пятница, 3 февраля 2017 г.

«Денег нет, но вы держитесь «по-днровски»

Что не говори, а «русский мир» жесток и беспощаден. В том числе и к своим защитникам. 

Ну, с одной стороны это и понятно: исконно «скрепную» поговорку «Бей своих, чтоб чужие боялись», никто не отменял, а с другой стороны, и если серьезно, то совсем не понятно, за что сражаются так называемые «ополченцы ДНР», если после их смерти за интересы «маладой республики» их родственники не могут получить даже мало-мальской помощи от псевдогосударства. 

Не стоит забывать и о массе покалеченных местных «ополченцев», которые, отдав здоровье за идеи «русского мира», получили, взамен, как бы «поскрепней» выразиться… о, кукиш с маслом, и буквально нищенствуют, прося подаяния на улице.

Думаете, опять вбросы «минстеця», голословная пропаганда продажных троллей «укропской хунты» на славный и «вяликий русский мир»? Где доказательства? Специально для скептиков. 

На днях в сети Интернет появилось видео, на котором убитая горем мать одного из погибших «горловских ополченцев» пришла на прием к первому заместителю главы так называемой администрации ДНР г. Горловки, некоему Павлу Калиниченко, попросить у него материальной помощи. 

Дескать, сын погиб за денежные интересы Захарченко, ой, за «маладую республику», она живет  с мужем-инвалидом, денег не хватает даже на погашение долгов по квартплате. Нельзя ли в этой связи как-то посодействовать выделению средств…

Ну, этот самый Павел Калиниченко, явно по внешнему виду опухший с голоду, профессионально подходит к решению вопроса и предлагает этой женщине … устроиться на работу. Не требующую квалификации. И зарабатывать, ого-го, аж 2176 рублей в месяц. Чуть больше 980 гривен, кстати. В Украине и зарплаты-то такой нет. Минимум 3200 гривен с Нового года. В общем, «денег нет, но Вы держитесь». 

Ну, что, бойцы за «русский мир», вам есть за что воевать?

(Ссылка на видео: https://youtu.be/q9cvBRXUFEk)


LifeNews выставил фейковую трансляцию из Донецка, СМИ Украины подхватили

Российский пропагандистский канал Life подал повторяющуюся запись, заявив, что ведёт прямую трансляцию из Донецка.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Алексей Мацука.

"Очередная манипуляция от Лайф ньюз. Этот канал написал, что ведёт стрим из Донецка. Что может быть важнее, чтобы выяснить как обстоят дела, чем прямой стрим с места событий? Мы в редакции ночью начали смотреть и выяснили, что это никакой не стрим, а повторяющаяся запись. Я расшарил этот линк около 12 ночи в нашей группе, но потом увидел, что шер произошёл в моих лентах соцсетей", - написал Мацука.

Он призывает пользователей "быть начеку" и проверять новости самостоятельно.

"Помню как в 2014 году этот лайф представил проукраинский митинг в Донецке, как пророссийский потому что туда пришло много людей, а лайфу нужна была картинка пророссийского Донецка. В целом же в день мы отрабатываем по 3-4 фейка из лент, но согласен, что и самим надо быть предельно внимательными", - добавил журналист.




Боевики готовят жителей Донецка "к неспокойной ночи": При себе иметь воду, продукты, телефоны, документы

Боевики сеют панику среди жителей Донецка. Люди напуганы сильными боями, продолжающимися уже несколько дней. А теперь еще боевики просят готовиться "к худшему".

Боевики «ДНР» нагнетают страх в оккупированных городах. Об этом они пишут в своих пабликах в социальных сетях.

По их словам, на всех оккупированных территориях, якобы, «объявлена тревога».

Горожан просят подготовиться к неспокойной ночи.

«Заряжайте телефоны, документы, деньги чтобы были под рукой. Сегодня будет очень не спокойно. Всем принять меры безопасности! При себе иметь воду, запас продуктов, документы, медикаменты», - отмечается в сообщениях.

Боевики признались, что никакого «Урагана» не было: в Донецке взлетел на воздух грузовик со взрывчаткой


Боевики «ДНР» из «народной милиции» сообщили, что в Донецке в районе «Мотеля» вчера, 2 февраля, на воздух взлетел грузовик с взрывчатыми материалами. Об этом говорится в соответствующем сообщении.

По словам боевиков, причиной детонации послужило «либо нарушение правил дорожной перевозки опасных грузов, либо попадание в него какого-либо боеприпаса (мины, снаряда, РС „ГРАДа“ „УРАГАНа“.), подрыва, вследствие диверсии».

«Никакой взрыв одиночной боевой части реактивного снаряда от РСЗО „УРАГАН“ не способен вызвать подобные разрушения», — добавили они.





Российские оккупанты осуществили провокацию в Донецке, подорвав свой грузовик и обстреляв город

В оккупированном Донецке Россия провернула очередную кровавую провокацию, в которой намерена обвинить Украину. Об этом заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Внимание! Провокация Кремля!

Российские оккупанты осуществили очередную провокацию в Донецке!

Они намеренно взорвали свой грузовик с боепрпасами, чтобы потом, как всегда, обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения".

Кроме того, террористы осуществили несколько провокационных обстрелов Донецка из тяжелой артиллерии, предварительно из района Макеевки.

Классика жанра... Привычная позорная технология рашистов и циничная ложь, направленная исключительно на попытку запугать, посеять панику и отчаяние среди самих жителей Донецка.

Далее, через свои пропагандонские СМИ, будут методично зомбировать людей, рассказывая эпические информационные поэмы о "жестоких, кровожадных и беспощадных укров".

RT, LifeNews, Россия 24 и "Звезда" уже на подхвате, они уже "на месте событий"...

Сейчас активно раскручивают тему возможной "эвакуации" из Донецка. Ну, а потом ожидаемая старая пластинка: "путин, введи войска!"

Кремлевские тролли уже заговорили даже о якобы применения ВСУ "Точки-У". Идиоты!

С такими темпами, путинские фейкометы скоро и скрытое ядерное оружие у нас "под стріхою" найдут...

Путин настроен в дальнейшем усиливать эскалацию конфликта на Донбассе, а очередные информационные фейки нужны ему для дальнейшего публичного оправдания своей военной агрессии против Украины.

Им же нужно "протянуть руку помощи" и "русский мир защищать от бандеровцев"", - написал Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

Активисты перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута


Боевики ДНР превратили "эвакуацию дончан" в позорный фейк: появились фото

В оккупированном Донецке боевики так называемой ДНР превратили эвакуацию мирного населения из зоны боевых действий в шоу для российских пропагандистских СМИ.

Бойовики 6 разів обстріляли пункт пропуску "Мар’їнка", поблизу блокпосту розірвалося близько 10 гранат (фото)




Вчора, 2 лютого, російсько-терористичні війська зі стрілецької зброї, гранатометів та мінометів 6 разів обстріляли КПВВ "Мар’їнка" та пошкодили два модулі, де прикордонники здійснюють пропускні операції.

СБУ проводить слідчі дії з коригувальником вогню терористів, затриманим у Авдіївці

Служба безпеки України проводить слідчі дії з коригувальником вогню терористів, затриманим у Авдіївці.

В Латвии будут пикетировать посольство РФ из-за агрессии в Украине

Особенностью пикета станет новый, актуаленый лозунг, который осуждает агрессора: "Авдеевка – украинское Алеппо!".

В связи с обострением боевых действий, российской агрессией на Донбассе представители украинской общины и латышские активисты Латвии в четверг будут пикетировать посольство РФ в Риге.

Об этом сообщила один из организаторов акции, активист Конгресса украинцев Латвии Татьяна Лазда.

"Сейчас, когда складывается такая трагическая ситуация в Авдеевке и рядом с ней - совесть не позволяет молчать. Сердце болит и мне, и таким же неравнодушным. Собираемся в четверг 2 февраля в 16.00 под посольством РФ в центре Риги. Будем с флагами и плакатами "НЕТ ВОЙНЕ". Я понимаю, что наша акция РФ и её политику не изменит. Но показать, что мы здесь в Латвии болеем, поддерживаем Украину - это наш долг", - сказала Лазда.

Пикет состоится в рамках всемирно распространяемой акции Stop Putin's War in Ukraine. Его особенностью станет новый, актуаленый лозунг, который осуждает агрессора: "Авдеевка – украинское Алеппо!".

По словам активистки, кремлевская пропаганда через контролируемые ею СМИ и пророссийское лобби пытается распространить в информационном пространстве Латвии месседж "Украина всех достала". И очень важно оказывать этому сопротивление. Подобные пикеты планируется также еще в некоторых странах Европы.

Второй организатор, латышский активист Андрейс Анценс уточнил, что акция зарегистрирована, поэтому она может проходить целый час. По мнению господина Анценса во время мероприятия надо отдельно утвердить неприятие сакрализированной в РФ георгиевской ленты, что является несомненным символом российской агрессии, острие которого направлено против Украины. И это должна понять не только вся Латвия, но и вся Европа, мир.

Офіцери та солдати 72 окремої механізованої бригади звернулись до учасників блокади ОРДЛО

«Бойові побратими!

В той час, коли на очах усієї України російсько-терористичні війська з усіх видів зброї гатять по Авдіївці, Ви під керівництвом депутатів-аферистів Володьки Парасюка та Константіна Грішина (зараз Семен Семенченко), які з часів Революції Гідності втратили підтримку людей, а тому готові на будь яку підлість щоб залишитися у теплій та комфортній залі Верховної Ради, вчиняєте диверсії на рідній землі, прикриваючись блокадою контрабанди ОРДЛО.

Повірте, нам як і Вам не подобається, що Україна не реформується, не зменшується рівень корупції, а рівень життя українців катастрофічно падає і ще багато-багато чого, що не так. В цьому у нас з Вами спільна позиція і спільний біль.

Але! Якщо зі слів Семенченка: «блокада відбувається за чітким планом», чому вона розпочалася не в кінці опалювального сезону 2014-2015 чи 2015-2016 років саме зараз, морозною зимою 2017-го (!)? Бо тоді народні депутати від «Самопомочі» перебували в коаліції, вони були ВЛАДОЮ, але чомусь не переймалися «контрабандою на крові». Навіть нині, перейшовши у стан т.зв. «демократичної опозиції» вони палець об палець не вдарили, щоб на законодавчому рівні вирішити питання переобладнання ТЕС на вугілля з марки «А» на «Г», альтернативних шляхів надходження електроенергії та води в північні райони Луганської області та Маріуполь.

Якщо Ви дійсно вірите, що представники «Самонемічі», лідер яких не зміг впоратися зі сміттям у Львові і засрав ним майже половину України, переслідують задекларовану мету «блокади», а не особисті політичні інтереси, тоді Ви сліпці! Вас використовують, на сленгу гебістів - «в темну»!

Вирішуйте самі - чи депутати «Самопомочі» Парасюк, Семенченко, Пастух та інші, які розв’язали проти України фактично «другий фронт» на лінії бойового зіткнення - агенти Кремля, чи лише корисні ідіоти, які не усвідомлюють наслідків своїх дій.

Переконані, що Ви, наші побратими, не мрієте стати одним із персонажів анекдоту який набирає популярності в соціальних мережах: «Семенченко з Парасюком швидко зрозуміли, що краще на рейках лежати, ніж в Авдіївці кров проливати!».

Полишайте цих ряджених депутатів-клоунів з «Самонемічі та приєднуйтесь до нас у Авдіївській промці – «другому ДАПі» УКРАНО-РОСІЙСЬКО ВІЙНИ! Війни за нашу СОБОРНІСТЬ і НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!

Віримо у Вашу мудрість і з нетерпінням чекаємо в Авдіївці!

Слава Україні!» - йдеться у зверненні військовослужбовців.

Боевики нарочно обстреливают Авдеевский коксохим

Волонтер Тим Златкин заверил, что боевики умышленно обстреливают мощности Авдеевского коксохимического завода. Только за полчаса территорию предприятия обстреляли трижды.

Златкин заверил, что боевики понимают, на что идут, и никакие уговоры и объяснения любой из сторон конфликта – не помогут.

«В Авдеевке Коксохим дымит. Орки не в курсе, что на территории Коксохима нет ВСУ? Три-четыре прихода было в 19-34. В тоже время наблюдались выходы Града с территории Химреактивов, который находится в Куйбышевском районе Донецка, где от огневой позиции до жилых домов 218 метров. Подтверждение, что коксохим валят нарочно у Жебривского на странице. Валят звена цепочки «уголь-кокс-металл», - заявления Златкин.

Подтверждение этих слов действительно есть на странице руководителя Донецкой ВГА Павла Жебривского, также информации. Подтвердил это и директор предприятия Муса Магомедов.

Ранее Магомедов объяснял, чтобы дать тепло на Авдеевку и не разморозить отопительную систему работникам коксохима пришлось вывести в консервацию три батареи.

«Если бы мы это не сделали, от момента отключения до полной заморозки системы прошло бы всего 6 часов. Город и завод – единая система. Поэтому мы прикладываем все усилия, чтобы сохранить работоспособность предприятия. Но мы бы не справились сами. Призыв Рината Ахметова оказать помощь Авдеевке был услышан моментально. В ситуации обострения все активы оперативно предлагают помощь», – рассказывал Муса Магомедов.

В Донецкой травматологии «зарезервированы» 200 мест для боевиков


В Донецкой областной травматологии зарезервированы постоянные места для раненых боевиков. Об этом сообщил врач Александр Чернов на своей странице в социальной сети.

«ДНР #Донецк облтравма: впервые с февраля 2015 — 200 коек зарезервированы для орков!» — написал он.
При этом, по словам Чернова, минимум 80 из зарезервированных мест уже заняты ранеными боевиками.

Маразмы главарей «ДНР» – Захарченко при жизни поставили стелу


Главари самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» не перестают удивлять абсурдными действиями и заявлениями. Так, главарь т.н. «ДНР» Александр Захарченко решил увековечить «себя любимого». Для этого в оккупированном Донецке рядом со зданием юридической академии открыли стелу «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии» на которую нанесли имя главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Стела высотой около трех и шириной порядка двух метров выполнена из металла. Сверху надпись — «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии», но только одна фамилия — Главы ДНР Александра Захарченко, окончившего вуз в 2015 году. Рядом со стелой стоит почетный караул.

Правда, когда Захарченко поступил в академию, сколько в ней проучился, и вообще, что понимает в юриспруденции, история умалчивает.

«Силовики ДНР» подготовились к бегству в Россию

Начальник полиции Донецкой области заявил, что бежать сепаратисты планируют уже этой ночью.

Работники "прокуратуры ДНР" вывозят свои семьи в Россию. Бежать в РФ планируют и представители "полиции ДНР", причем уже этой ночью.

"Планируют бежать все – от так называемой "Генпрокуратуры ДНР", которые вывозят в РФ свои семьи до сотрудников "полиции ДНР", которые также этой ночью будут бежать в РФ", - сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он связал эту тенденцию с событиями в Авдеевке, где во время боев только 1 февраля украинские военные уничтожили 26 боевиков "ДНР".

Ось воно дійсне обличчя депутатів!

За отриманою інформацією, сьогодні - 2 лютого 2017 року, депутат В. Парасюк під час перебування в м. Бахмут, Донецької області , прикриваючись депутатським мандатом, відмовився виконувати законні вимоги працівника поліції, який зупинив його автівку для перевірки документів, та завдав представнику правоохоронних органів тілесних ушкоджень .

Виникає питання: «Як довго такі горе депутати будуть ігнорувати законодавство України!?».

Патріотизм, банальне «рішалово» чи зрадництво?

Сьогодні, близько 11 години ранку, народні депутати В. Парасюк та К. Гришин (Семен Семенченко), разом з групою колишніх учасників АТО, у рамках офіційної акції з протидії поставкам вугілля, деревини та інших товарів з т.з. ДНР та ЛНР, перекрили залізничну колію в районі м. Бахмут.

Разом з тим, перед перекриттям вказані депутати не стали навіть з’ясовувати, а що ж перевозиться і куди на цій ділянці залізниці. А відповідь проста – продукція підприємств області, що знаходяться на підконтрольній Україні території, а також, що головне, військове спорядження та боєприпаси для передової. 

Тобто виникає питання, а чи не банальне це вимагання коштів у підприємців, робота підприємств яких залежить від цієї дороги, тобто фактично рекет. Більше того, дії вказаних осіб є фактичною диверсією та зрадництвом інтересів України. Ганьба таким псевдо патріотам!

Офіцери та солдати 72 окремої механізованої бригади звернулись до учасників блокади ОРДЛО

«Бойові побратими!

В той час, коли на очах усієї України російсько-терористичні війська з усіх видів зброї гатять по Авдіївці, Ви під керівництвом депутатів-аферистів Володьки Парасюка та Константіна Грішина (зараз Семен Семенченко), які з часів Революції Гідності втратили підтримку людей, а тому готові на будь яку підлість щоб залишитися у теплій та комфортній залі Верховної Ради, вчиняєте диверсії на рідній землі, прикриваючись блокадою контрабанди ОРДЛО.

Повірте, нам як і Вам не подобається, що Україна не реформується, не зменшується рівень корупції, а рівень життя українців катастрофічно падає і ще багато-багато чого, що не так. В цьому у нас з Вами спільна позиція і спільний біль.

Але! Якщо зі слів Семенченка: «блокада відбувається за чітким планом», чому вона розпочалася не в кінці опалювального сезону 2014-2015 чи 2015-2016 років саме зараз, морозною зимою 2017-го (!)? Бо тоді народні депутати від «Самопомочі» перебували в коаліції, вони були ВЛАДОЮ, але чомусь не переймалися «контрабандою на крові». Навіть нині, перейшовши у стан т.зв. «демократичної опозиції» вони палець об палець не вдарили, щоб на законодавчому рівні вирішити питання переобладнання ТЕС на вугілля з марки «А» на «Г», альтернативних шляхів надходження електроенергії та води в північні райони Луганської області та Маріуполь.

Якщо Ви дійсно вірите, що представники «Самонемічі», лідер яких не зміг впоратися зі сміттям у Львові і засрав ним майже половину України, переслідують задекларовану мету «блокади», а не особисті політичні інтереси, тоді Ви сліпці! Вас використовують, на сленгу гебістів - «в темну»!

Вирішуйте самі - чи депутати «Самопомочі» Парасюк, Семенченко, Пастух та інші, які розв’язали проти України фактично «другий фронт» на лінії бойового зіткнення - агенти Кремля, чи лише корисні ідіоти, які не усвідомлюють наслідків своїх дій.

Переконані, що Ви, наші побратими, не мрієте стати одним із персонажів анекдоту який набирає популярності в соціальних мережах: «Семенченко з Парасюком швидко зрозуміли, що краще на рейках лежати, ніж в Авдіївці кров проливати!».

Полишайте цих ряджених депутатів-клоунів з «Самонемічі та приєднуйтесь до нас у Авдіївській промці – «другому ДАПі» УКРАНО-РОСІЙСЬКО ВІЙНИ! Війни за нашу СОБОРНІСТЬ і НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!

Віримо у Вашу мудрість і з нетерпінням чекаємо в Авдіївці!

Слава Україні!» - йдеться у зверненні військовослужбовцівю



'