пятница, 30 декабря 2016 г.

Програмою СБУ "На тебе чекають вдома" скористався ще один бойовик т.зв. "ДНР" (відео)

Співробітники Служби безпеки України у рамках програми "На тебе чекають вдома" схилили до добровільного складання зброї та повернення до нормального життя колишнього бойовика т.зв. "ДНР".

Правоохоронці встановили, що мешканець міста Бахмут на Донеччині у березні 2015 року через матеріальні проблеми вступив одного з незаконних збройних формувань терористичної організації "ДНР". Чоловік брав участь у незаконних патрулюваннях міста та ремонтував автотранспорт бойовиків. З часом він зрозумів, що терористи не мають на меті встановлення миру у рідному краї та вирішив залишити бойовиків.

Боевики «ДНР» и «ЛНР» дезертируют и саботируют приказы российского командования

С объявлением режима прекращения огня наблюдается резкое снижение уровня воинской дисциплины среди управляемых Россией боевиков.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

На КПВВ «Новотроицкое» заработал пункт обогрева

Согреться, выпить горячего чая, а в случае необходимости получить медицинскую помощь. На контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» в Донецкой области гуманитарная организация открыла свою палатку. Две недели назад, такую же установили спасатели.

Ежедневно линию разграничения пересекают шесть тысяч человек. Ждать своей очереди приходится по несколько часов.

“ДНР” грозит вырождение: Ходаковский рассказал о роли российских олигархов в крахе Донбасса

Захваченная часть Донецкой области не сможет долгое время “продержаться на плаву”. Так называемой “ДНР” не хватит ресурсов для обеспечения местного населения финансами, продуктами, рабочими местами и прочим. Об этом заявил один из лидеров террористов Александр Ходаковский, передает "Диалог".

Ползучие итоги года. ВСУ сделали все, чтобы 2017 год стал переломным на фронте (Карта)

И хотя серьезных прорывов ни в плане принятия на вооружение новых образцов, ни в плане решения ситуации на Донбассе не произошло, но складывается устойчивое мнение о формировании некоего базиса новых вооруженных сил с новыми задачами и вызовами.
'