среда, 9 ноября 2016 г.

119 боевиков "ДНР" и "ЛНР" сдались СБУ

37 сдавшимся боевикам суды уже вынесли постановление об освобождении их от ответственности за преступления

Более сотни участников НВФ приняли участие в программе "Тебя ждут дома". Об этом сообщает СБУ в официальном ответе на информационный запрос 0629.com.ua.
119 человек, которые принимали участие в деятельности террористических организаций так называемых "ДНР" и "ЛНР", сдались украинским правоохранителям по программе "Тебя ждут дома". Из них 60 жителей Донецкой области. Мариупольцев среди них не было.

37 сдавшимся боевикам суды уже вынесли постановление о освобождении их от ответственности за преступления по ст. 258 – 3 и 260 УК Украины.

Напоминаем, что "Тебя ждут дома" – это программа Службы безопасности Украины, которая предусматривает возвращение на подконтрольную Украины территорию граждан Украины, которые добровольно отказались от участия в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР". Программа действует в рамках законодательства Украины. Она распространяется на людей которые:

- добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и согласились сотрудничать с правоохранительными органами Украины,

- не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях;

- имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.

https://www.facebook.com/dorogamira

https://vk.com/doroga_mira

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'