пятница, 22 апреля 2016 г.

Либо крест снять, либо землю вернуть. Зачем угледарской церкви два гектара земли

«Религия – опиум для народа», – говорил в книге «12 стульев» Остап Бендер. А что, люди деньги жертвуют, свечки покупают, церкви налогом не облагаются, земельные участки на строительства своих сооружений требуют. Случай с церковью Московского патриархата, не постеснявшейся попросить в центре Угледара участок земли площадью 1,8 гектара в этом смысле вполне показателен. Причем половину площади будет занимать автомобильная стоянка. Вероятно, священнослужители решили, что бизнес можно делать «не отходя от кассы». Как развивался конфликт в шахтерском городке, разбирался корреспондент «Восточного фарватера». 

Возобновлены восстановительные работы на газопроводе «Марьинка - Красногоровка»

Сегодня, 21 апреля, после длительной кропотливой работы руководства Донецкой облгосадминистрации и лично губернатора Павла Ивановича Жебривского, Марьинской райгосадминистрации, специалистов ПАО «Донецкоблгаз», представителей Общего центра контроля и координации (ОЦКК), представителей Гражданско-военного сотрудничества (CIMIC) в 13 часов возобновлены земельные работы на газопроводе высокого давления «Марьинка - Красногоровка». Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

С боевиками лучше не шутить: правила пересечения линии разграничения на Донбассе

Боевики т.н. «ДНР» играют в государственность, а мирные жители ночуют перед закрытыми шлагбаумами
Многочасовые очереди на контрольно-пропускных пунктах не заканчиваются, люди вынуждены ночевать у закрытых шлагбаумов, а тот, кто хочет избежать этой канители, должен выложить за проезд немалую сумму.

Еще один «друг» готовится отвернуться от России

Главной проблемой России сегодняшнего дня является то, что она в стремлении возродить некое подобие империи нарушает фундаментальные законы мироустройства, что не может не нервировать как устоявшихся игроков-антагонистов, так и партнёров Федерации. И к числу отвернувшихся от «встающей с колен» в скором времени может присоединиться и Казахстан.

На руїнах Донецького аеропорту, де загинули наші бійці, розцвіли тюльпани

Користувачі соцмереж блискавично діляться фото руїн з червоно-гарячими тюльпанами
Волонтери опублікували фото, яке не може не викликати сліз і не закріпити віру у нашу перемогу, пише Depo.Закарпаття.
'