четверг, 13 апреля 2017 г.

«Це буде повномасштабна війна», — Ходаковський закликає мешканців окупованого Донбасу готуватись до евакуації

Одіозний бойовик Олександр Ходаковський заявляє, що невдовзі на Донбасі почнуться інтенивні бойові дії.

Про це бойовик написав на своїй сторінці у мережі.

«Це буде не загострення — це буде повномасштабна війна», — заявив колишній так званий «секретар радбезу ДНР».

Висновок про наближення «повномасштабної війни» Ходаковський робить, опублікувавши знімки із безпілотника, на яких начебто українська військові техніка.

При цьому бойовик «ДНР» закликає мешканців окупованих територій » хоч трохи мобілізуватись».

У коментарях до свого повідомлення Ходаковський пояснив, що в його розуміння означає мобілізуватись: «запастися водою, консервами, свічками. Організуватися за місцем проживання і перевірити утримання притулків і підвалів, приготувати засоби світломаскування…..Тобто перейматися питаннями власної безпеки. Дуже безтурботні і нерозумні. Розпочнеться все як завжди несподівано, і відразу ж одна думка — куди б подалі втекти до знайомих, родичів — почнуть масово переходити, коли потрібно буде мінімізувати перебування на вулиці.»

Нагадаємо, що українська армія на Донбасі неухильно дотримується Мінських угод і все важке озброєння відведене від лінії розмежування на необхідну відстань.

Це підтвердив 12 квітня Президент України, перебуваючи в одному з таких місць відведення танків 17-ї танкової бригади ЗСУ на Луганщині.

Він підтвердив, що вся важка зброя відведена, але тримають її українські військові у повній бойовій готовності в разі потреби, як от наступ бойовиків, швидко повернуть на позиції.


ДНР начинает пожинать первые последствия «национализации»



Обратите внимание на фото от местных жителей оккупированной территории: на одном из «национализационных» предприятий ДНР в начале апреля повесили объявление с обещанием отдать зарплату за февраль 11 апреля; сегодня на этом объявлении исправили дату на 18 апреля.

Как пишет один из ожидающих: «Есть такая проверенная методика успокоения социальных протестов: каждые 2 недели обещать скорое решение проблем. Похоже, мы попали». Долги по зарплате в ЛДНР – явление массовое, но коллективы только что отжатых предприятий к этому еще не привыкли.

В частности сотрудникам «национализированных» предприятий обещали платить рублями по курсу 2:1, но реально понемногу платят по курсу 1:1,5; а порой и по 1:1 (смотри скрины).

Общее ухудшение экономической ситуации порождает неприятные ожидания в других сферах. Так, сравнительно благополучные учителя ДНР также ожидают сокращения размера выплат. А кто-то рассказывает, что денег в «республике» очень много, просто их придерживают, чтобы побольше людей ушли в боевики (смотри скрины).

В свою очередь «Информационное сопротивление» сообщает, что в Амвросиевке «власти» предупредили о сокращении зарплат на 70%, взамен начнут выдавать продуктовые пайки.

Впрочем, это все еще цветочки…



Боевики обвиняют олигарха в задолженности по зарплатам в оккупированной Горловке



Сегодня, 12 апреля боевики полностью «отжали» завод «Стирол», расположенный в оккупированной Горловке и принадлежащий олигарху Дмитрию Фирташу. Оккупанты назначили нового директора предприятия Артема Сердюкова, который ранее возглавлял так называемую «Почту Донбасса».

«Новый директор» заявил, что оставшаяся задолженность по заработной плате с января по март 2017 года выплачиваться не будет, кто ее желает получить может обратиться в суды Украины и требовать у Дмитрия Фирташа. Об этом рассказал журналист из оккупированной Горловки Никита Синицин.

Своими словами Артема Сердюков показал, что ему наплевать на жизни мирных людей и снова всему проблема — это олигархи! Политика «директора» понятна, только понимает ли он, что оставил 2000 сотрудников без средств на существования?

Съездил на «военные сборы» «ДНР»? Получи повестку! «Резервисты» в ужасе



Дончане, которые боевики насильно согнали на «военные сборы», которые прошли на Саур-могиле 6 апреля, теперь получают повестки из местных «военкоматов». Об этом они пишут в социальных сетях, передает «ДонПресс».

Повестки приходят и поклонникам боевиков, и тем, кто был вынужден выехать на эти «сборы», потому что ему угрожали увольнениями или проблемами на работе.

«Знакомому, бывавшего недавно на Саур-Могиле, вручили сегодня повестку на сборы 21 день. Он в ах***!» — написал дончанин.

«Многим так вручили», — пишут пользователи.

Также о повестках начали сообщать и некоторые поклонники боевиков. Они кичились своим участием в «сборах», но когда им пришло приглашение из «военкомата», начали выражать свое недовольство.

Боевики еще раз напомнили предпринимателям, что необходимо купить и повесить "флаг ДНР"



Несмотря на серьезные ухудшения экономической ситуации на оккупированных территориях Донбасса, боевики продолжают отмечать всевозможные праздники, наживаться на простых людях и «замаливать глаза мирным жителям». Так называемые «власти» напомнили еще раз предпринимателей, что необходимо в обязательном порядке купить и разместить «флаг ДНР» на период проведения майских праздников с 28.04.2017 по 12.05.2017. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«На выполнение поручения „администрации Главы ДНР“, в связи с наступающими майскими праздниками сообщаем о необходимости размещения „Государственных Флагов Донецкой Народной Республики“ на зданиях и фасадах предприятий, организаций, учреждений и объектов, в которых осуществляется предпринимательская деятельность. Обращаем внимание на то, что „Государственный Флаг Донецкой Народной Республики“ необходимо разместить на период проведения майских праздников с 28.04.2017 по 12.05.2017», — сообщают сепаратистские СМИ.
'