суббота, 26 декабря 2015 г.

В Волновахе закроют развлекательные заведения, где наливают после полуночи

В преддверии новогодних праздников Донецкая полиция принимает усиленные меры, направленные на обеспечение безопасности горожан. В рамках комплексных мероприятий продолжаются отработки развлекательных и питейных заведений.

Накануне в Волновахе работала оперативная группа по выявлению нарушений решения органов власти о запрете реализации алкоголя после 24:00 и других уголовных и административных правонарушений.
Безопасность людей в зоне АТО является главной задачей полиции и «ночная жизнь» - один из факторов ухудшения криминогенной обстановки. С целью предупреждения дестабилизации обстановки во время новогодних праздников и защиты мирного населения от терактов, диверсий и других противоправных посягательств полиция проводит оперативные отработки развлекательных заведений.

В поле зрения полиции попадают как клубы и рестораны, так и разнообразные «наливайки». Во время ночных рейдов такого рода правоохранителями документируются факты продажи спиртных напитков после полуночи.

К сожалению, некоторые владельцы развлекательных заведений из-за собственной выгоды нарушают правила безопасности и препятствуют работе правоохранителей.

По всем выявленным фактам нарушений принимаются решения в рамках действующего законодательства и инициируются вопросы о закрытии заведений – нарушителей.

Полиция призывает предпринимателей с пониманием отнестись к усиленным мерам общественной безопасности и не мешать правоохранителям выполнять возложенные на них обязанности по защите мирного населения.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'