суббота, 26 декабря 2015 г.

Организаторы «референдума» за «ДНР» просят прощение и стоят с протянутой рукой

Жители оккупированного боевиками города Горловка в Донецкой области, которые принимали участие в так называемом «референдуме» за отделение от Украины, были сторонниками сепаратизма и фальсифицировали результаты этого «референдума» глубоко раскаялись в содеянном.

Об этом свидетельствует письмо в группу ФБ «Nova Gorlivka» жительницы Горловки.

Публикуем текст письма без изменений.

Опишу жизнь своей семьи, обычной, я работаю в образовании, муж трудился на "Стироле". Моя зарплата никак ни 9 000 рублей, а всего 3200, у мужа упала в разы, но Стирол платит и огромное Спасибо за это Павлючуку !!!», пишет она.

Для нас всё началось с "референдума" прошлого года, собрал нас Сергей Гордиенко (очередной "герой", бывший нардеп от кпу, директор 52 школы, председатель избирательной территориальной комиссии по округу № 51) и сказал - выборы президента Украины проводить не буду, а вот референдум "новороссии" организую и вернём жизнь ссср, вернём былую славу и процветание. Всё будет хорошо...

Теперь я уже понимаю, что мы не вернули ничего, а всё уничтожили и создали бандитскую "республику", с убийствами, грабежами, изнасилованиями, безработицей, болезнями, голодом, смертями и страхом.

Да, я "активная участница референдума".
Да, я договаривалась о проведении, об открытии "участков" в школах, о формировании "комиссий", о списках и прочем необходимом для проведения.

Ни о каком отделении Донбасса от Украины тогда речи не было !!!

О федерализации говорили только те, кто не мог это выговорить и не понимал смысла.

Нас не приняла Россия и мы уже не нужны Украине..

Сразу напишу, это не "явка с повинной", но и вины с себя не снимаю, это моя история, попытка смыть с себя "грязь".

Да, мы печатали, писали от руки списки с прошлых выборов и целыми группами их заполняли, расписывались, буду откровенной до конца - фальсифицировали как всегда и не бесплатно.
Для меня, как члена комиссии на выборах это обычное дело, это был мой дополнительный приработок.
Сказать, что делала я это добровольно... нет.
Кто был с этим связан, меня поймёт, тем более если ещё из системы образования.

Перелом в душе произошел, когда к нам заехал "поинтересоваться делами" Безлер и Губанов с автоматчиками, спрашивал чем помочь и в разговоре я услышала, что всех кто в окружной комиссии будет противиться забирайте в ОБОП и там разберёмся, "рьяным" прострелите ноги, с "особенными" не церемониться...

Подруга, перепугавшись, сразу позвонила в комиссию предупредила, а затем позвонила в милицию, пыталась сообщить и просить помощи, ответ - а чем мы вам можем помочь, мы без оружия и приказ из Киева не встрявать !!!

Мы ушли рыдать в туалет, не от того что было страшно, стыдно было от безысходности происходящего, а мы ещё и участницы.

В городе власть захватили вооруженные бандиты и никому не было до этого дела...

Никакой "народной власти" - НЕТ !!!

Бандиты становятся "новыми олигархами" по простой схеме - отжать, забрать, убить !!!


Автор: Федор ЛуганскийИсточник: http://tribun.com.ua 

1 комментарий :

  1. Украина сама в первую очередь бросила своих граждан.Или вы забыли,что в Крыму отжали все здравницы у детей и профсоюзов.А те что остались - никому были не нужны.Балконы падали вместе с детьми.Грабили при незалежной все,что могли и не только при Янэке.Депутаты оставили себе все привелегии из СССР.Они себе оставили коммунизм-для себя любимых.Все благо бесплатно...И никогда в жизни не поверю,что они переживали за простой народ.И сейчас им не верю.Вы для них все быдло.Отчет перед вами они держать не собираются. Ну что ж будем ждать когда вата пройдет.Конь педальный.

    ОтветитьУдалить

'