пятница, 5 января 2018 г.

Освобожденный ультрас рассказал, как боевики "ЛНР" год их выслеживали, чтобы схватить

Боевики "ЛНР" следили за представителями ультрас луганского футбольного клуба "Заря" Владиславом Овчаренко и Артемом Ахмеровым целый год до того, как задержали в оккупированном Луганске

Как передает Depo.Донбасс, об этом в интервью изданию "Новости Донбасса" рассказал Ахмеров.

"В октябре 2016 года нас задержали в центре города. Для них оказалось в новинку, что Влад был блогером паблика "Луганская хунта". Они "пальцем в небо" указали и попали. Плюс - сожженный флаг. Нас обвинили в "государственной измене в виде шпионажа. Как выяснилось, за нами следили с сентября 2015 года. Об этом мы узнали уже потом, от сотрудников так называемых правоохранительных органов", - отметил Ахмеров.

Он также рассказал, как российские наемники идеологически "работают" с задержанными.

"У них нет конкретных фактов. Они просто говорят, что мы здесь едим и распинаем младенцев, что все, кто воюет (на стороне Украины, - ред.), носит шевроны с надписью "рабовладелец", то есть, хотим их поработить. Они говорят, что мы предали своих предков", - рассказал освобожденный.

Он также добавил, что они с Овчаренко сознательно остались в родном для них городе в начале войны на Донбассе.

"Это наш дом, так же, как и вся Украина. Луганск - наш дом, каким бы он ни был. Каждый остался по своим личным мотивам. В августе 2015 года из тех же политических соображений нами было совершено, как это написано, "надругательство над государственным символом Луганской народной республики - государственным флагом". Мы его сожгли в память нашего погибшего друга, который воевал в "Азове" и погиб в Иловайском котле", - сказал Ахмеров.


Больше о жизни Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'