среда, 11 ноября 2015 г.

"Павлик Морозов жив!": Губарев рассказал, как РФ начала войну на Донбассе

Российская пропаганда стала одним из движущих факторов войны на Донбассе. Одураченные "распятыми мальчиками" и расстрелянными женами ополченцев" россияне бросились на выручку жителям Луганска и Донецка и внутренний украинский конфликт перерос в настоящую украинско-российскую войну.

Один из главарей ДНР рассказал о всеобщем разочаровании (видео)

Один из главарей боевиков ДНР, командир бригады «Восток» и так называемый «секретарь Совбеза республики» Александр Ходаковский заявил о том, что на Донбассе преобладает разочарование из-за ситуации, которая сложилась в регионе после длительного периода боевых действий.

Об этом он рассказал в интервью «Открытой России».

Вожаки ДНР и ЛНР перестали скрывать, что они - марионетки

Практически одновременно вожаки ДНР (Александр Захарченко) и ЛНР (Игорь Плотницкий) высказали благодарность за оказанную поддержку и помощь помощнику президента РФ Владиславу Суркову, слухи об отстранении которого от кураторства "донбасских народных республик" появились в Сети.

Ситуация на блокпостах 11 ноября

На Волновахе по состоянию на 14-00 очередей нет, движение хорошее.
На Артемовском направлении гигантские очереди в оба направления: по Артемовску за заправкой Параллель, по Горловке очередь заканчивается на окраинах Горловки, движения практически нет. По сообщениям очевидцев со вчерашнего дня под блокпостом на ночь осталась почти километровая очередь
КПП Георгиевка (Курахово) в сторону Курахово очередь заканчивается за постом самопровозглашенной ДНР, движение есть.
КПП Гнутово открыто, в очереди около 100 машин, движения почти нет.

На Волновахском направлении сводной мобильной группой задержан груз на сумму 30 тыс. грн.

Вчера в районе населенного пункта Новотроицкое сводная мобильная группа задержала автомобиль марки "Volkswagen", в которой гражданка Украины пыталась переместить на временно неподконтрольную территорию продукты питания с нарушением действующего законодательства Украины.

В секторе «М» один боец ранен во время обстрела, другой погиб, наступив на мину

Под Мариуполем формирования "ДНР" открыли огонь по Староигнатовке и Гранитному.10 ноября в секторе "М" формирования "ДНР" продолжали вести огонь по позициям ВСУ. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов велся огонь по Староигнатовке и Гранитному.
'