суббота, 26 декабря 2015 г.

В оккупированном Донбассе растет социальная напряженность и протестные настроения

По оперативной информации группы "ИС", из-за больших задолженностей по зарплате и грядущих сокращений на предприятии в оккупированных частях Донбасса могут начаться социальные протесты.
По информации «департамента внутренней политки ДНР» большинство промышленных предприятий «республики» имеют задолженности по заработной плате и планируют сокращение работников, что создает реальные предпосылки к росту социальной напряженности и наращивания протестного потенциала.

Задолженность перед сотрудниками «Макеевуголь» составляет 448 млн. 223 тыс руб., две трети сотрудников ПАО «Харцызский трубный завод» находятся в вынужденных отпусках из-за остановки основного производства, а на ПАО «Донецксталь» занятость сотрудников (всего на предприятии работают 5642 человека) составляет 20 %.

1 комментарий :

  1. Типо на Украине все нормуль.Растет благосостояния граждан и нет никаких задолженностей и сокращений.Снимите розовые очки-Украина стремительно катится в пропасть.Страну как грабили,так и продолжают грабить,да еще с ускоренными темпами.Укр донецкий.

    ОтветитьУдалить

'