четверг, 7 июля 2016 г.

К боевикам применяют «административные наказания»



Террористы ДНР не довольны отсутствием обещанных льгот и выплат
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" командование 1-го АК ДНР принимает к рядовым боевикам "административные наказания с арестом и "методами физического воздействия".
По его словам Д.Тимчука, дестабилизация ситуации в подчиненных частях и подразделениях вызвана нарастающим недовольством боевиков.

"Скорая" обслуживает лишь сепаров… Вода из лужи: дневник жителя захваченного ЛНР Луганска



«…в дефиците — всё. Как всегда в смутное время, в дефиците соль, спички и сигареты. Через несколько дней появляются первые спекулянты. Спекулируют также и магазины. Цены задраны в 3-5 раз.  Большие напряги с питьевой водой. На второй-третий день вода практически исчезла из водопровода во всех районах города. На ВВАУШе (военный микрорайон на северной окраине Луганска) за водой ходят в посадку на ручеек. На квартале 50 лет Октября ходят на насосную станцию, расположенную поблизости. На Городке (Городок завода ОР — район недалеко от центра Луганска) вода есть на нижних этажах. На средние этажи доходит только после десяти вечера. Верхние этажи сидят вообще без воды...»

На блок-постах "ДНР" дань собирают уже в евро!



По информации группы «ИС», за въезд на территорию «ДНР» боевики на блокпостах требуют платить с каждой пустой грузовой машины по 1 евро.
При перевозке более 100 килограмм груза, взимается «пошлина» в размере 10% от стоимости товара.

Новые факты разборок боевиков в «ДНР»



По данным разведки, в "ДНР" продолжаются разборки между боевиками. Так, в минувший понедельник, 4 июля, на оккупированной территории сотрудники так называемого МГБ попытались задержать заместителя начальника техчасти одного из батальонов террористов.

Боевик «Фриц» рассказал, как ВСУ освободили Славянск и охотились на «Мотороллу»



Боевик так называемой "ДНР" Артем Разуваев с позывным "Фриц" рассказал, как в 2014 году украинская армия при освобождении города Славянск Донецкой области преследовала одного из главарей боевиков Арсения Павлова, известным под позывным "Моторола".
"Фриц оказался в одной группе с Моторолой. Их отряду поставили задачу подобраться через зелёнку как можно ближе к блокпосту ВСУ в пригороде Славянска и как следует "покошмарить" противника".
'