вторник, 11 августа 2015 г.

ШУКАЄМО МОНІТОРІВ

Громадська організація «Фундація.101» звертається до мешканців Донецької області, які проживають в Артемівську, Краматорську, Волновасі чи Маріуполі, або у наближених до них населених пунктах, з пропозицією взяти участь у проекті «Прифронтова інспекція» в якості моніторів.

Грабителя из Волновахи заманили в ловушку в Мариуполе


Злоумышленник похитил у девушки сумку с деньгами, но убежать ему помешали неравнодушные

«Подследственный объяснил, что потерпевшую заметил еще в салоне общественного транспорта, - следователь следственного отдела Жовтневого РО Мариуполя. Когда девушка оплачивала проезд, увидел в ее кошельке большую сумму денег. Злоумышленник сопровождал жертву до высотных домов, после чего вырвал из рук сумку и попытался скрыться. Девушка погналась за обидчиком с криками о помощи. На призыв откликнулся прохожий. Он загнал грабителя в подъезд дома и перекрыл собой выход. Тем временем женщина-свидетель вызвала милицию»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что через несколько минут наряд правоохранителей задержал злоумышленника. Им оказался 24-летний житель города Волноваха. Несколько лет назад он уже привлекался к ответственности за совершение имущественных уголовных правонарушений.

На трассе под Докучаевском боевики установили "таможенный пункт"

На пути из Донецка в Волноваху, на трассе в районе населенного пункта Докучаевск боевики самопровозглашенной ДНР установили "пункт таможенного контроля".

Блок-пост на Бугасе опять работает

По состоянию на 19:20 робота на КПВВ "Бугас" опять возобновилась. Причина закрития пока неизвестна.

Ровно 19:05 КПВВ "Бугас" опять перестал работать

Сегодня, 11 августа, ровно 19:05 КПВВ "Бугас" опять перестал работать.

КПВВ "Бугас" прекратил свою роботу

Приблизительно на один час с 17.30 до 18.30 прекратил свою роботу КПВВ "Бугас". Такой сюрприз для людей, которые по несколько часов стоят в очередях на 40-градусной жаре, преподнесли...

"Наступалка не выросла"

"Наступалка не выросла": в сети появилось видео провального наступления российских террористов на позиции АТО

Под Волновахой погиб запорожский боец

В ночь на 10 августа под Волновахой Донецкой области погиб боец Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" Виталий Тилиженко. Об этом в Facebookсообщает пресс-служба организации.

Житель Волновахи выступил на чемпионате Европы в Сербии

В сербском городе Суботица завершились соревнования по греко-римской борьбе, в которых принимали участие украинские спортсмены. В составе сборной Украины на чемпионате Европы Донецкую область представлял наш земляк, уроженец Волновахи – Дмитрий Кияшок.

Ситуация на блокпостах



Состоянием на утро 11 августа остаются открытыми артемовское, мариупольское и новоазовское направления.

Волноваха традиционно тянется в огромных пробках.

Почему нет воды в Волновахе?


Сегодня ночью в результате обстрела были выведены из эксплуатации две линии электроснабжения ЛЭП 35 кВ, по которым электроэнергия подается на насосную станцию 3 подъема Южнодонбасского водопровода.

В Новотроицком на растяжке подорвалась 50-летняя женщина

В Новотроицком (перед блокпостом в Волновахе) на растяжке подорвалась женщина. 
Эту информацию «Донбасс. Комментарии» подтвердили медики

Бойцы АТО получили разрешение на «огневое поражение»


Руководство Генерального штаба ВСУ проинформировало ОБСЕ, представителей РФ в СЦКК и западных партнеров о нарушении Минских соглашений незаконными вооруженными формированиями (НВФ) и оставляет за собой право адекватно противодействовать вызовам противника, в том числе с применением средств огневого поражения. Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба Генштаба.

Этой ночью в Старогнатовке и Новой Ласпе шёл бой с применением артиллерии

В направлении Старогнатовка-Новоласпа всю ночь шли бои.

Об этом пишут местные жители в соцсетях, сообщает ИНФОРМАТОР.

Возле Волновахи опять заблудился ДНР-овец на блокпосту

Картинки по запросу прикордонна служба україни
Пoгpaничники нa кoнтpoльнoм пocту "Бepeзoвoe", чтo нa Дoнeтчинe, зaдepжaли вчepa мужчину, пpинaдлeжaщeгo к гpуппиpoвкe "ДНР".

Об этoм cooбщaeт пpecc-цeнтp Гocудapcтвeннoй пoгpaничнoй cлужбы.

Диалог с бизнесменом-сепаратистом. Год спустя

Бойовики угруповання «ДНР» на вулицях Донецька, червень 2015 року
«Болото, в которое превратилась «республика», по-моему, устраивает уже всех…»

Летом 2014-го, мне довелось общаться с огромным количеством людей, которые поддерживали «ДНР». Тогда все эти процессы только ещё «нащупывали» себя в умах людей, и можно было открыто спорить о том, в каком же направлении следует двигаться нашему краю и какое будущее его ждёт.
'