воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Авантюра РФ в Сирии - попытка отвлечь внимание от Украины, - Олбрайт

Развертывания Россией полномасштабной военной операции в Сирии осенью прошлого года было направлено на то, чтобы отлечь внимание международного сообщества от того, что она делала в Украине.

Об этом заявила в субботу во время форума Глобальной безопасности в Братиславе бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, передает Укринформ.

В Верховной Раде посчитали жителей Марьинки

В прифронтовом городе Марьинка (Донецкая область) более чем за полтора года в результате боевых действий погиб 41 мирный житель. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

За период с 11 августа 2014 года по сегодняшний день 53 жителя были ранены. В настоящее время в городе осталось 7300 жителей, из которых 986 человек – переселенцы.

Угледар полностью декоммунизирован

В городах и районах Донецкой области в рамках закона о декоммунизации работа по переименованию объектов топонимики выполнена на 95%. Об этом сообщает управление информационной политики Донецкой облгосадминистрации.

По информации ведомства, общее количество географических названий, которые подлежат переименованию на подконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области составляет 2651. По результатам работы органов местного самоуправления и органов государственной власти, в области переименованы почти все необходимые объекты.

Сдавшийся Украине российский наемник рассказал, как ФСБ завербовала его в "ДНР"

Россиянин, осужденный украинским судом за участие в незаконных воинских формированиях, считает, что ехать назад в Россию ему уже нельзя – опасно для жизни

Российский военный Владимир Радюк, воевавший на Донбассе за боевиков ДНР, рассказал о том, как сдался Украине, в интервью журналистам "Громадське.Схід".

«Герои» «днр»: Брат Захарченко порезал горло официанту в пивбаре Донецка. ВИДЕО. СКРИН

Брат главы незаконной группировки «ДНР» Александра Захарченко Сергей, находясь в пьяном состоянии, устроил драку в донецком баре «Beerstown», в ходе которой ударил разбитым бокалом в горло официанта.

Об этом в своем блоге сообщил глава группы боевиков «Восток» Александр Ходаковский, передают Новости Донбасса.

На КПВВ "Марьинка" с утра - сущий ад!

Сегодня, 17 апреля, у двух контрольных пунктах въезда-выезда на Донетчине были огромные очереди, у двух - просто красота.

По данным Госпогранслужбы Украины, воскресное утро стало сущим адом для тех, кому нужно было пересекать линию разграничения у КПВВ "Марьинка". Сегодня там скопилось 500 машин: 300 - в направлении въезда с неподконтрольной территории, 200 - на выезд туда.

Врагов не надо: руководство Каховской ГЭС создало условия для совершения теракта. ФОТО

Служба безопасности Украины блокировала доступ посторонних лиц к территории Каховской ГЭС и нейтрализовала предпосылки диверсии на станции.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что в охраняемой полукилометровой зоне ГЭС браконьерская бригада вылавливала ценные породы рыбы, занесенные в Красную книгу. Злоумышленники действовали под прикрытием местных правоохранителей, а также с ведома и попустительства руководства гидроэлектростанции, которое дает команды работникам вневедомственной охраны», - говорится в сообщении.

Реалии оккупированного Крыма: нет российского аусвайса – в тюрьму. СКРИН

"Полицейские" в оккупированном Крыму устроили очередной рейд по домам крымских татар и задерживают людей без российских паспортов
Об этом сообщает журналист Шевкет Наматуллаев на своей странице в ФБ.
"В селе Арпат (Зеленогорье) Алуштинского региона полицейские ходят по домам крымских татар, интересуются тем, сколько человек проживает в доме, куда ездят за покупками, где учатся дети, кто в селе продает наркотики. К людям заходят в огороды и осматривают теплицы. Свой рейд объясняют тем, что, мол, проводят "перепись". Полицейские еще и интересуются номерами телефонов", - информирует он.
'