среда, 26 апреля 2017 г.

Зарплату бойовиків витратили для підготовки "свята" на 9 Травня

Зарплату бойовиків витратили для підготовки "свята" на 9 травня





У з'єднаннях і частинах 1-го "Донецьк" та 2-го "Луганськ" армійських корпусів ЗС Росії проводять контрольні підсумки зимових навчань.

Про це повідомляє Головне управління розвідки Міністерства оборони України.

На час перевірок затримують виплати грошового забезпечення особовому складу.


"Це роблять для попередження порушень військової дисципліни", - написали розвідники.

Інша причина затримки "зарплати" бойовикам - необхідність додаткових коштів на підготовку та проведення пропагандистських заходів до 9 Травня.

Не хотим жить в “ДНР”: школьники Донецка взбесили Захарченко – “МГБ” ищет виновных

В “МГБ ДНР” констатируют “угрожающий уровень несознательности” учащихся школ и других учебных заведений Донецка в отношении “военно-патриотического воспитания”.

Молодежь оккупированного областного центра пренебрежительно относится к “урокам государственности ДНР” и другим мероприятиям “военно-патриотического воспитания”. Военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук сообщает, что оккупанты недовольны отношением школьников и учащихся к идеологии “ДНР”, передает “Диалог.UA”.

Так, в прототипе НКВД – «МГБ ДНР» – уже пишут отчеты о том, что молодежь Донецка не занимается “военно-патриотическим воспитанием”, игнорирует “уроки государственности ДНР”. В связи с “угрозой” “республике” учителям в школах и других учебных заведениях рекомендовали усилить работу с детьми и их родителями. В отдельных случаях привлекать кураторов от “МГБ”.

Российский военторг на репетиции парада в оккупированном Донецке

На опубликованном видео так званого министерства информации ДНР под названием «Репетиция Парада Победы. Военная техника. 25.04.2017» (https://youtu.be/fQsJdK4epdg) были продемонстрированы следующие образцы российской военной техники: грузовик КАМАЗ-5350 семейства «Мустанг» (начало производства 2003 год), грузовик Урал-4320 с дизельным двигателем ЯМЗ-238 (начало производства 1994 год) и модификация БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01 (начало модернизации 2012). Стоит отметить что данная техника в Украину не экспортировалась и стать трофеем, добытым в бою с подразделениями ВСУ, не могла.










































В оккупированной Горловке заставляют предпринимателей развешивать флаги т.н. «ДНР»

«Власти» оккупированной Горловки заставляют предпринимателей «проявлять патриотическую сознательность».

Это выражается в указании оккупационных «властей» уделить «внимание подготовке города к предстоящим майским праздникам не только путем соблюдения требований Правил благоустройства при содержании прилегающей к объектам территории, но и размещению Государственных Флагов Донецкой Народной Республики на фасадах зданий, учреждений, предприятий и так далее».

Предпринимателям добровольно-принудительно предлагают «проявить патриотическую сознательность и обеспечить праздничное оформление ваших зданий путем размещения на них Государственных Флагов Донецкой Народной Республики».



При этом следует отметить, что 1 флаг т.н. «ДНР» стоит 300 рублей, а наличие флага на фасаде фиксируется фотосъемкой.

Убирался бы ты, Путин: жители Донбасса категорично высказались об «интеграции» с Россией

Большинство жителей прифронтового Северодонецка Луганской области считают, что «Донбасс неотделим от Украины», а «все, кто хотел в Россию, туда уже уехали».
Об этом свидетельствуют данные видеоопроса, обнародованного российским журналистом Сашей Сотником.
Он подчеркнул, что северодончане, несмотря на трудности жизни в прифронтовом городе, не готовы «интегрироваться» с Россией. Лишь единицы из опрошенных ностальгируют по «большому брату» и просят «вернуть Януковича».
«Я считаю, что Донбасс – это Украина. А сейчас властьимущие между собой делят и людей в это втравливают», - рассказала одна из опрошенных.
Другая местная жительница сообщила, что сама родом из Антрацита (захвачен «ЛНР») и также является сторонницей Украины. Женщина подчеркнула, что большинство ее знакомых, которые живут на территории «республики», также поддерживают Украину.

Пропагандисты т.н. «ДНР» придумали, где взять фотографии для «Бессмертного полка»

В оккупированном Донецке боевики намереваются провести 9 мая шествие «Бессмертный полк». Однако, как выяснилось, нужного количества фотографий участников ВОВ явно не найдется.

Из этих соображений, пропагандисты старательно распространяют приглашения приехать в Донецк для участия в акции или… прислать фотографии «с историей своего предка» на сайт сепаратистской организации «Молодая Республика», якобы члены организации пронесут портреты ветеранов по улицам Донецка.1

Примечательно, что в акцию «Бессмертный полк» «власти» боевиков включают фотографии «погибших ополченцев и защитников республики», притом их фотографии будут нести первыми.

«Власти» оккупированной Горловки пропагандируют возвращение в «Совок»

«Власти» временно оккупированной Горловки во главе с самозваным «мэром» Иваном Приходько пытаются построить «светлое будущее», вернув город во времена 30-х годов.

Кроме того, что предпринимателей заставляют вывешивать «флаги» т.н. «ДНР», жителям навязывают различные «мероприятия» от митингов до ярмарок.

Подростков, на различных «патриотических» мероприятиях, с легкой подачи «отдела образования» и сепаратистского движения «Молодая Республика» заставляют строить акробатические пирамиды, как это было принято в СССР в 30-е – 50-е годы.

Кроме того, одной из идей «мэра» стало «подсвечивание» памятников в вечернее и ночное время. Как гордо сообщил ВКонтакте Иван Приходько: «памятник Владимиру Ленину на площади Ленина в центре Горловки теперь будут подсвечивать. Что из этого вышло — судить горловчанам. Как мне кажется, у нас все получилось. Потихоньку оживаем».

Однако, ожидаемой радости у жителей города подобные идеи «властей» не вызвали. Вот о чем с горькой иронией пишут жители города в соцсетях:

«Это победа!!!», «Совок приди.....», «Зачем? Ух, сколько версий! Может надо запрос написать? Мэру? Или в передачу «Очевидное – невероятное»....?», «Светило Рэспублики», «Дай Бог что б это была последняя проблема».












'