среда, 30 марта 2016 г.

На Кураховском направлении – километровые очереди, на въезде в Донецк машины выворачивают наизнанку. СКРИН

На КПВВ Новотроицкое - незначительные очереди в оба направления. По еленовскому посту в сторону Мариуполя - очередь около километра, движение слабое; в направлении Донецка - очередь небольшая, движется. В районе Еленовки мобильная связь всё так же отсутствует. Об этом пишет общественная организация Донбасс SOS в ФБ.

У террориста «днр» резко «развязался язык» после поимки полицией

В Дружковке (Донецкая область) оперативники разоблачили непосредственного участника террористической организации ДНР, который с марта по июнь 2014 года находился в рядах незаконного вооруженного формирования в городе. Сейчас он активно сотрудничает со следствием и дает показания, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В Марьинском районе планируют создать три территориальные общины

«Сегодня средства государственной субвенции выделяются исключительно на финансирование сельских территорий в объединенных территориальных громадах. И большая часть тех средств, которые выделяются из областного бюджета на объединенные громады – они также направляются на развитие инфраструктуры сельской местности», - именно это подчеркнул в.и.о. заместителя председателя – руководителя аппарата ДонОГА Сергей Попов в ходе рабочей встречи с представителями районной власти, городских, сельских и поселковых голов Марьинского района.

Курахово через 2 года станет комфортным для проживания людей

Сессия горсовета Курахово утвердила Антикризисную стратегию развития города на 2016-2017 гг. Этот документ станет пошаговой «дорожной картой» в достижении главной цели для города – стать комфортным для проживания людей.
В Стратегии описаны приоритетные проекты для устойчивого роста территориальной громады Курахово на ближайшие два года, сроки и источники их финансирования.

Законопроект Сергея Сажко призван ускорить урегулирование конфликта на Донбассе

Народный депутат Украины Сергей Сажко выступил соавтором законопроекта «Об особенностях управления отдельными территориями Донецкой и Луганской областей», которым предлагается создать на временно оккупированных территориях Межобластное территориальное объединение Донбасс (МТО Донбасс).

Контрдиверсионная операция в Марьинском районе: боевики «ДНР», патроны, наркотики и самогон

В населенных пунктах Марьинского района в ходе контрдиверсионных действий сводными группы областного главка полиции и Нацгвардии, которые проводили спецмероприятия на линии разграничения, установлены 6 лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.
'