суббота, 22 апреля 2017 г.

Протест шахтеров в Донецке






Запланированная на 19 апреля в Донецке акция протеста шахтеров не состоялась. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«В указанное в сообщениях время начала акции наблюдатели отметили, что на площади собрались примерно 300 человек – в основном молодого возраста, из которых около 250 демонстрировали свои навыки в разных видах спорта, а также ориентировочно 50 мужчин в синей униформе, которые следили за этим мероприятием», – говорится в отчете.

Как рассказали наблюдателям местные жители, в центре города проводился спортивный фестиваль.

Напомним, на 19 апреля в Донецке планировалась акция протеста шахтеров, призыв принять участие в акции распространялся через соцсети. Митинг должен был состояться в 10:00 на центральной площади Ленина. Горняки собирались выступить против закрытия шахт и задержек заработной платы: на некоторых предприятиях долги по зарплате накопились уже за несколько месяцев.

В качестве контрмер «власти ДНР» с утра 19 апреля на площади Ленина организовали ранее не анонсированные спортивно-развлекательные мероприятия – школьники играли в футбол и хоккей.

При этом рядом с площадью Ленина собрались около 60 шахтеров, планировавших провести акцию протеста.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

'