среда, 5 апреля 2017 г.

Боевики и российские оккупанты провоцируют ВСУ на ответный огонь

Боевиков и российских наемников на оккупированных территориях Донбасса не останавливает ничего, даже приближение Пасхи. Они фактически ни одного дня не соблюдали объявленное с 1 апреля. Кроме того, российское командование отдает приказы боевикам вести обстрелы сил АТО, с целью спровоцировать ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО Украины.

Так, командование 1 и 2 АК ВС РФ приказывает командирам передовых подразделений постоянно отчитываться о состоянии напряженности обстановки заставляет совершать обстрелы позиций сил АТО с целью спровоцировать ответный огонь. Обстрелы ведутся из 82 и 120-мм минометов и стрелкового оружия. Таким образом, обеспечивается представление российскому командованию необходимой отчетности с целью дискредитации сил АТО

Кроме того, главарь боевиков т.н. «ДНР» Александр Захарченко «анонсировал» обстрелы «республики» в Пасхальные праздники, якобы, со стороны ВСУ: «Все праздники в Республике всегда проходили с угрозой, что украинская сторона может начать обстрелы. Праздник Пасхи, возможно, не станет исключением». Однако, прекрасно известно, что «праздничные» обстрелы жилых кварталов на оккупированных территориях – удел боевиков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'