пятница, 25 сентября 2015 г.

Дмитрий Лубенец: "Слобожанщина и Харьков 1" отстояли Волноваху (видео)


Дмитрий Лубенец выражает блогадарность батальонам "Слобожанщина и Харьков 1"

В Волновахском районе задержана машина с мясом

Автомобиль с мясом, который ехал в зону АТО, задержан в районе села Березовое. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Медичні працівники Волновахи поїхали до Луцька на всеукраїнський конкурс професійної майстерності (фото)

У Луцьку відбувається ІХ Всеукраїнський конкурс професійної майстерності медичних сестер “Ескулап- професіонал-2015”- інформує офіційний сайт Луцької міської ради.

В Волновахском районе расторгли незаконный тендер по закупке питания для детсадов

Прокуратурой Донетчины пресечена растрата более 300 тыс. грн. бюджетных средств в Волновахском районе - вскрыт незаконный тендер по закупке питания для детсадов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Прокурором Волновахского района приняты меры по расторжению незаконного договора, заключенного между Волновахского городским советом и частным предпринимателем по закупке для дошкольных учреждений мясной продукции на сумму более 300 тыс грн», - говорится в сообщении.

Так, прокурор района обратился в хозяйственный суд с исковым заявлением о признании недействительным решения комитета по конкурсным торгам Волновахского городского совета, который проведен с нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», и признании недействительным договора о закупке продуктов питания, заключенного на основании этого решения.

В ходе судебного рассмотрения дела требования прокурора ответчиком выполнено добровольно, решение комитета по тендерных торгов отменено, незаконный договор расторгнут.Сообщает I24.com.ua

В місті-побратимі Волновахи запустили першу в Україні електромаршрутку (фото, відео)

У Луцьку вперше в Україні випустили на маршрут повністю електричний автобус. Маршрутне таксі курсує відсьогодні по рейсу №2, а проїзд в ньому коштує 1,5 гривні, повідомляє ІА "Волинські новини".

Как работает программа СБУ по возвращению боевиков. Только реальные истории (видео)



Что будет в Донбассе через три месяца: все сценарии


Через три с половиной месяца истекает срок действия минских соглашений. Стороны переговоров пытаются подойти к этому рубежу на выгодных для себя условиях, одновременно приблизив решение своих стратегических задач. Украина хочет избежать замороженного конфликта в Донбассе и продлить западные санкции против Москвы. Россия желает навязать Украине оккупированные территории Донбасса на своих условиях, параллельно создавая условия для нового Приднестровья - если первый сценарий не даст результата. Франция и Германия стараются помогать Украине, но вынуждены прислушиваться к бизнесу в своих странах, избегая серьезной конфронтации с Путиным. США играет в собственную глобальную игру.
'