пятница, 15 января 2016 г.

Саакашвили советует немедля восстановить аэропорт в прифронтовом Мариуполе

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили советует запустить в Мариуполе аэропорт, привести в порядок сгоревшие здания или снести их, и обещает помощь в организации центра админуслуг по одесскому образцу

Как передает корреспондент Depo.Донбасс, об этом Саакашвили заявил в Мариуполе.
Сравнивая портовые города, Мариуполь и Одессу, он посоветовал, прежде всего, наладить транспортное сообщение с приморским городом.

"Сейчас нужно быстро восстановить аэропорт. Потому что до Киева на автобусе - 15-16 часов, на поезде 21 час. Город практически находится в изоляции в этом смысле. Если 21 час до столицы, а с другой стороны боевые действия, то как никогда важно, чтобы этот аэропорт как можно скорее начал функционировать. Условия безопасности не так ужасны" - сказал он корреспонденту Depo.Донбасс.

Саакашвили считает, что местная власть это сделать не в состоянии. "Это должно министерство в Киеве просто взять и сделать", - уверен он.

Саакашвили также рассказал о намерениях Одесской ОГА оказать помощь Мариуполю: "Мы будем делать здесь центр обслуживания граждан, одесскую модель, мы своих людей привозим сейчас, это будет очень хорошо", - сообщил он.

Кроме того, он считает, что нельзя затягивать с восстановлением разрушенных административных зданий в центре города (прежде всего, здания сгоревшего горисполкома, - ред.). "Их либо нужно снести, чтобы людям не напоминали, либо восстановить. Ну нельзя, чтобы это здание стояло так - гнетущее впечатление производит", - сказал Саакашвили.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'