суббота, 9 июля 2016 г.

Убитого в ДНР бизнесмена заказал Захарченко



Как известно, 2 июля в одном из енакиевских кафе застрелили местного бизнесмена и бывшего регионала Юрия Зайцева. После смерти последнего, стали всплывать довольно любопытные моменты его биографии.
Почему-то господин Захарченко умолчал о том, что убитый тесно сотрудничал с верхушкой ДНР, включая самого лидера. И именно для «властей» фейковой «республики» он был крайне неудобен.

В Горловке боевики « ДНР » обнесли ставок колючей проволокой и сделали себе пляж



Боевики « ДНР » в оккупированной Горловке сделали ограждение из колючей проволоки на втором Короленковском водоеме.
Как пишет местный блогер Егор Воронов на своей странице в Фейсбуке , обычных горловчан туда не пропускают.

Клоун-Захарченко с выдуманными телемостами



Все мы помним мультфильм 1983 года — “Замок лгунов”, где повествуется о мальчике, которого один человек обманом заманил в замок, где все врут. Ничего вам не напоминает? Может, Новороссию, где “человек, заманивший мальчика” — это вожак “ДНР”, а “замок лгунов” — это сама “ДНР”?
К чему же такие параллели? Да к тому, что Захарченко посредством лжи во время своих, так называемых, онлайн-конференций, которые он проводит с жителями Украины, не говорит и доли правды о том, что происходит в его “республике”, пытается заманить всех украинцев в свой вымышленный райский “замок”.

По данным ОНН, июнь самый кровавый месяц на Донбассе



Число погибших среди мирных жителей в ходе конфликта в Донбассе в июне 2016 года оказалось самым большим за последние 10 месяцев, существует риск обострения противостояния.
Как говорится в ежемесячном отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ), опубликованном в пятницу, 8 июля, с 1 июня по 30 июня жертвами боевых действий стали 12 гражданских лиц, еще 57 получили ранения.

Паника в "ДНР" - какие слухи распускают боевики



Блогер Д.Тымчук сообщает о том, что среди боевиков распространяется новая волна панических слухов. Причиной стало якобы то, что Россия закрыла свою границу для наемников, которые воюют в Донбассе.
'