суббота, 13 января 2018 г.

ЖЕБРИВСКИЙ ПООБЕЩАЛ ГРОЙСМАНУ ВЕСНОЙ ПОКАЗАТЬ ПРОЕКТ МЕДИЦИНСКОГО КОМПЛЕКСА ПОД КРАМАТОРСКОМ

Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману сегодня, 12 января, в Донецкой области показали концепцию больницы третьего уровня, которую местные власти хотят построить неподалеку от Краматорска. Городской совет Краматорска выделил землю, коммуникации уже есть, - утверждают в Донецкой областной военно-гражданской администрации. На это Гройсман ответил, что ожидает от областной власти концепцию единого медицинского пространства Донетчины.

«Вам нужно работать не над проектом, я готов подтвердить любой проект. Вам нужно работать над созданием системы охраны здоровья Донецкой области. Это единое медицинское пространство – первый, второй и третий уровень, его расположение и доступность. Когда вы покажете эту модель, я думаю, в рамках реформирования мы можем пробовать каким-то образом над этим вопросом работать», - сказал Гройсман.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сказал, что к марту такая концепция будет готова.

«В марте мы готовы представить концепцию полностью от первички (1-й уровень, - ред.) до третички (3-й уровень, - ред.). Как только назначите время, мы приедем и презентуем полностью концепцию», - сказал Жебривский.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'