суббота, 30 сентября 2017 г.

Програма СБУ - "ПОВЕРТАЙСЯ ДОДОМУ".

Основания для освобождения от уголовной ответственности для участников террористических формирований т.н. «ДНР/ЛНР» предусмотрены в рамках действующего законодательства Украины.
Программа распространяется на лиц, которые:
• готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины;
• не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях;
• имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.
СБУ в очередной раз доводит эту информацию родственникам боевиков, проживающим на территории Украины для того, чтобы во время индивидуальных встреч-бесед родственники акцентировали внимание на необходимости добровольного отказа от участия в террористических группировках, возвращении на украинскую территорию и сотрудничества с украинскими правоохранительными органами, как условии освобождения от уголовной ответственности.

Захарченко сделал заявление по особому статусу Донбасса

Как известно, 18 октября заканчивается срок действия так называемого закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (в народе - "об особом статусе"). Его приняли в рамках Минских соглашений, но не ввели в действие, так как Россия со своей стороны ничего не сделала, чтобы убраться с Украины. Естественно, не имеет смысла продлевать срок его действия.
Понимают это и в России, где депутаты Госдумы ежедневно делают заявления, что Украина должна срочно продлить действие закона, так как принять затем новый Киев и вовсе откажется.
Сегодня не выдержал напряжения и главарь ДНР Захарченко, заявивший, что Украина будет максимально тормозить с продлением закона. Он это объяснил на свой лад - дескать, принятие такого решение невыгодно Украине, так как "особый статус означает конец режима Порошенко".
На самом деле этот закон означал бы конец перспективам Украины как независимого и суверенного государства, а потому его изначально тот же Порошенко хитро похоронил, понимая, чего Путин задумал с его помощью добиться. Ну и никто не забыл, что принимались минские соглашения, когда российская армия штурмовала Дебальцево и Украине жизненно необходимо было остановить наступление и заполучить время для создания боеспособной армии.

СБУ пресекла совместную акцию спецслужб РФ и Елены Бондаренко

В СБУ заявляют о том, что, пытаясь дискредитировать власти Украины, российские спецслужбы несколько изменили тактику. За средства налогоплательщиков России они собирались провести на тему ужимок «свободной прессы» некий круглый стол в Брюсселе с включением из Киева. За картинку в столице Украины отвечала экс-нардеп Елена Бондаренко и нанятые за 100 гривен люди. Массовку собирались представить местными «блогерами» и «журналистами».
В пресс-службе СБУ отмечают, что вместе с Нацполицией раскрыли и не допустили реализации этого плана. Российские спецслужбы собирались провести в Брюсселе акцию по дискредитации Украины, обвинив власти Украины в притеснении журналистов и "свободной прессы". Для этого в бельгийскую столицу выехали несколько граждан Украины. Они должны были принять участие в круглом столе на тему "Ограничение свободы СМИ и политические репрессии в Украине".
Для «подкрепления» обсуждаемой темы предусматривалось «прямое включение» с Киевом. «Журналистов» и «блогеров» кураторы акции набирали на «черном рынке». Людям обещали за участие заплатить по 100 гривен. Кроме того, якобы во избежание преследований все подставные медийщики должны были предстать перед камерой в черных очках. Узнаваемой была бы личность лишь депутата трех созывов Е. Бондаренко.
На допросе она отказалась от дачи показаний, а нанятая для «шоу» массовка охотно поделилась деталями. 
'