понедельник, 5 декабря 2016 г.

Бюджетники "ДНР" збунтувались проти "руху" Захарченка

Серед працівників "бюджетної сфери" та підприємств в "ДНР" зростає невдоволення через вимоги ватажка "ДНР" Олександра Захарченко примусово вступати до лав підконтрольного йому громадського руху "Донецька республіка".

Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук, передає Depo.ua.

На Донбассе поняли, кто такой "русский брат", и просят Украину не бросать их

Местные жители на Донбассе просят бойцов АТО "не бросать их", после того как они убедились в том, что на самом деле представляют из себя так называемые "русские братья". 

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил священник Украинской греко-католической Церкви Николай Мединский (Зализняк), капеллан из зоны АТО. "Меня удивляло, что люди (из местных на Донбассе — Ред.) не понимали, что происходит на самом деле. 

“ДНР” обязательно будет частью Украины — Ходаковский сделал важное заявление о планах террористов

Бывший секретарь “Совбеза ДНР”, один из главарей “народной республики” Александр Ходаковский заявил, что созданные Россией в Донбассе анклавы рано или поздно войдут в состав Украины. При этом воссоединение произойдет на условиях боевиков фейковых образований.

Во время интернет-конференции Ходаковский, отвечая на вопрос о песенном флешмобе, заявил, что петь никому не запрещено, передает "Диалог".

Боевиков активно агитируют сдаваться СБУ: "МГБ ДНР" в бешенстве

«МГБ ДНР» усиленно ищет распространителей листовок с информацией о программе СБУ для боевиков «Тебя ждут дома», распространяющейся на лиц, которые добровольно отказались от участия в террористической деятельности и обратились в правоохранительный орган Украины с соответствующим заявлением.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.

Долгожданное открытие. Сегодня запустят телевышку на горе Карачун вблизи Славянска

Сегодня, 5 декабря, на горе Карачун вблизи Славянска торжественно откроют телевышку. Ожидается, что в мероприятиях по случаю открытия телевышки примет участие президент Украины Порошенко.

В район Докучаевска прибыли шесть грузовиков с боевиками и тяжелым вооружением

Боевики продолжают усиливать свою Докучаевскую группу.

Об этом в Facebook сообщает Руководитель в Центра военно-политических исследований, нардеп Дмитрий Тымчук.

В Горловке пропадают молодые девушки

Ранее «РЕАЛ» неоднократно писал про сообщения жителей оккупированной части Донбасса о резко возросшей преступности в «республиках». Самый большой резонанс в обществе вызывают убийства, нередко сочетанные с сексуальным насилием.
'