среда, 3 августа 2016 г.

Ландик: Ефремов был организатором захвата админзданий в Луганске

 В СБУ передали доказательства причастности Ефремова к созданию ЛНР - фото 1
Экс-депутат от "Партии Регионов" Владимир Ландик сообщает, что у него есть доказательства причастности Ефремова к захвату ОДА в Луганске.
Огранизатором захвата Луганской ОДА и управления СБУ в марте 2014 был экс-лидер "Партии Регионов" в ВРУ Александр Ефремов. Об этом во время интервью заявил экс-депутат ПР Владимир Ландик.

Украинцы смогут менять валюту на сумму до 150 тыс грн без паспортов

 Набанк дал добро - фото 1
Национальный банк Украины с 10 августа разрешает населению менять валюту объемом до 150 тысяч грн без предоставления документа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
"До сих пор физическое лицо, которое намеревалась осуществить покупку, продажу или конвертацию (обмен) иностранной валюты на любую сумму, должно было предоставить документ, удостоверяющий личность и ее резидентность.

Работник "МГБ" "ДНР" опубликовала документы о вербовке боевиками иностранных журналистов

Боевики "ДНР" вербовали журналистов, получавших у них аккредитацию - фото 1
Сотрудница так называемого "Министерства госбезопасности" террористической "республики" Татьяна Егорова решила сознаться в том, что боевики не просто дают "аккредитации" журналистам, но и вербуют их для участия в своей деятельности.
Представитель боевиков выложила в сеть данные иностранных корреспондентов, получавших аккредитацию в "ДНР".
С большинством из них боевики "республики" пытались работать для того, чтобы использовать работников СМИ в своих целях. Разумеется, далеко не все предали принципы своей профессии, но некоторых "ДНРовцы" все же заставили идти у них на поводу, менять тексты репортажей, а также подавать неправдивую информацию об обстрелах мирных городов.
"Достало! Я, Егорова Татьяна Сергеевна , сотрудница "МГБ" "ДНР", не могу больше врать и не позволю делать это другим", - написала работник "спецслужбы" террористов на своей странице в Twitter, прикрепив к сообщению архив своей почтовой переписки, в котором содержатся официальные документы боевиков "ДНР", работников ФСБ и отчеты о том, как с журналистами "устанавливали психологический контакт" для привлечения их к террористической деятельности.

Маленькая Гаага. Как Печерский суд не выпустил Ефремова

Бойцы и активисты пикетировали Печерский суд - фото 1
Бойцы и активисты пикетировали Печерский суд / Без Табу
Бывшего «регионала» Александра Ефремова оставили под стражей до 28 сентября. На суд пришли добровольцы из нескольких батальонов. Усугубляло ситуацию то, что и со стороны защиты, и со стороны обвинения были его соотечественники, в том числе напрямую пострадавшие.
Суд изначально потерялся во времени и пространстве: все утро не могли определиться, во сколько начнется заседание, потом определились, но оказалось, что вместо привычного уже для резонансных дел корпуса на Крещатике дело будут рассматривать в другом корпусе, на Печерске.
'