вторник, 26 апреля 2016 г.

В районе АТО депутат пытался дать взятку сотруднику СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО задержали на взятке одного из депутатов Торецкого городского совета.

Депутат принес двадцать тысяч долларов сотруднику СБ Украины за содействие в закрытии уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление или сбыт подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Житель Угледара носил в кармане 40 патронов

С целью обеспечения охраны общественной безопасности и порядка на территории Волновахского оперативной зоны и своевременного реагирования на возможные противоправные действия, работники полиции ежедневно несут службу в усиленном режиме. Такие меры реагирования ежедневно приносят свои результаты. Об этом сообщает Волновахский отдел ГУНП в Донецкой области.

В Курахово на стадионе «Энергетик» стартовало открытое первенство города по футболу

Еще два года назад этот турнир был ежегодным, однако с началом активных боевых действий на территории Марьинского района его проведение было приостановлено. Теперь же в городе решили возродить хорошую спортивную традицию.
На торжественном открытии первенства, которое состоялось сегодня, 25 апреля, участников приветствовали народный депутат Украины Сергей Сажко, городской голова Курахово Роман Падун, его заместитель Роман Романец.

Боевики оставили Марьинку без света

В Марьинке без электричества остаются несколько небольших улиц, которые были обесточены накануне из-за обстрелов боевиков. Об этом сообщил председатель Марьинской РГА Владимир Мороз.
"Электроснабжение города Марьинки, села Победа и КПВВ мы восстановили вчера. В 16:30 город Марьинка уже был подключен: школы включены, больницы включены, КПВВ включено и село Победа включено, сейчас все с электричеством. Есть проблемы на нескольких небольших улицах, там где нам тяжело подойти и восстановить, но, я думаю, в течение полудня мы все это доведем до логического завершения", - отметил он.
Дальше в планах, по словам Мороза, ремонт газовой линии.

Боевики препятствуют разминированию места восстановления газопровода «Марьинка - Красногоровка»

Пиротехническая группа спасателей ГСЧС, которая проводила подготовительные работы перед выходом экскаватора в районе восстановления газопровода "Марьинка - Красногоровка", попала под обстрел боевиков.
Офицеры гражданско-военного сотрудничества группы «Курахово» ОТГ «Мариуполь» сообщили на своей официальной странице в Фейсбук об очередном срыве боевиками ремонтных работ газопровода "Марьинка - Красногоровка".
'