Ріо, - не провал, а велике досягнення для країни, значна частина якої захоплена ворогом.
Учора та сьогодні багато російських і (що давно вже не дивно) українських новинних майданчиків замайоріли черговим "всьопропало".
Великі й малі сайти та цілі поважні газети тиснули в себе заголовки типу "Україна на Олімпіаді 2016 встановила антирекорд по медалях".
Хтось із здлорадством, а хтось із мазохіським задоволенням талдичить: лише 11 медалів... Ганьба...
Так от, панове, писати треба навпаки: АЖ 11 медалів! ВИДАТНЕ ДОСЯГНЕННЯ країни, яку вже 2,5 роки намагаються розвалити зовнішні та внутрішні вороги; яка воює і на ту війну викидає ЩОДЕННО до 7 мільйонів доларів.
'