суббота, 22 апреля 2017 г.

Серед бойовиків "ДНР" назріває бунт



У лавах "ополченців" будь якої миті може розпочатися бунт
Суттєві втрати бойовиків у зоні проведення антитерористичної операції викликали обурення у "ДНР", де зараз назріває серйозний конфлікт.

Як передає портал "Інформаційний спротив", серед військового командування, причому не тільки росіян, але й місцевих, розгорається скандал.

"Виявляється прийшлі терористи "різко обмежили" місцевих в їх бажанні і далі "стрілятися з укропами", а на думку бойовиків-аборигенів, саме через це вони перед Великоднем зазнали суттєвих втрат", – зазначає видання.

Поки що розбірки продовжуються тільки на рівні командування армійського корпусу та так званого "Міністерства оборони ДНР", проте є всі передумови для того, що вони переростуть у масштабний бунт серед "ополченців".

Як писав інформаційний портал "Знай.ua", бойовики "ДНР" періодично влаштовують відстріл своїх же соратників та суїциди. Крім того, стало відомо, що, крім алкоголю, захисники "руського міра" на Донбасі почали захоплюватися психотропними речовинами.

Российские "командиры" стали зарабатывать на погибших боевиках

Третий год вооруженного противостояния с возмужавшей украинской армией крайне негативно сказывается на боевом духе террористов, если таковой еще есть.

Из многочисленных источников в бандформированиях так называемых "Л/ДНР" появилась информация о массовых рапортах на увольнение – речь об очень серьезных цифрах и по батальонам, и по "армейским корпусам".

"Причины многочисленны: в 2017 году продлены сроки так называемых контрактов с одного до трёх лет для "рядового" состава и до пяти для "офицеров". Сам факт продления говорит о существенной нехватке человеческого ресурса в бандформированиях и нежелании боевиков их продлевать. Второй причиной для написания рапортов на увольнение служит также снижение денежного обеспечения боевиков, массовые поборы, долговременные задержки, кражи со стороны руководства денег "мертвых душ", а также умышленного сокрытия потерь и присвоения денег погибших боевиков. Вышеупомянутая практика стала тотальной и повсеместной", - рассказал источник "Обозревателя" в спецслужбах.

Отдельного внимания заслуживает тяжелый психологический климат в рядах боевиков. "Постоянные унижения со стороны командования, которое преимущественно состоит из российских кадровых военных, служит причиной массового дезертирства, разборок с применением оружия, поножовщины. Это реальное положение дел", - сообщил источник.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что главари "Л/ДНР" предприняли беспрецедентные меры безопасности, получив информацию о покушении.

Протест шахтеров в Донецке






Запланированная на 19 апреля в Донецке акция протеста шахтеров не состоялась. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«В указанное в сообщениях время начала акции наблюдатели отметили, что на площади собрались примерно 300 человек – в основном молодого возраста, из которых около 250 демонстрировали свои навыки в разных видах спорта, а также ориентировочно 50 мужчин в синей униформе, которые следили за этим мероприятием», – говорится в отчете.

Как рассказали наблюдателям местные жители, в центре города проводился спортивный фестиваль.

Напомним, на 19 апреля в Донецке планировалась акция протеста шахтеров, призыв принять участие в акции распространялся через соцсети. Митинг должен был состояться в 10:00 на центральной площади Ленина. Горняки собирались выступить против закрытия шахт и задержек заработной платы: на некоторых предприятиях долги по зарплате накопились уже за несколько месяцев.

В качестве контрмер «власти ДНР» с утра 19 апреля на площади Ленина организовали ранее не анонсированные спортивно-развлекательные мероприятия – школьники играли в футбол и хоккей.

При этом рядом с площадью Ленина собрались около 60 шахтеров, планировавших провести акцию протеста.

«ДНР» и «ЛНР» готовятся к параду военной техники. ОБСЕ заявляет – это нарушение «Минска» (Фото)


«ДНР» и «ЛНР» планируют отметить 72-ю годовщину со Дня Победы масштабным парадом военной техники.

«9 мая в Донецке состоится праздничный парад Победы, на котором будет представлена военная техника, как стоящая на вооружении ДНР, так и времен ВОВ», – цитируют заявление «оперативного командования ДНР» интернет-ресурсы НКТ*.

В «ЛНР» уже начали проходить репетиции парада.








Также представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко сообщил, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ежедневно проверяют технику, которая будет принимать участие в параде Победы в Луганске. «Представители миссии ОБСЕ каждый день посещают место стоянки, где стоит наша техника. Они каждый день фиксируют ее наличие и то, что там нет боекомплектов у этой техники. Также представители миссии ОБСЕ заявляли ранее, что они будут наблюдать за проведением парада 9 Мая», – сказал Марочко.

В свою очередь, первый заместитель главы мисси ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что присутствие вооружения, которое «ДНР» и «ЛНР» планируют демонстрировать на параде, нарушает Минские договоренности. «Так называемая "ЛНР" уже сообщила нам, что планирует нарушить Минские договоренности. Мы уже в своих отчетах освещали, что присутствие этого вооружения является нарушением Минских соглашений и это вооружение не должно там находиться в соответствии с договоренностями, которые были подписаны так называемыми "ЛНР" и "ДНР"», – цитирует Хуга «Гордон».

На блокпостах ДНР начался беспредел

Террористы ДНР при людях жестоко избили мирного жителя.

Гражданские лица на блокпосту ДНР у Еленовки (напротив нашего КПВВ Новотроицкое) стали свидетелями жестокого избиения террористами молодого человека:

«21:05. Сегодня на Еленовской таможне путенские фашисты вытащили из автобуса молодого парня, стали зверски избивать и потом куда-то утащили».+

«Прямо на улице при людях избивали».

«Может дезертир?»

«Вчера там же грубо спрашивали парня: «Ну понятно, почему пенсы в Украину мотаются, ты какого туда ездишь, причина?»

«Правда, там мужиков до 50 лет приглашают в вагончик прессовать»…

В данном случае в руки террористов запросто мог попасться и кто-то из украинских патриотов.
'