пятница, 24 июня 2016 г.

Главарь "ДНР" Захарченко называет себя легитимным, забыв, как публично был назначен Москвой



Главарь "ДНР" Александр Захарченко считает себя законно избранным "главой республики". Об это он неоднократно напоминал во время так называемой "прямой линии" якобы с жителями Киева в среду.
Боевик ссылается на "всенародные выборы", которые он якобы выиграл и законность которых "ДНР" может подтвердить в любой международной инстанции.

В "ДНР" не дождались "гуманитарного конвоя" из России. В МЧС РФ говорят, что и не планировали его отправлять



Прибытие так называемого гуманитарного конвоя РФ, 53-го по счету, запланированного на сегодня отменено по техническим причинам. Об этом сообщает сепаратисткий сайт "ДАН" со ссылкой Центр управления восстановлением.

«ДНР» днем закрыла блокпост в Еленовке. Люди остались ночевать



23 июня, на блокпосту «Перлина» в посёлке Еленовка (подконтролен незаконной организации «ДНР») члены незаконных вооруженных формирований перестали пропускать автомобили в сторону украинского блокпоста с 14.30 часов дня. Об этом сообщил очевидец.

"Гоеграфия Новороисии". Выпускники школ "ЛНР" получили аттестаты с ошибками (Фото)




В оккупированном Луганске выпускники средних школ получили аттестаты об образовании с ошибками. Об этом сообщает группа "Оккупированный Луганск" "Вконтакте".
"Вот такие в этом году аттестаты в "ЛНР", обратите внимание на список предметов", - отмечается в сообщении.
Так, в приложении к аттестату о среднем общем образовании в перечне предметов "Физическая культура" записана как "Физхическая культура", "География" как "Гоеграфия".





Горе-командование российских войск



Проверка командованием вверенной ему 7-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Дебальцево, показала неудовлетворительное состояние боевой подготовки и вскрыла регулярные ЧП в подчиненных Бушуеву подразделениях (сокрытие факта потери беспилотника, затопление боевых машин, открытое неповиновение подчиненных и их отказ от выполнения приказов).

БОЕВИКОВ «ДНР» ЛИШИЛИ ДОПЛАТ ЗА НАГРАДЫ И РАНЕНИЯ




Ополченцам так называемой «3-ей отдельной мото-стрелковой бригады первого армейского комплекса ДНР» отменили доплаты за «награды республики», а также компенсации за ранения – сообщает источник.
По словам источника, приближенного к «ополченцам» эти «реформы» стали причиной бурного недовольства среди боевиков.
«Если раньше оплачивали лечение, то теперь это проходит только за собственный счёт», – прокомментировал источник.

Чеченские наемники жалуются на Россию, которая предала их на Донбассе



Десятимесячное стояния в оккупированном Донбассе и тотальное предательство их интересов были "вынесены" в эфир иностранным журналистам.
Чеченский наемник Тигран и его подельник пожаловались журналистам нескольких иностранных телеканалов на нечеловеческие условия проживания на оккупированном Донбассе и тотальную измену России.

Бойовики «ЛНР» створюють перешкоди ОБСЄ у фіксації порушень прав людини



Бойовики незаконних збройних формувань т.зв. «ЛНР» продовжують створювати перешкоди у діяльності представників спеціальної моніторингової місії ОБСЄ в Україні, які здійснюють спостереження за виконанням Мінських домовленостей.
'