среда, 29 ноября 2017 г.

Террористы ДНР пытались отбить у военных и СБУ свой склад

Блокада ЛДНР нанесла террористам урон минимум на 6,3 миллиона гривен

«РЕАЛ»  уже сообщал о резонансном аресте склада с контрабандой в 300 м от позиций террористов в районе Верхнеторецкого (разделенный линией разграничения поселок юго-западнее Горловки). По данным ГУ ДФС в Донецкой области изъято 300 наименований товаров стоимостью около 2,3 миллионов гривен, которые 32-летний хозяин (житель оккупированной территории) собирался переправить в «республику».
Но рассказ СБУ, судя по всему, о том же инциденте еще интереснее. Оказывается, оперативники и военные изъяли в складах у Верхнеторецкого прямо под вражескими обстрелами товаров на 4,5 миллиона гривен. Нам сложно сказать, кто более точно считает (ГФС или СБУ), но при таких объемах и под обстрелом это нелегко сделать.
Но и это еще не все. В глубоком тылу силы АТО в Славянском и Константиновском районах выявили еще несколько складов с контрафактными сигаретами стоимостью более 4 миллионов гривен: «Правоохоронці вилучили 150 тисяч пачок тютюнової продукції виробництва фабрики, яка розташована на тимчасово окупованих територіях». Выручка с проданных в Украине сигарет возвращалась в ЛДНР на финансирование террористов.
«Наразі тривають першочергові слідчі дії для встановлення кола осіб, причетних до незаконного постачання товарів», - подытожила СБУ.

За матеріалами «РЕАЛ» (http://real-vin.com)

Сначала возвращение Донбасса и Крыма – Тиллерсон об отмене санкций против РФ

В последнее время Москва старается обзавестись максимальным количеством союзников в ЕС. И определенные успехи в этом направлении Кремль достиг с Чехией и Венгрией. Плюс лоббирует интересы РФ генсек Совета Европы Ягланд. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в обращении по поводу отношений с Европой четко дал понять, что пока он занимает эту должность, позиция Белого дома в отношении Украины останется неизменной.
Отметим, не только в Москве, но и некоторых других европейских столицах все чаще стали говорить об урегулировании войны на Донбассе на неких паритетных условиях. Можно лишь предположить, что речь идет о создании очередного «Приднестровья» на востоке Украины. Уладив таким образом проблемы, эти политики предлагают снять санкции с РФ.
Чтобы остановить подобные манипуляции, госсекретарь США отметил, что для Вашингтона «любое урегулирование войны в Украине, которое не обеспечит полный суверенитет и территориальную целостность Украины, является неприемлемым». Тиллерсон уточнил, что санкции могут быть сняты лишь после восстановления целостности Украины, то есть, со всеми районами Донбасса и Крымом.
Также он напомнил, что Москва ведет себя агрессивно и по отношению к другим соседям, а вмешивается в избирательный процесс во многих странах.

В Луганске начались зачистки

«Военный суд» ЛНР приговорил местного жителя Антона Чмерука (1990 года рождения) к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества за шпионаж в пользу украинской стороны. «МГБ» ЛНР заявило, что задержало мужчину по подозрению в сборе и передаче украинской стороне «сведений военного характера, составляющих государственную тайну».
Следует отметить, что Антон Чмерук получил сравнительно небольшой срок, другим симпатикам Украины за подобные «преступления» (чаще всего проукраинская позиция в соцсетях) террористы дают до 17 лет.
Тем временем «Министерство» промышленности и торговли ЛНР направило в «правоохранительные органы» заявление по факту распространения в Луганске фальшивых листовок от имени якобы ОД «Мир Луганщине» (аналог КПСС в ЛНР), обещающих местным жителям бесплатную выдачу гуманитарки в «государственной» сети супермаркетов «Народный». Об этом сообщил начальник отдела развития внутренней торговли и потребительского рынка «министерства» Вадим Мотрошилов: «Данная информация является лживой и провокационной, не соответствующей действительности».
'