среда, 29 марта 2017 г.

Жители Донецка возмущены: Боевики начали наживаться на питьевой воде, все «отжато» до последней капли

Жители оккупированного Донецка в соцсетях сообщают, что боевики добрались и до питьевой воды. В городе закрыли киоски «Ключ здоровья», в которых дончане запасались питьевой водой.

Жители Донецка возмущены, что боевики наживаются даже на продажах питьевой воды. Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, вот уже несколько дней подряд в городе не работают киоски «Ключ здоровья», которые ранее выручали многих дончан. Там продавалась очищенная вода, и ее можно было использовать для приготовления пищи — водопроводная вода в Донецке для этого не подходит. Также «Ключ здоровья» предлагал оптимальные цены.

Однако недавно киоски прекратили свою работу, и вместо них открылась другая сеть. Там вода продается дороже, а качество ее хуже, и этим фактом возмущены даже поклонники боевиков.

«Все отжато до последней капли»*, — возмущаются они.

«Везде позакрывалось, еще в начале недели воду набирал, теперь все», — пишут дончане.

«В городе очень активно пошла в ход вода у конкурентов по 2 рубля за литр», — добавил еще один автор.

Захарченко и Плотницкого будут менять — Кремль устал от их воровства

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук объяснил, почему Кремль может заменить главарей боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Он отметил, что разговоры о возможной смене «руководства» так называемых «ДНР» и ЛНР» действительно ведутся на разных уровнях.

«И то, как яростно главари «ДНР» и «ЛНР» опровергают, свидетельствует о предстоящих перспективах, и для них эта тема глубоко не безразлична. Реально в разных контекстах это рассматривается. Начиная от того, что Кремль уже утомили те масштабы разворовывания помощи, которая поступает из РФ. Но более приемлемая версия, как по мне, о том, что РФ понемногу пытается легализовать «ДНР» и «ЛНР», — считает Тымчук.

«Думаю, что они пойдут дальше, по приднестровскому и абхазскому сценариям. И в этом плане смена руководства необходима, прежде всего для того, чтобы строить какие-то квазигосударственные образования», — резюмирует военный эксперт.

Никогда не путайте «ЛНР» с «ДНР» и не называйте их братскими народами

Не любят донецких на Луганщине, не любят. Вот такой извращенный отдельно взятый шовинизм Донецкого каменно угольного бассейна. Никогда не путайте «ЛНР» с «ДНР» и не называйте их братскими народами.

Краснодонское приграничье, это контрабандный рай, как впрочем, и свердловское. Через степи, канавы, фермерские угодья и даже по дну маленькой речушки здесь тянутся трубы с ГСМ. Многие поселки приграничья, это сюр, когда улица и дом, это Украина, а гараж и задний двор - Россия. Вот, народ, здесь и изгаляется.

Смешно было наблюдать, как весной 2014 года, люди, нажившие себе состояния на контрабасе, имеющие дома гаражи, больше похожие на пограничные терминалы, радостно махали триколором.

Я как-то спросила одного такого любителя «русского мира» и умереть в СССР, как он будет зарабатывать, если Донбасс будет в составе России, все будет в рублях и граница, для контрабанды, на которой он плотно сидел всю свою сознательную жизнь будет где-то в районе Мукачево. Он как-то нездорово икнул, завращал глазами и нечленораздельно задумался, - шо за фигня.

Триколор он тогда быстро снял. Но вот от контрабанды не отступил, ведь границы остались.

Сейчас Изварино-Свердловск, это знаменитые козьи тропы, трубы, терминалы, правда, теперь под кураторством людей в камуфляже с нашивкой «народная милиция лнр».

Через эти районы опять идет поток контрабанды. Те же сигареты, спирт, уголь, ГСМ, угнанные для разборки в РФ машины, наркотики и многое, многое другое. В этом контрабасном раю, мест не много, поэтому пускают туда не всех.

Вчера вечером, Краснодонские БЭХи, из «мвд лнр», остановили автомобиль «Mitsubishi Pajero», на ДНРовских номерах, (г/н А 777 ВУ DPR), под управлением такого себе - Афендикова Александра Григорьевича, 1974 г.р., жителя г. Макеевка, кв. Железнодорожный, 23/83.

В машине обнаружены и изъяты 19500 пачек сигарет «Play-Hit» без сопроводительных документов и марок акцизного налога. То есть, чистой воды Донецкий контрафакт. Но это еще не всё, кроме «левых» сигарет, в машине нашли пистолет «Colt-911», 1 магазин к нему и 8 патронов калибра 9 мм, а также автомат АКС-74У с оптическим прицелом, 1 магазин к нему и 31 патрон калибра 5,45 мм. В ходе проверки Афендиков А.Г. предоставил разрешения на хранение и ношение указанного оружия, выданные «мвд днр». Еще бы, у него да не было бы разрешения.

Афендиков Александр Григорьевич не простой «дыровец», это командир отряда военной полиции, «Грек». В феврале 2015 года, после захвата г. Дебальцево был назначен мэром Дебальцево.

Боже, что тут началось, я имею ввиду в момент задержания!

«Народный мэр» как заорет, как замахает удостоверением «генерала мвд днр», как завопит сакральное - «ты, знаешь, кто я такой», и «вырежу семьи», и «на зоне чалиться будешь», «сейчас мои пацаны вашу армию в ..уй разделают».

Знакомая ситуация? Да, Лугандон он, как и совок, место без определения, в головах у зарвавшихся и вкусивших власть.

В общем, с патрулем «мвд лнр» была проведена содержательная беседа. И, тем не менее, «дыровец» был задержан на сопредельной «братской» территории «лнр», где на подвал мог поехать сам.

Здесь лирическое отступление.

Никогда, слышите, никогда не путайте «лнр» с «днр» и не называйте их братскими народами.

Это, как «виларибо» и «вилабаджо», как глистообразные - беспозвоночные. В общем, несмотря на принятое решение и Постановление Совминов «двух республик» о воссоединении народов Донбасса (есть и такое), «братские народы лнр», видя черные дыровские номерные знаки или военники, немного впадают в шовинизм и стреляют по владельцам этих самых номеров и военников. Ну, не любят донецких на Луганщине, не любят. Вот такой извращенный отдельно взятый шовинизм Донецкого каменно угольного бассейна.

Весной 2014 года, когда на Луганщине начиналось вот этот броуновское колорадское брожение, я подолгу сидела в комендатуре «народного ополчения». Она находилась напротив ОИК, ведь Луганщина готовилась к выборам Президента Украины. ОИК и комендатура по решению и любезному указанию мэра города, располагались на первом этаже Свердловского Дворца культуры, чтобы первых было легче контролировать и захватывать вторым. Тогда еще не было автоматов. Люди приходили, становились на учет, вели мудреные беседы между сдачей ксерокопий паспортов для будущего получения оружия. Заходили в ОИК, ксерили паспорта, выражали свое «фи» портретам украинских политиков.

Все это казалось сюром, но понаблюдать было смешно и полезно. Вспыхивали политические споры. Да, спорили, нужна ли нам Россия, не закроют ли бандеровцы шахты, что будет с городом, если... Помните, тогда уже витала в воздухе идея «новороссия-8». То есть в качестве военного плацдарма рассматривались восемь областей Украины. Было страшно. Реально страшно. Не верилось, и было страшно. И от тупости земляков, и от наглости уже обосновавшихся в городе казаков, и от предательства тех же погранцов, пропускающих за деньги грузовики с оружием.

И, знаете, в какой-то момент даже была уверенность, что все, о чем говорят вчерашние ВДВшники, афганцы, действующие чиновники, шахтеры, менты и прокуроры может стать реальностью. Столько у них было мечтаний, надежд, чаяний, связанных в мощью РФ. Все эти иллюзии были перечеркнуты самими «ополченцами», резко и безапелляционно, а я вышла из комнаты в полной уверенности - все будет Украина!

Возмущенные и объединенные идеей отомстить за «беспредел правосекам» земляки, когда вопрос зашел о столице «новороссии» в Донецке, громко бряцнули оружием - мы никогда не будем кормить Москву, Киев и Донецк!

«Новороссии» гаплык! - удовлетворенно подумала я, и не ошиблась. Таможня между «лнр» и «днр». Граница. Разные законы. Разный «трудовой стаж».

Война между «ЛНР» и «ДНР». Задержания шпионов «ДНР» в «ЛНР».

Зависть «лыныровцев», «дыныровцам» (в «днр» окорочка дешевле, так как Захарченко для своих дешевле продает) и, наоборот (в «лнр» порядка больше и к границе ближе, чем в «днр»).

В общем… «Братские народы Донбасса» довоевались до того, что на границе то и дело вспыхивают бои с собратьями из «дыры», желающими провезти (в/или из раши, когда как) контрабас, без уплаты налогов и сборов в карман «лнр».

И тут задержали такую шишку. Сигареты конфисковали, задержанному грозит судебное разбирательство и штраф. Если, конечно, не порешает с Плотницким. Говорят «мгб днр» уже расписало пульку, ой, сори, ноту протеста в «мгб лнр». У задержанного, кстати, солидный запас огнестрельного, на шпиона и диверсанта вполне по цене потянуть может. Жаль, визитку Яроша не нашли.

Война, войной, а контрабас по расписанию.

Да, к «дыровским» номера в «лнр» особое отношение. Поэтому юзать на них приграничье опасно для здоровья. Могут подстрелить не спрашивая паспорт и прописку. В «лнр» считают, что «дыровцам» в этой войне досталось больше ништяков (гуманитарка Ахметова), а значит, они больше и виноваты, ведь те, кто начали войну и «уговорили» шахтеров и Россию - Янык и Гудок - «дыровские».

Геополитика это такая запутанная вещь, я вам скажу. Особенно в Лугандоне!

У «ДНР» торгують зіпсованими харчами російської «гуманітарки» (Фото)

Незрозуміла субстанція незрозумілого кольору — так виглядає пюре російського виробництва, що його для дитячого харчування видали окупанти в «ДНР».

Мешканка окупованого Донецька, яка отримала таку «гуманітарну допомогу», виклала у мережу фото відкритої банки.

За її дописом, так виглядає вміст всіх 18-ти банок однієї партії, зробленого в Росії пюре.

Як пишуть у коментарях до повідомлення користувачі мережі, таке «дитяче харчування», що його на окупований Донбас присилає Росія, активно продають через інтернет. За банку таких зіпсованих дитячих харчів із «гуманітарної допомоги» Путіна на порталі оголошень мешканці окупованих «ДНР» територій правлять по 15 рублів.

В Донецке до полусмерти избили Павла Губарева



В социальных сетях, групп города Донецка появились сообщения о том, что в городе избили известного в прошлом «новороса», фаната «русского мира» — Павла Губарева.

Говорят, что прохожие увидели драку в районе пересечения улицы Щорса и проспекта Хмельницкого, сообщает Агримпаса.

Отметим, что в Донецке действует комендантское время, поэтому говорят, что драка была ещё до 22.00

Губарева нашли сильно избитым, он был в компании 5-8 человек, которые при звуке сирены разбежались.

Российские контрактники в ОРДЛО пытаются покончить жизнь суицидом



Двое военнослужащих российских оккупационных войск на неподконтрольной украинской власти территории Донбасса пытались покончить жизнь самоубийством.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, психологическое истощение донбасских боевиков приводит к увеличению случаев суицида в их рядах.

Так, 26 марта зафиксированы две попытки свести счеты с жизнью в составе 1-й отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское, Донетчина) и 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск, Луганщина) оккупационных войск.

Что характерно, командиры оккупантов пытаются выдать попытки суицида за последствия неосторожного обращения с оружием.

У Ахметова спрогнозували поганий сценарій для вугілля з "ДНР"

Генеральний директор ДТЕК Ріната Ахметова Максим Тимченко заявив, що вугілля з окупованих територій неможливо продати через відсутність ринку збуту і нелегальний статус цієї продукції.


За його словами, три вугільних об’єднання, які видобувають антрацит на неконтрольованих територіях (Свердловантрацит, Ровенькиантрацит і Комсомолець Донбасу), в цьому році повинні були здобути 12,8 млн тонн вугілля.

Але споживання усередині зони АТО не перевищує 2,2 млн тонн на Старобешівській ТЕС Донбасенерго. Виходить, що близько 10 млн тонн вугілля залишається без ринку збуту.

“Тепер дивимося на Російську Федерацію. Там обсяг виробництва товарної продукції десь в районі 12 млн тонн антрациту, з якого внутрішнє споживання становить близько 3,5 млн тонн. Із 3,5 млн тонн 85% споживання припадає на Новочеркаську ГРЕС, яка розташована в Ростовській області і належить “Газпрому”. Вона – ключовий, якщо не єдиний покупець вугілля ростовських шахт. Виходить, що Україна залишається незамінним ринком збуту для антрациту, який видобувається на непідконтрольній території”, – підкреслив Тимченко.

Окрім того, за словами гендиректора ДТЕК, вугілля з Донбасу не відповідає вимогам зовнішніх ринків.

“Середній рівень вмісту сірки в українському антрациті – 1,7%, а у вугіллі марки “Т” – 2,6%. Необхідна для експорту норма – 0,9% і нижче. Простою мовою – експорт для цього вугілля закритий”, – зауважив він.

Іншою причиною неможливості продати цей товар є його юридичний статус.

“Ми вже зареєстрували кримінальне провадження щодо наших підприємств. Подано заяву в поліцію, і порушено 11 кримінальних справ. Будуть накладені арешти на все рухоме і нерухоме майно згідно зі списком, який ми передали. Це означає, що виробництво і вивезення будь-якої продукції є кримінальним злочином. І у нас з’явилися всі юридичні підстави для того, щоб при виявленні факту споживання цієї продукції пред’являти претензії”, – додав Тимченко.
'