пятница, 24 февраля 2017 г.

Командиры боевиков умирают от передозировки наркотиков

Неоднократно сообщалось о том, что в рядах боевиков т.н. «ДНР», «ЛНР» и российских оккупантов кране низкий морально-психологический уровень, процветают алкоголизм и наркомания. Поводом для попойки или неумеренного принятия «дозы» может стать что угодно.

Очередная годовщина советской армии, объявленная выходным днем, «плюс перенос» послужила «хорошим поводом» и «праздновать» начали заранее. «Командиры» отправили самых отпетых наркоманов и алкоголиков «праздновать» на передовую, чтобы предотвратить «праздничные» правонарушения. Но это не спасло ситуацию. В том числе и среди командиров.

Так, 21 февраля командир взвода 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК умер от передозировки наркотиков.

А 23 февраля российское оккупационное командование с целью предотвращения правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков, отправило на передовые позиции под предлогом необходимости усиления военнослужащих, склонных к алкоголизму и наркомании.



Россия отказала Захарченко: в «ДНР» грядет масштабная смена «военного руководства»

Российское военное руководство приняло решение заменить командование в отдельных частях первого и второго армейского корпуса так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«С 18 февраля в обоих «армейских корпусах» российско-террористических войск на Донбассе работает инспекторская группа из Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ», – говорится в сообщении.

По его словам, главарь «ДНР» Александр Захарченко потребовал от российских кураторов согласовать с ним кандидатуры назначаемых новых начальников и командиров, однако в этом ему было отказано.

В оккупированных селах на Луганщине жгут флаги «ЛНР», а в «серой зоне» вывешивают флаги Украины

Жители оккупированных территорий Донбасса всё больше и больше проявляют протестные настроения в отношении боевиков т.н. «ДНР», «ЛНР» и российских оккупантов.

Накануне в Луганской области со здания поселкового совета Малоивановки, Перевальского района непонятным образом пропал флаг «ЛНР», который затем был найден почти полностью сгоревшим в полузаброшенной хозпостройке. Примечательно, что флаг висел на 
высоте 2 метра.

Кроме того, в соцсетях сообщается о поступке украинских патриотов Донбасса, которые вывесили флаг Украины в «серой зоне» в поселке Катериновка Луганской области.

Бомба замедленного действия: Чем грозит гуманитарная программа «Л-ДНР» жителям украинского Донбасса

Честно говоря, информация с той стороны линии разграничения о том, что «ЛНР» и «ДНР» написали и утвердили программу помощи подконтрольному Украине Донбассу, сначала показалась какой-то злой шуткой.

«Мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса», - говорится в заявлении главарей. Это на фоне ежедневных обстрелов населенных пунктов, в которых проживают «братья и сестры», на фоне раненых снарядами боевиков, погибших или оставленных без жилья.

К тому же это заявление прозвучало именно тогда, когда предводители решили заставить предприятия украинских олигархов платить «налоги», угрожая их национализировать. Но некоторые из них, например шахты «Краснодонуголь» или же меткомбинат в Алчевске уже прекратили работу по причинам блокировки железной дороги. Поэтому на голову «республикам» так или иначе рухнули тысячи людей без какого-либо дохода. Им помогать Захарченко с Плотницким не считают нужным. Зато главарей тянет стать благодетелями для украинских городов и сел на Донбассе, что, собственно, в духе «русского мира» - у себя порядок не навести, но лезть с непрошенной помощью к соседу.

«Л-ДНР» даже бюджет какой-то под гуманитарную программу выделяют, правда, цифры не говорят. Жителям украинского Донбасса предлагают бесплатно учиться в вузах на оккупированной территории, проходить лечение, ветеранам Второй мировой обещают выплатить по 10 тыс. рублей, а с детьми и молодежью хотят кружить хороводы на всевозможных праздниках, проводить фестивали, показывать спектакли, проводить спортивные соревнования.

И все это под пропагандистским лозунгом «воссоединение народа Донбасса», ведь никакого «народа Донбасса» в природе никогда не существовало и не существует. Это тот самый абсурд, что «народ Киева», «народ Харькова», или «народ Москвы».

Вся эта программа не что иное как новый виток борьбы за умы и сердца жителей пострадавшего от войны региона (или страны в целом), который содержит в себе несколько угроз:

- Прежде всего это угроза для переселенцев. Вожаки не могут не знать, что в Украине переселенцам создали унизительные и ужасные условия существования с постоянными проверками, инспекциями и угрозами лишить соцвыплат. А после признания Россией документов ОРДЛО у некоторых переселенцев, которые устали платить за съемное жилье и не нашли себя и в других городах Украины может сложиться мнение, что теперь можно возвращаться домой. Однако, как уже доказано опытом тех, кто поверил Кремлевской пропаганде, бесплатного сыра не бывает. Примерно такими же гуманитарными игрушками заманивала к себе переселенцев Россия. В сети полно историй, как людей увозили в Сибирь и бросали без возможности заработать, без документов и надежды вернуться в Украину. Такие же перспективы возвращения в «Л-ДНР». Наивные уставшие от нищеты люди станут лишь картинкой сюжетов для российских же СМИ о щедрых Плотницком и Захарченко, а потом о любой помощи можно забыть.

- это угроза для сознания тех, кто до сих пор сомневается в том, что именно происходит на оккупированном Донбассе. Таких людей, которые не считают Россию агрессором и зачинщиком войны, довольно много в прифронтовом регионе, есть такие и в Киеве, и в других городах страны. Такие люди вряд ли поедут жить и лечиться или учиться в «Л-ЛНР», но их воображение под влиянием пропаганды сделает свое дело. Украина получит в своем тылу больше «ватников», что всегда на руку пророссийским силам в украинской политике.

- Программа оккупантов «воссоединение народа Донбасса» - это еще один ответ на ползучее наступление ВСУ. И ее тоже можно считать наступлением. На Донбассе есть населенные пункты в так называемой серой зоне, которые неизвестно кому подчиняются. Хороший повод взять их под контроль «Л-ДНР» под видом проведения каких-то праздничных фестивалей. Боевикам ничего не будет стоить зайти в поселки вместе с артистами или фестивальниками и уже оттуда не выходить.

Для главарей в программе отдельная выгода - можно вполне оправданно доить Москву, списывая якобы использованные рубли в свой карман. Тем более что сама программа на 100% в Кремле утверждена - такие инициативы мимо кураторов не проходят.

Самое смешное то, что председатель Луганской областной ВЦА Юрий Гарбуз еще в июне прошлого года предлагал проводить на украинской Луганщине нечто подобное - бороться за умы и сердца людей.

«Мы готовы за счет средств областного бюджета оздоравливать детей, которые проживают на неподконтрольных территориях», - говорил Гарбуз.

Также глава области предлагал молодым людям, которые проживают на неподконтрольных территориях и имеют свидетельство или аттестат государственного образца, продолжить образование в учебных заведениях Луганщины.

«Со своей стороны мы гарантируем помощь в решении организационных вопросов, связанных с переездом и обустройством на украинской территории», - сказал Гарбуз.

Неоднократно на своих пресс-конфренциях Гарбуз говорил, что нужно через социальные проекты взаимодействовать с людьми, жителями оккупированной Луганщины, чтобы они знали и понимали, что для Украины они ценны, что о них помнят.

Сработала ли инициатива Гарбуза - неизвестно, по крайней мере широкой огласки это не получило.

Сепаратисты недовольны указом Путина о документах ЛДНР

Безусловно, не стоит недооценивать признание Путиным документов ЛДНР. Тот же Олег Пономарь демонстрирует наивный инфантилизм, когда утверждает, что Запад не позволит России разделить Украину по примеру Грузии или Молдовы. Батенька, уже позволил! После того, как Украина продемонстрировала слабость.

Россия никогда просто так не отдаст оккупированные территории (в том числе Крым и ЛДНР), и за ценой не постоит! А если вдруг отдаст, то исключительно в случае ужасной техногенной катастрофы и тотального разрушения, вероятность которой невысока.

Отсюда один простой вывод: все соседи должны постоянно ждать от России вторжения и помнить, что все, что уступлено, назад вернуть практически невозможно.

Другое дело, что населению ЛДНР указу Путина радоваться нечего. Люди вообще в России ничего не значат, особенно чужие. А сепаратисты Донбасса однозначно загубили собственные жизни и судьбы своих детей. И самые умные из них это осознают (смотри скрины) – они хотели «счастья» здесь и сейчас, а им предлагают мучиться лет 10-20 ради права именовать себя россиянами.


Россия прислала на Донбасс в качестве гуманитарки гнилое детское пюре

Россия продолжает отправлять на оккупированный Донбасс протухшие продукты в качестве "братской помощи" местному населению.

Так, в последнем "гумконвое" в "ЛНР" привезли щедрую партию гнилого детского мясного пюре.

Об этом сообщил в соцсети енакиевский врач и блогер Александр Чернов, новость Донбасса передает Час Пик.

"#ЛНР #Алчевск #Перевальск в гуманитарке из #РФ дали гнилое детское пюре (фото 23.2.) #Москва проводит геноцид #Донбасс`а!" - говорится в посте.

На Донбассе российские оккупанты разыскивают две группы дизертировавших с оружием казаков

Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщает, что на оккупированной территории Донбасса среди военнослужащих РФ участились случаи дезертирства.


К примеру, с 20 февраля ведется поиск двух групп, так называемых, казачьих формирований. Они со штатным оружием оставили свои места дислокации и скрылись в неизвестном направлении.

СНАЙПЕРУ "ДНР" СУД ТЕРНОПОЛЯ ДАЛ 14 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

В Тернопольской области боевика "ДНР" приговорили к 14 годам тюрьмы.
Установлено, что весной 2015 года восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне "ДНР" приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
С целью скрыть свои преступные намерения, указанные лица сообщили родным, что поехали на заработки в Россию. Пройдя на месте медицинскую комиссию, мужчина получил военную форму и поступил в военное подразделения "ДНР".
В дальнейшем, после соответствующей военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова, с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на донецком направлении.
Благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

'