среда, 21 декабря 2016 г.

Мне не нужна свобода такой ценой: экс-пленница «ДНР» сделала заявление

Украина не должна соглашаться на освобождение пленных, если цена этого – национальные интересы страны; многие украинские пленные, удерживаемые на оккупированном Донбассе, готовы остаться в плену, чтобы не допустить этого.

Такое мнение во время прямого эфира в «Обозревателе» высказала освобожденная из плена террористов на Донбассе журналистка Мария Варфоломеева.

«Я согласна, нужно освобождать пленных, но есть интересы государства. Отдав пленных, мы можем потерять гораздо больше. Они будут захватывать в плен все больше и больше людей, чтобы обменять их несоразмерные вещи. Например, они скажут: «Возьмите пять ваших заложников, а мы получим город Мариуполь», - предположила она.

Как убеждена журналист, террористы «будут требовать все больше и больше».



https://www.youtube.com/watch?v=LT_aXwYaeR0

Котел уже не тот: в сети высмеяли россказни пропаганды РФ про бои на Светлодарской дуге

В социальных сетях высмеяли подачу российской пропагандой информации про бои на Светлодарской дуге.

Жители «ЛНР» недовольны здравоохранением и безопасностью на оккупированных территориях

Так называемые «власти» самопровозглашенной «ЛНР» провели в социальных сетях опрос на тему «приоритетов развития законодательства» в «республике». Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ.

В «ДНР» начнут экономить электроэнергию и медикаменты

В медицинских учреждениях на оккупированных территориях Донбасса дела обстоят не самым лучшим образом. В так называемой «ДНР» больницы и госпиталя переполненные больными и раненными боевиками и наемниками из России. 

Боевики, убегая под Светлодарском, кинули российские документы

На потерянных боевиками позициях были найдены документы граждан России.

Видеохит: как в России снимают пропаганду о Донбассе

Российские каналы нанимают актеров и выдают желаемое за действительное.

Журналисты проекта Радио Свобода "Настоящее время" проверили на достоверность и полноту информацию, представляемую российскими СМИ относительно ситуации на Донбассе.

Рятувальники Донеччини отримали нову спецтехніку (ФОТО)

Керівник обласної військово-цивільної адміністрації Павло Жебрівський передав нову спеціальну та аварійно-рятувальну техніку рятувальникам Донеччини.

Сили АТО використали "Корсар" проти бойовиків

В Україні провели випробування переносного ракетного комплексу "Корсар", який має стати новою могутньою зброєю для відбиття атак бойовиків.

Комплекс "Корсар" легко вражає нерухомі та рухомі броньовані об'єкти як з комбінованої, так і монолітної броні. "Ласим шматком" для ракетного комплексу стануть танки в окопах, легкоброньовані машини та гелікоптери. Вести вогонь можна як зі станка, так і з бруствера.

Украина заявила о сексуальном насилии в оккупированных районах

Украинская делегация обратилась к странам-членам ООН с призывом распространить соответствующие мандаты ООН на решение проблем сексуального насилия во временно оккупированных Россией регионах. С заявлением выступил заместитель главы МИД Сергей Кислица, передает Укринформ.

Бои на Светлодарской дуге: журналист подбил итоги

Украинский журналист Юрий Бутусов сообщил об итогах горячих боев ВСУ с боевиками, которые происходили на Светлодарской дуге с 18 декабря.

Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook.

Соцсети насмешил организованный боевиками митинг в Донецке (фото)

Мероприятие собрало очень колоритных персонажей
'