пятница, 15 января 2016 г.

Боевики на Донбассе лупят из 82-мм минометов, два бойца ВСУ получили ранения

Вчера на востоке Украины сохранялась напряженная боевая обстановка. Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, противник продолжает систематически нарушать режим тишины, прежде всего, на Донецком направлении. Также враг эпизодически применяет тяжелое вооружение – 82-мм минометы.
«На Луганском направлении боевые действия вчера не велись.

На Донецком направлении продолжаются боевые действия низкой и средней интенсивности по всей линии фронта от Светлодарской дуги до Донецкого аэропорта. Наиболее неспокойно вчера было вблизи Новгородского, где противник дважды применил 82-мм минометы, а также там стрелял вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении противник неоднократно нарушал режим тишины вблизи Марьинки, как в светлое, так и в темное время суток. В частности, на этом участке фронта значительно активизировались вражеские снайперы (вчера там было три таких обстрела). Также боевики нарушили перемирие на наших передовых рубежах восточнее линии Талаковка – Лебединский (вблизи Водяного).

После точного огня, который силы АТО открыли в ответ, вражеский обстрел был прекращен.

Вчера в районе проведения АТО было зафиксировано 2 полета вражеских БПЛА. Это произошло на Луганщине – вблизи г. Счастье и в Донецкой области – вблизи с. Новомихайловка Марьинского района.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения», - сообщил спикер.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'