вторник, 7 февраля 2017 г.

Расстрелянная Курдюмовка: подробности и фото с места трагедии



В небольшом поселке Курдюмовка (вблизи Торецка, Донецкая область) вчера вечером произошла трагедии — во время обстрела погиб 15-летний подросток.



Сейчас света в населенном пункте нет. Занятия в школе приостановлены. О подробностях террористической атаки со стороны оккупантов Донбасса рассказали в полиции Донетчины.

Всего в поселок живет 580 человек, из них 106 — это дети. За три года люди постепенно привыкли жить под грохотом артиллерийского орудия. Но обстрел 6 февраля перевернул жизнь всего поселка.

Вчера вечером в полицию обратились родные мальчика, которые рассказали, что ребенок получил осколочное ранение в сердце. По распоряжению главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, на место срочно выехал начальник Торецкого отделения полиции вместе с военными врачами. Полицейские сделали все от них зависящее, чтобы ребенок выжил, но спасти его не удалось.

Правоохранителям удалось выяснить, что на момент обстрела мальчик находился дома по ул. Севастопольской. По предварительной информации, когда начался обстрел, он пытался скрыться и как раз находился в прихожей комнате, когда снаряд разорвался у ворот дома. Деревянные двери не остановили осколки.

Его мать, дедушка и бабушка находятся в шоке. Они не верят, что мальчика, который должен был стать главой семьи, уже нет. Только чудом его годовалая сестра не пострадала.

Сейчас в поселке работают правоохранители. Они обходят улицы и выясняют, кто еще мог пострадать в результате ночного обстрела.

Сегодня утром в полицию поступило сообщение от 54-летней жительницы улицы Донецкой, что ее дом также пострадал. За несколько минут до обстрела ее 60-летний муж вышел из дома за углем в хозяйственное здание, и когда снаряды падали на улице поселка, прятался там. А женщина спасла свою жизнь тем, что спряталась в дальней комнате. Супруги до сих пор не понимает, как им удалось выжить.

Полицейские пытаются успокоить пострадавших, оказывают им помощь, однако жители до сих пор находятся в шоковом состоянии.

Кроме улице Севастопольской и Донецкой, правоохранители зафиксировали повреждения на ул. Ватутина и Заводской.

Сейчас в поселке тихо. Занятия в школе временно прекращены. Вследствие обстрелов люди остались без света, сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'