четверг, 11 августа 2016 г.

Незаконний обіг зброї та засобів ураження, негативні наслідки їх використання



СБУ спільно з ЗСУ блокували два випадки незаконного обігу зброї та боєприпасів в районі проведення антитерористичної операції.
Про це повідомляє прес-центр СБУ.
Так, у жителя Мар'їнського району Донецької області правоохоронці вилучили два гранатомети РПГ-26 і майже півтисячі бронебійних патронів калібру 7,62.
Другий випадок стався під час перевірки автомобіля жителя Волноваського району: оперативники спецслужби вилучили чотири гранати Ф-1, РГН і РГД-5 з запалом. Військові засоби ураження чоловік намагався переправити на тимчасово окуповані території.

РФ запретила своим военным снимать фото и видео на Донбассе



Командование РФ обеспокоено утечкой информации о пребывании своих военных в Украине
Российское командование запретило своим военнослужащим на Донбассе снимать фото и видео, чтобы не допустить утечку информации об их присутствии на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

Боевики готовятся к наступлению



Противник укрепляет оборону. Командование боевиков абсолютно уверено, что украинские войска будут проводить масштабное наступление с тем, чтобы "отрезать Горловку".
"В связи с этим противник создает рубеж обороны между Красным Партизаном и Енакиево, южнее трассы Е50. Южнее Енакиево идет активное оборудование позиций, между Пантелеймоновкой и Верхней Крынкой наблюдается активное движение автотранспорта и бронетехники", – сообщил Тымчук.

Боевики "ДНР" погибли из-за непригодных к использованию российских ПТРК




По оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», командование «1-го АК ДНР» выразило претензии ГШ ВС РФ в связи с поставкой в начале августа с.г. из России значительного количества противотанковых ракетных комплексов с противотанковыми ракетами.
Оказалось, что большинство из них непригодные к использованию в связи с истечением срока эксплуатации. В частности, как сказано в закрытом донесении, при испытании данных ПТРК, в результате разрыва ракеты во время стрельбы, погибло несколько боевиков.

Россия доставила на Донбасс 500 тонн топлива и 22 вагона с боеприпасами



Украинскими разведчиками зафиксированы очередные факты переброски боеприпасов и материально-технических средств с территории России на оккупированную часть Донбасса. Об этом сообщила в среду, 10 августа, пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
«В Дебальцево - четыре цистерны с горюче-смазочными материалами (200 тонн) и 22 вагона с боеприпасами и обмундированием», – говорится в сообщении.
При этом в Ровеньки доставили шесть цистерн с горюче-смазочными материалами (300 тонн).

Двое детей были ранены во время обстрела Марьинки




Боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе 10 августа в 19:30 снова обстреляли Марьинку. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
В результате прямого попадания из ручного противотанкового гранатомета двое детей 2003 и 2008 года рождения были ранены. Глава полиции также подчеркнул, что пострадавших детей госпитализировали в медицинское учреждение.
Напомним, что, согласно данным ООН, в Донбассе в результате боевых действий погибли 68 детей, еще 186 получили ранения.

Порошенко: России не удастся своими провокациями дискредитировать Украину в глазах мира

Порошенко ответил Путину - фото 1

Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление относительно событий в оккупированном Крыму.
"Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Эти фантазии - лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины.
Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыму". - заявил Порошенко.

Ночью боевики обстреливали украинские пропускные пункты на Донбассе

Сепаратисты несколько раз за ночь обстреляли украинские пропускные пункты в АТО - фото 1

Обстрелы украинских КПВВ начались после 9 часов вечера.
Ночью боевики так званных "ДНР" и ЛНР" обстреляли два украинских пропускных пункта на линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Олимпиада 2016. Украинский гимнаст берет серебро

Олег Верняев - серебряный призер Рио - фото 1

Олимпийская копилка сборной Украины в Рио пополнилась новой наградой. Серебро завоевал гимнаст Олег Верняев, хотя имел все шансы получить и золото.
Украинский спортсмен получил оценку 15.033 в вольных упражнениях, 15.533 на коне, 15.300 на кольцах, 15.500 в опорном прыжке, 16.100 в параллельных брусьях и 14.800 на перекладине.
Лучше был только японец Учимура, который и получил золотую медаль, опередив Верняева лишь на 0,099 балла.
Бронзовая медаль досталась британскому гимнасту Максу Витлоку.
Медаль Верняева стала для Украины уже третьей в Рио.

Брат задержанного ФСБ украинца утверждает, что тот не мог оказаться в Крыму

Родные Евгения Панова уверены, что он не мог ехать в Крым - фото 1

Бывший боец АТО Евгений Панов, которого ФСБ обвиняет в "организации терактов", заявлял, что не поедет в Крым, пока он не станет вновь украинским.
Об этом журналистам рассказал брат задержанного Игорь Котелянец.
Родные Панова отрицают, что он служит в Министерстве обороны.
Как известно, украинец является единственным подозреваемым в "попытке совершить серию терактов в Крыму".
'