среда, 12 августа 2015 г.

Противник готовит ударную группировку для прорыва под Волновахой


Обстрелы в районе поселка Старогнатовка практически не прекращаются. Боевики стянули на это направление по меньшей мере с десяток стволов тяжелой артиллерии. Это - и крупнокалиберные гаубицы, и даже "Грады". Стреляют по позициям наших военных, но иногда под огнем оказываются окраины поселка.

"Вообще тишины нет. Они отстрелялись, поменяли позицию, подвезли боеприпасы и начинают плотно, аккуратно по позициям стрелять", - рассказывает военнослужащий Вооруженных сил Украины" Старшой".

Противник хочет взять реванш за недавний провал своей атаки на этом направлении, - говорят военные. Местные жители пока не покидают свои дома, но опасаются, что их поселок станет новым очагом длительного противостояния, каким ранее было Широкино.

"Страшно, но не до такой степени, людям еще страшнее. У нас такого еще нет пока. А что дальше будет?", - говорит жительница Старогнатовки София.

Как именно здесь будут вести себя боевики, пока неясно. Но известно, что с той стороны собирают не только пушки, но и целую ударную группировку.

"По нашим данным стягивается большое количество военнослужащих, так и тяжелой техники на их сторону. - Возможно на прорыв готовятся? - Очень может быть", - говорит военнослужащий Вооруженных сил Украины "Николаев".

Военные говорят: сил для отражения атак боевиков вполне достаточно. Впрочем, сейчас наша артиллерия молчит. Разрешения на ответный огонь не давали.

Сообщает podrobnosti.ua

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'